Компас Ижевска• 21 октября 2015

новый год в стамбуле. что скажите???

Подскажите кто знает, интересно ли будет встречать новый год в Стамбуле? Друзья предложили поехать с ними в тур, а муж отговаривает, говорит мол не очень там интересно да и ещё и не безопасно в нынешней ситуации с беженцами. Как думаете?
МошеЙница• 21 октября 2015
Мне нравится идея, КЛАСС!

Телепузик• 21 октября 2015
В Стамбуле не очень интересно?!!!! Ну ваш муж дает)
irina220779• 21 октября 2015
классно)))
там очень много интересного
сЛАдКОежКА• 21 октября 2015
Стамбул прекрасный город, но Новый Год здесь не празднуют, а погода зимой чаще всего мрачная с мелким моросящим дождиком и сильным ветром. Просто не ждите сказочной новогодней атмосферы))
LittleAsia• 22 октября 2015
Это правда, зимой не фонтан погодка.
Может быть +10 днем, а может снегом завалить так, что самолет отменят.

Смотреть в Стамбуле есть что, много исторических мест, непривычная архитектура, абсолютно шикарные рынки с едой, специями, сувенирами. Любители шоппинга тоже найдут куда податься.
Если хочется на праздник поехать за пределы знакомых мест и есть компания - дерзайте, все равно будет интереснее, чем по привычной программе дома.
И лучше тогда самим, а не туром.
lesikn• 22 октября 2015
Нечего тут делать на Новый год . Холодище, ветрище . Наши русскоязычные все наоборот стараются отсюда уехать .
автор Компас Ижевска • 22 октября 2015
Ответ дляlesikn
Спасибо! Ждала ваш ответ!
автор Компас Ижевска • 22 октября 2015
Ответ дляLittleAsia
Это правда, зимой не фонтан погодка.

И лучше тогда самим, а не туром.
Спасибо
Петросянша• 22 октября 2015
Я была в позапрошлый год со 2 по 5 января в Стамбуле...шикарно!
Погода +12, цветут анютины глазки, травка зеленеет. Душно от моря, никакого ветра, а тем более холода.
Мы жили в районе Султанхамед, все достопримечательности в шаговой доступности. Еще мы катались на кораблике...море впечатлений!

автор Компас Ижевска • 23 октября 2015
Ответ дляПетросянша
А вы самостоятельно поездку организовывали?
Гороховая• 02 ноября 2015
я еду на Новый год, жилье пока ищу. может кто подскажет вариант? нужно на 4 человека
Капризуля• 07 ноября 2015
А я на рождественские праздники хочу в Стамбул. пока поездку смутно представляю. Знаю одно, обязательно схожу в Айя-Софию. Жилье пока не нашла. Смотрю бюджетные отели. Зато почти разобралась с общественным транспортом города. http://uznaju.com/kak-sekonomit-na-obshhestvennom-... . Планирую из европейской части Стамбула отправиться в азиатскую на пароме.