ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 октября 2015

Поход к ревматологу.

Иногда ноет поясница. Сделала МРТ. Пришла на консультацию в обычную поликлинику. Сказали сдать HLA В 27 - цена 580 грн. и витамин Д - 250 грн. я в шоке. Те, кто ходил с проблемами в спине - они действительно нужны или искать другого врача?
Снегопадка• 21 октября 2015
странно, я сдавала ревмопробы за 200 грн. Думется мне ищите другого врача, что б напрасно деньги не палить.
Просто каралева• 21 октября 2015
так у всех проблемы со спиной разные, и назначают тоже разное.
мне лечение спины обошлось около 5 тыс. грн. массажи, 2 мрт, ревмопробы, анализы, лекарства, уколы в спину...
HLA В 27 - не знаю, что это.
kids1304• 21 октября 2015
что такое НЛА В 27? я тоже не знаю что это такое, вы сами написали иногда значит в хронике болит.Это не внезапно...и разово, тогда можно подумать радикулит, диклофенак или реопирин, витамин В 12, и все как рукой , при условии хорошо закутать поясницу.Я себе хронику вылечила так мучалась долго и часто, то спина то шея,((( ну и сами понимаете врачи дорого...Купила морскую соль развела роп, мочила полотенце на грелку горячую полотенце и сверху ложилась и прогревала.Так я себе сама придумала и назначила. Сейчас меня разорвут наверное читатели, может и нельзя прогревать.Но не поверите болела лет 10, уже лет 6 ни разу...Вот и не знаю...
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 21 октября 2015
HLA-B27 является анализом крови, при котором можно обнаружить белок, который обнаруживается на поверхности белых кровяных клеток. Этот белок называется человеческим лейкоцитарным антигеном B27 (HLA-B27). Лейкоцитные человеческие антигены (HLAs) являются белками, которые помогают иммунной системе организма определять разницу между своим клеткам и инородными, вредными веществами. Ваш врач может назначить этот тест, если у вас боли в суставах, скованность, или опухоль. HLA B27 тип связан с аутоиммунными заболеваниями, такими как анкилозирующий спондилит и синдром Рейтера.
Просто каралева• 21 октября 2015
Ответ дляkids1304

это смотря как болит.
ни ходить ни спать нельзя - такая боль в спине и голове, плюс онемение конечностей. не помогало ничего, кроме вколоть в спину анальгин. поэтому к врачам бежала и на цены в клинике не смотрела даже - на все согласна была, лишь бы помогло
Просто каралева• 21 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

так вы погуглите, сколько это у частников стоит. такие анализы по цене почти не отличаются от выписанных в поликлинике - потому что оборудования в госбольницах нет особо или древнее
Просто каралева• 21 октября 2015
ну вот в двух клиниках HLA-B27 стоит 150 и 160 грн. это в Харькове