Проработник• 03 мая 2013

Предложение Администрации. Увеличить срок действия оценки продавцу до 90 дней

Уважаемая Администрация и полльзователи Кидстаффа!
В связи с тем, что оценку продавцу можно выставить только в течении 30 дней после того, как Продавец занес в свои покупатели, не всегда имеется возможность оценить сделку при заказе с иностранных сайтов, особенно таких как НМ.

Огромная просьба увеличить возможность оценки сделки до 90 дней.
Добавляю опрос.
Спасибо всем, кто примет участие и выскажет свое мнение))
Результат:
вже голосів: 217
115 (53%) увеличить срок оценки сделки до 90 дней
73 (33.64%) оставить без изменения
25 (11.52%) посмотреть результат
4 (1.84%) другое (просьба уточнить в комментариях)
Птица Говоруша• 03 мая 2013
я тоже обратила внимание. думаю, хоть на 60 дней можно было бы увеличить
Диверсификация• 03 мая 2013
я бы уменьшила! что бы организованее все были
18 мнеУЖЕ• 03 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
Можете уменьшить сроки доставки иностранных ТК ? Может на таможню напишите чтобы кидстаффовцам посылки не задерживали?
Вы смешите просто.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
Вы думаете у магазина НМ в таком случае появится стимул быстрее работать с украинскими заказчиками, а особенно пользователями кидстаффа?
автор Проработник • 03 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
Я вот почему решила создать опрос: сделала заказ с ин. сайта еще в начале февраля на 150$. По сегодняшний день приехало всего 5 вещей.... Продавец очень тяжелый в общении, морозится, вытянуть информацию невозможно. А оценить уже не смогу. Отзыв в гостевой не спасает. У нее много негативных отзывов появилось в последнее время, но, видимо она просит тех клиентов, у которых все сложилось хорошо, писать сразу же новые отзывы (делаю такой вывод из того, что пишут такие отзывы спустя 1-2 дней с момента возникновения негативного отзыва). Результат - негативные уходят на вторую страничку и их не все читают((..
автор Проработник • 03 мая 2013
Пришлось даже опрос анонимно создать, чтобы этот посредник не видел мой ник. Хочется получить свой заказ хоть когда-нибудь
Я впервые за - года рискнула заказать у непроверенного мною посредника и сразу же попала... Рейтинг у нее более 9.
автор Проработник • 03 мая 2013
Полагаю, что за пункт ’оставить без изменения’ голосуют посредники?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2013
Ответ дляПроработник
Почему же только посредники, я и так заказываю чаще раза в месяц, а оценить могу только раз в 30 дней (и меня тоже) - оценка раз в 90 дней лишит меня возможности оценить все остальные сделки с этим продавцом
Рожки-да-ножки• 03 мая 2013
Думаю, что нужно рассмотреть и вопрос ответной оценки - ведь на нее только 5 дней дается, так?

многие новички или даже не новички ставят оценку сразу после того, как их перевели в покупатели... а допустим, доставка или СП за 5 дней не дойдет до покупателя товар - в итоге либо нужно оценить заранее - до того, как покупатель получил товар либо не оценивать и тогда будет некрасивая красная надпись - не выставленная оценка продавцом...
Манный комочек• 03 мая 2013
а я даже догадываюсь,у кого Вы заказали)))
Семен Семеныч• 03 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вот, кстати, да. Я как- то об этом не подумала, когда голосовала за 90 дней
ЗлойанОним• 03 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и я против именно из-за этого. У меня бывает заказывают и чаще чем раз в месяц, просят при этом перевести в Покупатели, а я не могу по техническим причинам. А при 90 днях это будет получаться очень много незаносов в Покупатели
Зяблик протестант• 03 мая 2013
Я проголосовала оставить без изменений. Причина: при заказе с ин.сайтов прошу добавить меня в покупатели уже после получения вещей на НП. До этого оценку естественно не выставляю и даже не проверяю добавляли или нет. Отказа не было ни разу.
Смысла в увеличении срока в моей ситуации не вижу. В Вашей ситуации - смысл есть.
Ежик Хрюха• 03 мая 2013
я за)) так как человек добавил в покупатели, а товар жду уже 2 месяц, оценка исчезла. добавит ли во второй раз кто знает. Хотя бы на 60 дней увеличить
Тётушка Лошадь• 03 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
а что ’организованее’? если сроки доставки с иностранных сайтов есть 6 недель, и возможность оценки пропадает, приходится просить, чтоб снова добавили и переживать, что столько времени прошло, деньги отправлены, а еще ждать и ждать не понятно чего...
автор Проработник • 03 мая 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот и я о томже.
Меня интересует именно оценка для раздела заказа с ин. сайта. Если, конечно, это возможно технически. Нерадивые посредники НИКОГДА не добавляют потом в покупатели (это видно и в гостевой таких поседнков), вот и имеют мало отрицательных отзывов и рейтинг у них никто не снижает((. Считаю это неправильным.
Администрация, пожалуйста, помогите, в этом вопросе.
Нужно же их наказывать как-то, чтобы другим не повадно было! Или, может, есть возможность технически сделать так, чтобы отрицательный отзыв в гостевой автоматически влиял на оценки такому Продавцу и заносился в негатиные?
автор Проработник • 03 мая 2013
Ну как же бороться с нерадивыми посредниками, если нельзя сделку оценить?
Девочки, может, у кого-то есть иные идеи на этот счет? Пожалуйста, подскажите)))
Это же в наших интересах!
Organic• 03 мая 2013
+1000000000%!!!!!!!!!
Проходит 30 дней и уже на милость и по усмотрению продавца!Это не правильно!Особенно когда идет товар с 6пм 3 месяца,якобы стоит на таможне.
Olya1202• 03 мая 2013
Я тоже за увеличение срока, бывает просишь повторно добавть, а если морем товар едет? Там и больше 2 мес может быть...
Но я бы еще добавила пункт, чтобы продавец первым мог оценить покупателя, бывает что покупатель отказался платить, когда товар уже заказан, а ты сделать ничего не можешь уже, если он тебя не оценит, разве в гостевую написать. Несправедливо как-то, я уже пару раз так обжигалась...
Organic• 03 мая 2013
больше всего возмущает когда авиа с 6пм ’летит’ 3 месяца,как у ksuu!
ЖующаЯКонфету• 03 мая 2013
Не знаю. Я не голосовала. Ситуевина двубокая получается. Иногда случаются форс мажоры с доставками, которые от посредника ну никак не зависят и повлиять на таможню и почтовые службы он не в силах. Многие люди этого не понимают и начинают навешивать ярлыки мошенница и воровка.
автор Проработник • 03 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, действительно и такое бывает... Но тут уж нужно оспаривать оценку, прилагать переписку и просить администрацию удалить незаслуженный отзыв.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2013
Ответ дляOrganic
+1000000000%!!!!!!!!!
Продавец и сразу может спокойно не добавлять в покупатели, особенно недобросовестный
автор Проработник • 03 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
За это есть наказание. Уже были прецеденты.
Администрация наказывает за подобное (если есть доказательство-переписка) уменьшением рейтинга в 2 раза. Поэтому нужно максимально задавать вопросы продавцу именно в переписке, а не в тел.режиме, чтобы потом можно было предоставить Админу Вашу переписку, в которой буде видно, что продавец игнорирует просьбы о добавлении Вас в покупатели (не помешает напомнить продавцу пару раз об этом в переписке) и тогда продавец не сможет сослаться на свою забывчивость.
Море Счастья• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
ГГГ я тоже
Пушап Ми• 03 мая 2013
увеличить только если товар приобретен в категории ’СП с иностранных сайтов’
мама 2-х дочек Насти,Леры• 03 мая 2013
Ответила ’оставить без изменения’ -,по моему можно попросить,чтобы тебя добавили опять в покупатели,если не успели по срокам(из-за доставки из-за рубежа или какие ещё обстоятельства). А так бывает (если увеличить), то покупаешь,часто у продавца,так что не сможешь оставить оценку, по следующей покупке, для меня не удобно было б. Для меня пункт ’Оценки’ -я знаю, что должно прийти из посылок.
ВундерКИНГ• 03 мая 2013
знаете делала заказ и с иностранного сайта и с нашего солди, там тоже вышло больше месяца с момента заказа, но продавцы попались очень ответственные и просто второй раз добавили в покупатели.
но если конечно продавец тяжел на подъем, то не помешало бы именно в этом разделе увеличить сроки
автор Проработник • 03 мая 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Если что-то не сложилось с заказом и посредник знает, что его вина имеется также (а не просто форс-мажор), то нерадивые посредники НИКОГДА не добавляют в покупатели повторно((
anna-gem4ugina• 03 мая 2013
я не голосовала. Думаю, что срок выставления оценки можно увеличить до 90 дней, НО, после того как оценка будет выставлена, нужно прописать так, чтобы следующая выставлялась через 30 дней как прежде. Кажется так рационально)