Бубль Гум)• 03 мая 2013
Детские площадки. отмороженные мамаши.
У еас во дворе сделали прекрасную площадку-песочницу...
Иногда выходим там погулять...и меня удивляют мамашки которые приводят туда больных деток...
в один день-4 больных дитя на 2 здоровых...дети кашляли,и не хило...
сегодня у одной высыпания на лице непонятно то ли ветрянка то ли комары покусали-пришлось уточнять...
так если у одной пришлось уточнять....так убило другое-припирается большая девочкаи с мамашей..у которой видно ветрянку(так как намазана)
пришлось уходить,нах нужно такое счастье...
и вот у меня прям накипело...
и хочется узнать...вы приводите деток приболевших к деткам здоровым???
и почему женщинам наплевать на это??
прибила б таких...
Извините за негатив....но хотелось высказаться!
и вот у меня прям накипело...
и почему женщинам наплевать на это??
прибила б таких...
Дарина_777• 03 мая 2013
Ответ дляМасяняС
ой, я с вами не соглашусь...
аналогично, как это не заразный? правда смотря какой
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляИграюся
Автору, тема поднималась неоднократно, читайте внимательно темы, чтобы высказать свое фе.
По теме - от коклюша ребенок 3 месяца кашляет страшным кашлем и что все 3 месяца ходить по огородам гулять?? Я не вижу ничего страшного если рядом гуляет кашляющий или сопливый ребенок, если это стадия не обострения. Делать из этого проблему не нужно. И следы от ветрянки проходят долго, а сама болезнь протекает 7-9 дней. И лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем накануне собственной свадьбы.
Да, не стоит ребенка в активной стадии болезни водить на площадки, это согласна, но и шарахаться от каждого чиха - это уже клиника.
А мне вот тут захотелось выразить свое Фе..
или я должна разрешения спросить?
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Так не ходите на общие площадки
купите себе свою собственную
почему дети без температуры должны страдать из-за вашей фобии заразиться???
а что вы дальше делать будете,когда в сад пойдете и школу?там тоже кашляют и ходят после ветрянки в зеленке??
СТРАННАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА ОДНАКО
купите себе свою собственную
СТРАННАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА ОДНАКО
а с чего вы взяли что у меня фобия???
я думаю о своем ребенке,и не только о своем...
я не хочу когда мой ребенок болеет,заражать других,что б мамы из-за кого то переживали,ночи не досыпали,только от того что это можно лишний раз избежать...
у кого сопли неделю и прошло все,а у кого то в в серьезные болячки перерастают...
и где тут фобия??или все на авось скидывать?
Я Главная• 03 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Чего это мы отмороженные?У нас свое мнение.Почему я должна думатьо другом ребенке,у меня свой есть.
знаете,интерестная закономрность...все,кто с пеной у рта против чиха на площадке и бесскультурия-ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ОПУСТИЛИСЬ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ ТУТ......пОРАЗИТЕЛЬНО......мЫ И ОТМОРОЖЕННЫЕ,И ДЕРЬМО И Т.Д.....вЫ ЖЕ ПРЕТЕНДУЕТЕ НА КУЛЬТУРНЫХ И ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ,ПО ВАШИМ ЗАЯВКАМ....ТАК ОТКУДА СТОЛЬКО В ВАМ НЕЦЕНЗУРЩИНЫ И ХАМСТВА?ВЫ САМИ СЕБЕ ПЕРЕЧИТЕ.
Марс атакует• 03 мая 2013
главное чтобы больные в детки в сад не ходили, ну а улица это улица, не сидеть дитю целый день дома в заперти
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
При чем тут мнение...разговор о здоровье детей!!
а вы тут пренебрежение этому показываете
Уси Пуси• 03 мая 2013
А я вообще не знаю, гуляют ли у нас на площадках с больными детками. Я настолько поглащена наблюдением за своими, что на других некогда смотреть:). А своих больными не вожу, ну разве что сопли или аллергическая сыпь, но ее не видно:).
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляЯ Главная
да потому что вы высказываете свое безраличие к детям,к окружающим...
мы живем ,но мы незнаем что будет с нами через месяц...и может мы подумаем как и среди кого будут расти наши дети ??
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляУси Пуси
я тоже смотрю,но когда мальсик дует моей дочери одуванчик в лицо(при этом ей нравится-я не против,балуются и пусть)а потом оказывается у него сопли,кашель (мама не горюй)я должна это игнорить??
Аууууууу! Давайте культурно общаться-без хамства, унижений и оскорблений. Такие слова как :’умная вы наша’ ’дерьмо топтать с такими’ и т.д. -жто тоже унижение и оскорбление. Девочки, я жалусь с просьбой на бан, вот честно, хорош желчью лить. Умейте красиво выссказать свое мнение.
Дарина_777• 03 мая 2013
Я не против чиха, как тут писали, но против, когда на моего ребенка летит слюна от кашля или чужие сопли. Мне не просто неприятно, просто противно. Когда у дочки сопли или кашель, сейчас на зубы почти постоянно, гуляем сами, даже когда звонят подружки с детками - отказываю.
На этой почве поругалась с знакомой, история вкратце - четверг(нам в понедельник на прививку), встретились случайно у детской поликлиники (она дочку свою вела на осмотр, 4 для темпа 39), я попросила посмотри 2 мин за моей (моя ходила, ее в коляске), налью малой сок. Поднимаю голову, смотрю дочка уже лицо к лицу с той девочкой... Знакомая говорит, она уже не температурит, только кашель. Думала прибью...Забрала малую, и ушла, слава Богу не заразилась. Но больше с ней не общаюсь, это просто свинство. ИМХО
Дарина_777• 03 мая 2013
Ответ дляМасяняС
+100
Ответ дляМалая Налегке
Да уж,хотя если бы у нас пришли с ветрянкой,была бы рада.Пусть сейчас переболеет.Так же к ветрянке и другие мамы относятся.Один раз переболел,и все,не паришься больше.А кашель и сопли
сейчас ветрянкой болеют по два раза,встречала уже 3 таких случая у взрослых и детей
Играюся• 03 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
А как вы вычисляет стадия это обострения или нет? Научите
у вас ребенок есть?? завести его вас кто то учил?? Значит и с остальным справитесь.
Почитайте что нить для саморазвития в плане медицины, Комаровский вам в помощь.
Дарина_777• 03 мая 2013
Ответ дляnatali_11
+1, моя сестра болела в детстве и в 25 лет
Играюся• 03 мая 2013
Ответ дляДарина_777
ну так вас и просили посмотреть за своим и подружкиным ребенком)))
сами не досмотрели что они чуть ли целоваться полезли.
и вообще - креститесь чаще, помогает
ДлинноНожка• 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
Автор, кашель не заразный, как впрочем и точечки с зеленки, так что не стоит держать деток дома, из-за фобий некоторых мам.
не правда,на нас так покашлял мальчик на площадке,что через неделю мы угодили в больницу с бронхитом.
Робот Вертер• 03 мая 2013
Ответ дляИграюся
Есть...два...вопрос был научить...поделиться опытом как различать заразный кашель от незаразного...а вы поучать начали или просто от темы уходите
Я тут Живу• 03 мая 2013
Ответ дляLennnok
Кстати да,на эту площадку мы скидывались финансами,что б завезли песок,покрасить-обновить после зимы..
и приходят как раз таки ’левые’)))))
так! Левые - правые - это в частном доме у Вас будет! А на гордских площадках имеют право играть все дети, независимо от прописки! Услышала бы я такие заявления - рассказала бы про ’левых’!
Робот Вертер• 03 мая 2013
Ответ дляМарс атакует
При чем здесь сидеть дома и гулять отдельно...у некоторых просто, если не идут детей на площадку заражать...значит гулять осталось только дома
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Так,вы будете говорить своим подругам...
рассказали бы...
Мандолина Бу• 03 мая 2013
Автор, благодаря вам на площадках не осталось отмороженных мамаш-они все здесь.
Бубль Гум)
• 03 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну, на свежем воздухе очень трудно что-то подцепить, это вам любой врач скажет
Сами больные не ходим на ДП, хотя гуляем. На площадках моя носится, приходится уходить подальше и спокойно ходить.
К мамам которые приводят больных детей отношусь, скажем так, терпимо. Мне 38 и У меня второй ребенок - поверьте, это не самый большой захер с которым приходилось сталкиваться. Всем мозгов не вставишь, самая продуктивная политика - следить за своим ребенком. Напрягают вас чихающие - уйдите просто.
Вредняжка• 03 мая 2013
автор, я вот тоже думаю, что на нас искоса мамаши здоровых деток поглядывают))) но всем ведь не объяснишь, что у нас такой ужасный кашель от аллергии...На цветения на улице так вот малыш реагирует. В трахее скапливается слизь, которую малыш и откашливает...Вот так вот...
Мона Лиза• 03 мая 2013
Ответ дляДарина_777

я б вас прибила...фууу
Я тут Живу• 03 мая 2013
Ответ дляLennnok
рассказали бы...
да задолбали эти нулевки, ничего с собой не представляют, и еще будут детей с других домов гонять? Ага! Дом стройте - оттуда гонять будете!
Мона Лиза• 03 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
точно, у меня тоже такое ощущенин, пришли за таким же как они автором
Ответ дляДлинноНожка
ну бронхитом же вас не мальчик заразил
. В том, что вы заболели ОРВИ, может и есть его вина, но в том, что ОРВИ перешло в бронхит - ’виноват’ иммунитет вашего ребенка.
Я не вожу своих больных детей на площадки прежде всего потому, что в это время у них ослаблен иммунитет и легко подхватить еще чего-нибудь.
На счет кашля. У сына аллергический кашель, он сухой и после бега усиливается. Если кто-то из мам вежливо задаст вопрос по этому поводу - объясню, на кудахтанье за спиной внимание обращать не буду. По поводу ветрянки - ребенок не заразен после 5 дней от начала высыпаний, если мазать зеленкой, следы видны гораздо дольше. Прежде чем предъявлять претензии мамам ’пятнисто-зеленых’ детей, учите матчасть, чтобы не выглядеть глупо
. В течение этих пяти дней обычно не до прогулок - ребенок капризничает, тело чешется. Повторное заболевание ветрянкой редко, но бывает, если первый раз болезнь протекала в облегченной форме и иммунитет к ней просто не выработался.
В начале было очень милое высказывание о том, что гулять с прыщами, дескать, противно
. Ваще дар речи пропал, когда прочла. А рядом с ребенком, у которого щеки - сплошная рана от атопического дерматита, не противно?
. В том, что вы заболели ОРВИ, может и есть его вина, но в том, что ОРВИ перешло в бронхит - ’виноват’ иммунитет вашего ребенка. Я не вожу своих больных детей на площадки прежде всего потому, что в это время у них ослаблен иммунитет и легко подхватить еще чего-нибудь.
. В течение этих пяти дней обычно не до прогулок - ребенок капризничает, тело чешется. Повторное заболевание ветрянкой редко, но бывает, если первый раз болезнь протекала в облегченной форме и иммунитет к ней просто не выработался. В начале было очень милое высказывание о том, что гулять с прыщами, дескать, противно