Меряно-перемеряно• 21 октября 2015

Подскажите, если у ребенка гайморит, то он будет всегда или вылечили и забыли?

У сына (6лет) гайморит, по снимку только слева и немного совсем. Уже вылечили, темп не было ни разу, ходили к частному лору, прописала: промывать ромашкой, сложные капли красные + на ватку мазь левомеколь и в нос на 20мин, еще Л-цет, Синупрет, левомеколь в ушки капать и кукушка + куф каждый день.
Вылечили за неделю. Но напугали, что мы теперь постоянные пациенты.
Кто сталкивался? Что гайморит часто возвращается?
К слову, болеет ребенок крайне редко!
автор Меряно-перемеряно • 21 октября 2015
Да, получили на месяц отсрочку от физры и прививок и сказали кажлый день мазать носик мазью пиносол

Кастрюлька• 21 октября 2015
Сдайте бакпосев. Мы болели гайморитами с 6 до 13 лет. С завидной периодичностью.
Потрындельница• 21 октября 2015
Бывает, у моих детей возвращался только у одной, но она сама виновата. А племянница вылечила сама, постоянно полоскала соленой водой с подросткового возраста. С тех пор ни разу не было.
GaleTTa• 21 октября 2015
ну если второй раз вернётся вскоре-значит уже хронический.
я в прошлом году переболела, год прошёл, был и насморк и простуда-но тьфу-тьфу гайморита больше не было. Просто не нужно запускать теперь насморк.
Не прохожу мимо• 21 октября 2015
моей подруге 37 лет, все время с ним мучается осенью, каждый год на больничном, антибиотики
Ватный Пупс• 21 октября 2015
мне в детстве раза 4 пробивали и промывали.И простужалась часто. Сейчас уже под 40,не болею.Но слежу за собой,шапку раньше всех не стесняюсь одевать
Ноу коммент• 21 октября 2015
Моя за позапрошлую зиму после мононуклеоза заболела, потом опять... Лор прописала процедуры - пока тьху тьху давно не было
Всем спасибо! Теперь будем особенно беречься! Так не хочется больше болеть
Подмигашка• 21 октября 2015
Мне в 14 сделали кукушку,всего один раз с каким-то препаратом,все,больше не знала что это такое,сейчас мне 43,не вспоминаю об этой напасти.Простые меры профилактики и безопасности,и если вы действительно его вылечили,то все будет хорошо,не вернется!