Скелет дыни• 21 октября 2015

ШОК от сельской жизни...

Только что вернулись из села.сотрудница попросила съездить с ней вчера,нужно было родственникам вещи отвезти и мы там ночевали.Село в Черкасской области,не совсем забитое хорошая асфальтная дорога,несколько магазинов,школа,сад,даже 3 бара.НО жизнь заканчивается в 18.00.Свет вырублен везде по улицам,люди не ходят,машины не ездят....Я была в реальном шоке,как люди живут:работа+сон и все!!!
Комиссионный магазин Северная 2А• 21 октября 2015
Ответ дляПомеха справа
а у меня дача в селе, мне так понравилось там жить ,что вернувшись в киев просто дурею, занимаюсь выкупом старой нерабочей фермы, купила пару гектаров земли, и весной ’нырну’ в сельскую жизнь, город уже не привлекает...
а какое у вас направление?

Муууумие• 21 октября 2015
Я из большого города переехала в маленький... Магазины закрываются в 18.00, рынок в 15.00 уже почти весь разошелся. Для меня это было шоком, потому что я по привычке после работы хотела прикупить кое-что, а все закрыто! То ли люди работать не хотять, то ли что... В субботу пыталась электрика найти по частным объявлениям. Из 10 человек согласился приехать только 1. Заработал за два дня 400 грн. А потом жалуются, что нет денег, нет работы и пр...
Берегу и стерегу• 21 октября 2015
А я живу в районном городке, но в частном секторе, так вот у меня получается жизнь заканчивается с наступлением темноты, т.к фонари то работают,то не работают..а я с коляской..с фонариком добираться до центральной улицы и гулять?))
СовНарКом• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
хожу в театр,кинотеатр,аквапарк,ролледром,каток,боулинг,тренинги,спорт зал,йогу,на мастер-классы,на кружки с ребенком,в ресторан,по магазинам и т.д. ит.п.

хочу вам сказать- я никуда не хожу, тупо нет денег...аут полный...

но в селе тоже в шоке- тк отсуствие людей на улицах вгоняет меня в панику..видимо я страдаю фобией)))))
Чупа-чупс• 21 октября 2015
Читая Вас, автор, вспомнились незабвенные ильф и петров с их слушательницей курсов имени леонардо да винчи, которая думала, что творог добывается из вареников. Или писательница Виктория Токарева - у нее была героиня, которую все не любили за наивное хамство - например, она могла подойти к завязавшему алкоголику и спросить ’А вам скучно без водки?’ Вы примерно из этой серии.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
отдых это сон?

я сегодня почему-то в 5 утра встала, сижу на балконе, курю и думаю - это же сейчас темно, даже дворники еще спят. а в селах уже люди наверное проснулись... прямо лентяйкой себя чувствуешь.

хотя когда я в село приезжаю, то мне никто не говорит - мол, городская нашлась, а дают поспать до 9-10 утра. у меня отпуск, я сплю. да, сон - это тоже отдых. особенно если весь год недосыпаешь.
Я только за!• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Давайте не лукавить.Вы можете писать что угодно,но сами ведь понимаете,что это не так?они пашут как проклятые и в 40 выглядят на 60!

автор, узбагойтесь, в городе полно людей, которые еле на коммунальные и еду зарабатывают, соседи постоянно затапливают и орут со всех сторон во все стены. Не жизнь, а сказка.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

А вам скучно без водки?)))
надо запомнить. Токареву читала, но это вот не помню
Ресничный червь• 21 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

вам плохо, угара надышались?

+1000))
видать дыхнула свежего воздуха в селе-и заскучала по своему задымленному гарью))

Зажуженная Жужжа• 21 октября 2015
Ответ дляБармалеина
Это моя мечта

Вот реально, одеты они хорошо, питаются получше городских, копят на 3ю квартиру, старшего отправляют в следующем году в Польшу учиться.
Не каждый городской человек может себе это позволить.
Вот реально им респект и уважуха.

Все у вас будет
Артура Пирожкова• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?

а вам кто-то предлагает не живите...
Неугомонная• 21 октября 2015
ограниченные рассуждения, провинциалки. и будьте хоть трижды киевлянкой. вы что думаете все мечтают в мегаполисах жить? тусоваться и гулять ночи напролет? открою вам секрет есть обратное течение. кто-то предпочитает тихие города-пригороды. а кто-то идет дальше экопоселения. в России например есть развивающаяся тенденция ’исхода из Москвы’ реколонизация - заселение и освоение пустующих деревень, даже людьми с немалым достатком.
Чупа-чупс• 21 октября 2015
Ответ дляУгадайс

А вам скучно без водки?)))

рассказ называется ’Старая собака’. Героиня еще могла остановить крестьянку и спросить ’А вам нравится жить в деревне?’:)))))
Пищалка• 21 октября 2015
Автор упорно игнорит вопросы,а чем бы собственно она питалась,если бы не люди из села,ммм???
Собственно,никакого уважения от этого человека к чужому труду я не вижу.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

фонари то работают,то не работают - это и в Киеве есть. от проспекта отошел и в темноту попал.
экономия у них такая что ли?
а еще не понимаю, что они чудят. включили отопление - через три дня выключили + еще гор воду - через 3 дня опять включили - на день выключили - включили на 2 дня - и сегодня опять сидим без воды и с холодными батареями. столица, чё
Неугомонная• 21 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

наивное хамство - это прямо в точку. что ни тема..
Люблю порядок• 21 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
Село есть село,ничего не поделать. Работают,пьют и обсасывают жизнь односельчан.

Неееееее. Больше всего все и всех обсасывают в подобных темах
А по теме: живем в селе, не пьем, свиней не кормим, соседей не *обсасываем*. Полноценно растим детей и наслаждаемся ПОЛНОЦЕННОЙ СЕЛЬСКОЙ жизнью.
asoka• 21 октября 2015
Зря вы так. Вот, например, вчера мы зарубили уточку - и в духовку. Открыли лечо, сделали бомбезную пюрешку на сливках. Наьрали пива и отлично потусили с соседями до 23-00. У нас тут веселее, чем в Киеве)) я очень устаю от городской суеты. Мне лучше растить живность, чем по ресторанам и клубам ходить. Или самое страшное - по проькам на работу ездить и покупать еду в супермаркете.
Чупа-чупс• 21 октября 2015
Ответ дляНеугомонная

В общем, классики уже все описали:))

А вообще в селе работа не лёгкая. В первый раз посадив огород была расстроена неурожаем:
1 ростки тыкв собрала медведка
2 клубнику тоже она обожрала
3 картошку глубоко закопала, поздно взошла
4 помидоры облепила фитофтора
5 огурцы посохли
6 посаженные по второму разу тыквы обожрали куры
7 подсолнухи сожрали воробьи
Кучерявочка• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни

Ну так радуйтесь, скажите людям спасибо, что Вы можете купить на рынке овощи, фрукты, курочку и мяско домашнее, молочко, творожок, это все благодаря селу. Иначе пришлось бы самим огородик распахиваеть и пока погорбатились бы на нём, то уже бы не до театров и спортзалов было бы. У них жизнь после 18.00 заканчивается, а у городских бездельников только начинается.
Бармалеина• 21 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Вот-вот
Я о таком мечтаю
Лес, природа, отсутствие шума
Но нужно много работать, чтобы накопить и уехать так жить с комфортом
Бармалеина• 21 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Надеюсь, и я так буду когда-то
Артура Пирожкова• 21 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
1 ростки тыкв собрала медведка
2 клубнику тоже она обожрала
4 помидоры облепила фитофтора
5 огурцы посохли
7 подсолнухи сожрали воробьи
куры хоть ваши были или соседские заразы)))
Чупа-чупс• 21 октября 2015
Ответ дляБеззубовна

о чем вы говорите. Какое уважение к чужому труду. Вот к тем, кто в аквапарках ’после 18’ и ролледромах - тем респект и уважуха. А остальные, по мнению автора, зазря небо коптят. И таких немало, судя по всему. И еще считают себя высокообразованными и высокоорганизованными личностями.
Даю справку• 21 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Что бы кушать все своё
Я уже тут когда-то писала, про семью из села
Муж+жена+4 детей
Она -занимается хозяйством
Он-занимается землёй
Все своё:начиная от сахара , живность продают городским,и муку и сахар и зерно и т.д.
2 раза в год они всей семьёй отдыхают за границей, +наше море (раньше черное, теперь Азовское ) и уж поверьте живут гораздо лучше многих городских
у них рабочие? У меня дядя двоюродный в селе. Живут не бедно. Но ни на день не вырваться. Все сами потому что. Животных не оставиш
Ответ дляАртура Пирожкова
мои лапочки, уже занеслись и теперь у нас эко-яйца
asoka• 21 октября 2015
Ответ дляУгадайс

Ранний подъем в селе - это стереотип. Я сплю сколько хочу и мои соседи также)) рано встают в основном старые люди (у них все равно бессонница)) а чтобы поспать подольше, нужно с вечера приготовить корм животным. Вот сейчас буду смотреть фильм и лущить кукурузу. А на ночь поставлю жаркое в мультиварке, чтобы завтра спокойно заняться заготовкой дров.
Мао_Мяо• 21 октября 2015
Ответ дляEllo
ды если вы в 5 утра проснетесь, покормите всю живность, покрутитесь по хозяйству то в 6 вечера вам уже ничего хотеться не будет.
а летом в 3-4 встают и на огороды , пока солнце не вылезло
Новопоштинская• 21 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс