МастерЮля• 21 октября 2015

Есть ли спасение от гайморита без антибиотиков?

Когда-то был гайморит, сейчас ощущения такие же, может чем-то можно помочь без антибиотика?
Дама с собачкой• 21 октября 2015
я гомеоптию пила и вылечила
кнопкодав• 21 октября 2015
попробуйте нимесил 1 пакет х 2 р/д
Мне без сахара• 21 октября 2015
кукушка, несколько раз, промывают с добавление антибиотика, а вообще не рискуйте, дотянете до прокола или фронтита
Просто каралева• 21 октября 2015
Суммамед по 1 т. 3 дня. Закапать виброцил через 10 мин. промыть соленой водой и затем заказать изофрой
Мадам БрЮшкина• 21 октября 2015
Очень хорошо помогает промывка носа раствором фурацилина.
totener• 21 октября 2015
да, хороший лор
alenka3108• 21 октября 2015
Мне помогает синупрет.
Непонятно• 21 октября 2015
если интересно найду рецепт народный метод(мыло,лук,мед и так далее),помогает реально знаю по себе,вылечивала фронтит
Я шалунья• 21 октября 2015
есть...СИНУФОРТЕ.... муж спасается от Октябрьской больницы только им.... аналоги не подходят!!!!
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2015
Смотря какой гайморит, если гнойный,то только с аб.
Если нет, то конечно можно.
ОйЙой• 21 октября 2015
Мне при первых признаках тоже отлично помогает синупрет.
Непонятно• 21 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья
синуфорте жесть.когда мне его посоветовали,купила,только нормальные читают инструкцию и капают,а ненормальные сразу капают,я второй вариант лежа закапала,боже как оно пекло.я кричала,промывала нос,плакала,думала реально уедет крыша было очень больно
Я шалунья• 21 октября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если нет, то конечно можно.

вот именно гнойный- гайморит и синусит! уже много раз избегали проколов именно Синуфорте!
lipa8881• 21 октября 2015
Сложные капли помогают. Растолочь таблетку фурацелина, таблетку ампицилина и добавить воду кипяченую.
Я шалунья• 21 октября 2015
Ответ дляНепонятно

да... ощущения не очень приятные...но ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ- обязательно! и без прокола- это самое главное!
GaleTTa• 21 октября 2015
Синуслифт-аналог Синуфорте.очень действенное средство
Ромашка_Бегемотовна• 21 октября 2015
Ответ дляНепонятно
Поделитесь, пожалуйста , рецептиком . Спасибо.
GaleTTa• 21 октября 2015
а вообще не пойму чего так бояться антибиотиков??? жить под Чернобылем, пить далеко не артезианскую воду...а бояться АБ
Я шалунья• 21 октября 2015
Ответ дляGaleTTa

мы перепробовали все аналоги...многие сжигали слизистую...поэтому пришли к выводу, что аналоги в данном случае не очень хороши...
GaleTTa• 21 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья

я им лечилась, всё норм. лор сказал что можно просто даже купить луковицу цикламена в цветочном магазине и капать его сок. Эффект тот же, зато денег раз в 20 меньше)))
Твоя подруга• 21 октября 2015
Пью капли Синупрет с самого начала симптомов. После долгих мучений, это реально самый действенный метод.
вентиляторная• 21 октября 2015
Капли синуфорте вылечилась слава богу уже 7 лет как забыла что это а раньше раз в год обострения 2 отказа от операции....кукушка постоянно.
вентиляторная• 21 октября 2015
Синус лифт дешевле но эффект мне меньше нравится пекло и не удобно пользуется
Непонятно• 21 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
шутите?у нас цикламены продаются только голандские напичканые химией
Непонятно• 21 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сейчас дам
Непонятно• 21 октября 2015
1ст.ложка сока лука
1ст.ложка мыла 72,5%
1ст.ложка подсолнечного масла
1ст.ложка меда
на водяной бане варить 40 минут в топочке(стаканчике),оно станет коричневатого цвета,остынет,на тампон и в нос на одну сторону на 20 минут,почистить нос,а потом на другую тоже самое.Лежать на боку и тампон в ноздрю которая сверху.
Сиреневая цапля• 21 октября 2015
Я вот сейчас болею, уже начинало как обычно давить в пазухах и голова болела. Короче, вспомнила, как когда-то мне врач советовала пить хлорофиллипт спиртовой. Пью второй 3-й день (3 раза в день, за 40 минут до еды 1ч.л. развести водой). В инструкции в принципе все описано. Вывод: голова перестала болеть, давящая боль в пазухах ушла, насморк стал меньше.

Главное чтобы не было аллергии.

А так мне помогал циннабсин, подорожал зараза. А буквально 1,5 месяца назад болела и пришлось АБ пить.
Выздоравливайте.
Скользкая• 21 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Суммамед - сильный антибиотик
автор МастерЮля • 21 октября 2015
спасибо всем)
Просто каралева• 21 октября 2015
Ответ дляСкользкая
Суммамед - сильный антибиотик
Его используют при лечении гайморит.