былоИпрошло• 21 октября 2015
Я в шоке((( Цены на картофель, лук, морковь
Картофель 7 грн, лук и морковь 14 грн, капуста 10 грн.
А что дальше будет? Кг картофеля 20,30,40???
Ганцю в кєдах• 21 октября 2015
еще не зима
Вот только в село никто не хочет ехать и ту же картошечку,лук,морковку садить.
Гопница-Советчица• 21 октября 2015
грудка куриная 69 уже
,молочка опять дорожает.цены по чуть-чуть подымаются((((
marishka17143• 21 октября 2015
доллар растет они заранее подняли
у нас капуста 8 морковь 16 картошку мешками по 3.5 можно купить
Прикуси Язык• 21 октября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
еще не зима
мы сажаем)) потом продаем)) ну и сами кушаем
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2015
Лук в этом году не уродил, так что 14 не предел. Картошки вроде нормально накопали, хотя от области зависит еще. Морковки нормально было
Соображалочка• 21 октября 2015
Так аграрии же предупреждали: из-за засухи урожай картофеля очень плохой в этом году.
пьЯНА• 21 октября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
еще не зима
мы садим. но у нас в этом году выкопали всю морковку и свеклу, и срезали всю капусту(((. картошкой только поделились((. и все это за одну ночь
Кружите меня,кружите• 21 октября 2015
ой, девочки, а я заказала на весну рассаду здесь у девочки, помидоры, перец. Я весной у нее покупала, так перец очень удался. Пошла на базар и ужаснулась. Помидоры по 18 грн-кг (на сок), а перец Кал.чудо - мой любимый - 30!!! Так что высаживать самой и растить - это очень выгодно!
Гопница-Советчица• 21 октября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
еще не зима
так бензин дороже выйдет
пьЯНА• 21 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
повезло. а мы горбатились и теперь покупаем
Соображалочка• 21 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
По чесноку, свою картошку отдельно сажаете, и без химии??
Прикуси Язык• 21 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
все без химии, отдельно ничего не сажаем
Хранительница чешки• 21 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Сегодня десяток яиц за 25 грн купила и прозрела
у нас 19,50, лук сегодня по 10 купила.
На базаре картошки мало, по 6,50 грн.
Днепр
Соображалочка• 21 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
значит, площадь не большая. Просто, родственник-фермер, у него пару гектаров. Говорит, без химии родимой никак!
Соображалочка• 21 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
сказали что овощи чуть упадут,а вот яйца готовьтесь будут по 40
а с яйцами что никак?
графиняВишенка• 21 октября 2015
Ответ дляКофр для ноги
у нас наоборот в этом году лук как никогда, и часнока много выбрали. Морковки правда в прошлом году было намного больше.
А вот капусты - 0, у свекров хоть и поливали тоже не айс, много выгорело ((
Хотела капусты поквасить на зиму, но с такими ценами очень не разгонишся ...
к.Буланова• 21 октября 2015
Я с ребенком этот год в селе у родителей, так скажу труд бешеный, чтобы все вырастить нужно утром и вечером все полить, про полоть, просапать раз этак... А потом еще и семена дорогу щие купить, и пахать с утра до ночи, цена реальная с такими вкалываниями должна быть по 20 грн за кило морковки, картошки и тд. Честно, этот труд просто традиционно не ценится, но он в разы сложнее, чем офисный труд или в нете что-то продавать..
Тульский пряник• 21 октября 2015
подорожает мясо в полтора раза, вся молочка, яйца, сахар, раст. масло и даже крупы.
овощи будут очень дорогие в эту зиму.
Прикуси Язык• 21 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
не, мы не фермеры, себе сажаем, остатки продаем
2 села по 40 соток огороды
если сажать именно на продажу, то без химии не выгодно будет