Скелет дыни• 21 октября 2015
ШОК от сельской жизни...
Только что вернулись из села.сотрудница попросила съездить с ней вчера,нужно было родственникам вещи отвезти и мы там ночевали.Село в Черкасской области,не совсем забитое хорошая асфальтная дорога,несколько магазинов,школа,сад,даже 3 бара.НО жизнь заканчивается в 18.00.Свет вырублен везде по улицам,люди не ходят,машины не ездят....Я была в реальном шоке,как люди живут:работа+сон и все!!!
очки_ннадо• 21 октября 2015
Ответ длябЭйбА
Плюсуюсь!
И с чего бы в селах после 18 жизнь прекращается?
Наоборот, молодежь домашнюю работу доделали и гулять)
Очень скучаю по своей сельской беззаботной подростковой жизни, то ночные купания в озере, прогулки до 3 часов ночи независимо от будней и выходных, когда захотелось, лучшие подруги, размышления о смысле жизни и поиски своего Я.. Эх, ностальжи)))
А вышла замуж, переехали в город, друзей тут толком нет, оба фрилансеры, дочке 2 года скоро будет.
Помня свое детство, ей на прогулках показываю деревья и чем они отличаются, где какая трава, где какой цветок... И среди одногодок, да и постарше деток, пока только за своей замечала мечтательное ’кассяяяя’ (краса), когда заходит солнце.
Хочу обратно в село, частный дом и независимость дорогого стоят.
Вы так красиво написали. Спасибо. Также очень скучаю за летом у бабушки)
Моему сыну тоже скоро два годика будет. А я ему закаты и рассветы не показала еще..очень стыдно мне сейчас...
Кучерявочка• 21 октября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Это правда.Я никогда не понимала,почему люди не стремятся к нормальной жизни.
А Вам не кажется, что для них это нормальная жизнь? Или правильное понятие нормальной жизни только у Вас?
Детсадовский полицейский• 21 октября 2015
Слушайте, автор! Так а что же это вы тут сидите и ведете бессмысленную переписку?! С ваших слов я поняла, что вы в данный момент должны быть в ресторане или где-нибудь на роликах кататься) Не жаль вам так тупо тут время свое драгоценное тратить, обсуждая сельскую жизнь?
Откушу что там торчит• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
хожу в театр,кинотеатр,аквапарк,ролледром,каток,боулинг,тренинги,спорт зал,йогу,на мастер-классы,на кружки с ребенком,в ресторан,по магазинам и т.д. ит.п.
Ничего себе, я бы сдохла так жить, вот честно.
Уж лучше целыми вечерами сериалы смотреть.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
рассказ называется ’Старая собака’. Героиня еще могла остановить крестьянку и спросить ’А вам нравится жить в деревне?’:)))))
видимо, ничего не меняется под этим солнцем. все те же вопросы волнуют людей
Сам себе Петросян• 21 октября 2015
Ответ дляEllo
а потом опа и квартирки дочке и сыну в центре вашего города, вот вам и село.
точно. у меня так тётя с мужем сестре квартирку купили, правда в райцентре недалеко от них, но все же. Это вам не хатка мазанка за 5 тыс. грн ( ну это я условно)
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2015
Ответ дляДаю справку
у них рабочие? У меня дядя двоюродный в селе. Живут не бедно. Но ни на день не вырваться. Все сами потому что. Животных не оставиш
Рабочие у них разовые, а так все сами,..когда уезжают просят либо родственников либо соседей присмотреть за животными , за отдельную плату. Я кстати когда в селе остаюсь то встаю в 5-6 утра без чувства усталости и С легкостью, а в городе в 7 утра встать не могу, еле Спостели сползаю.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
а звезды? их же только за городами видно..
Голодаю• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
каждый день ходите?Думаю,раз в 2 недели примерно.А так в основномтоже дома-стирка,ужин,дети,уроки,телевизор и т.д
Неугомонная• 21 октября 2015
а кажется мне, что автор просто молодая не нагулявшаяся девушка лет до 23-24. и ее категоричность обусловлена этим.
Сам себе Петросян• 21 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
Чтоб вы в магазине молочко и картошку покупали, мяско и лучок
я представляю картину, резко в один прекрасный день полностью опустевают все села. Вот это веселье бы в городах началось, не до роллердрома блин уже было бы
Кучерявочка• 21 октября 2015
Ответ дляБеззубовна
Автор упорно игнорит вопросы,а чем бы собственно она питалась,если бы не люди из села,ммм???
Собственно,никакого уважения от этого человека к чужому труду я не вижу.
Чтоб уважать других людей, сначала нужно себя научиться уважать, у автора с этим проблемы(((
В каждой бочке...• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
т.е прогуливаете деньги,а потом темы-караул,не хватает 15000 прожить,копейки считаю/жили хорошо,но пришла беда а денег нет что делать/не могу дать ребёнку образование/не могу купить ребёнку квартиру и т.д.......
у вас хоть финансовая подушка есть с такой активной жизнью?
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляasoka
Ранний подъем в селе - это стереотип. Я сплю сколько хочу и мои соседи также)) рано встают в основном старые люди (у них все равно бессонница)) а чтобы поспать подольше, нужно с вечера приготовить корм животным. Вот сейчас буду смотреть фильм и лущить кукурузу. А на ночь поставлю жаркое в мультиварке, чтобы завтра спокойно заняться заготовкой дров.
не совсем стереотип - я сама из села и наблюдала. если у людей есть корова или предстоит прополка огорода, то тут не поспишь сколько хочешь. а еще некоторые встают чуть свет и едут в город на работу.
я, конечно, предпочитаю городскую жизнь, причем именно крупного города, с театрами, как говорится, но не считаю, что сельский образ жизни и их труд чем-то хуже и достоин презрения, как у автора.
Помеха справа• 21 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
а какое у вас направление?
150 км от киева, рядом житомирская, черкасская область
Ой. я Вам сейчас еще более страшную тайну открою. В селе-то они хоть птичек завместо кинотеатра посмотрют, на лес завместо галереи картинной... С лопатой там спортом займутся, молока парного в порядке органик-диеты. А вот есть люди в городе - ужОСС, они ж ни в театр, ни на йогу. Вот отработали, домой доехали. самой дешовой колбасы в получку купили и усьо.. И зачем они так живут? Ради чего?
Смысл Вашей темы, дочь Онасисса?
buterfly_2013• 21 октября 2015
а меня в селе шокирует не столько отбой с наступлением темноты, а отсутствие цивилизации.
я привыкла, что у меня в радиусе 15 мин ходьбы: 1 гипермаркет, 3 строительных супермаркета, 4 продуктовых супермаркета, 2 ТЦ, 1 палаточный рынок, много-много маленьких магазинчиков. до остановки метров 100, маршрутки ходят в любую точку города через 5-10 мин., маршруткой можно доехать в другой конец города за максимум 30 мин. на работу я доезжаю за 15 мин. (из дому выхожу за 20 мин. до начала раб.дня).
также есть понятное дело школы/садики. до поликлиники 15 мин ходьбы. вокруг масса всевозможных развивалок для ребенка, несколько спорт.центров - есть из чего выбрать.
но вот в далеком селе, где живет папа - транспорта нет. до трассы идти 5 км (~ 1-1,5 часа), 2 из них через лес. дорога убитая шоссейка, зимой ее естественно никто не чистит. автобусы по трассе ходят только дважды в день: если выехать то в 7.15 и 14.15, в село приехать можно в 10.40 и 17.40 (а полшестого зимой это НОЧЬ, а вы выходите с автобуса посреди леса!!! а в лесу есть волки. хоть и редко встречаются, но есть). потом чтобы вас довезли до дома нужно попросить кого-то из односельчан и заплатить им минимум 50 грн. - это 2л бензина, которые он потратит на вас на дорогу. понимаете, до села из областного центра едешь за 90 грн. и от трассы в село 50 (!) грн. и то если кто-нибудь согласиться - всем то некогда, то лень, то просто нафик надА. кстати, когда в прошлом году выпал снег, трассу расчистили через 2 дня. автобусы в это время не ходили. да и машиной никто не хотел ехать в город.
ну и в селе: парочка замухрыжных магазинчиков, работающих по графику ’как свиней покормлю приду’ с ассортиментом ’ну у нас такого нет - никто не покупает’. у них в продаже самые ’крутые’ сигареты - прылуки. всё, что дороже невыгодно привозить, не берут. один раз чуть не купила на месяц просроченный майонез. при чем он стоял-то в совдеповском холодильнике, но видно выключенном, потому что упаковка была теплая. при чем в два раза дороже, чем в городе. вы думаете продавец его убрала - нет, потом втюхает полуслепой бабульке (будем надеяться, что бабуля не травонется и не того....) а из 67% у них был только 1 (!!!!) эта пачка. пришлось брать 30% непросроченный.
поликлиники нет, доктора в селе тоже нет. есть
то ли фельдшер, то ли фармацевт из мед.пункта. но его тоже нет на месте, а где живет хз и дома ли вообще будет, если вы придете пропиляв так км 3 к ней домой.
есть садик и школа, но хз как там ведут уроки, когда детей в селе человек ну 20 максимум (это если считать и 1 и 11 классы). надо будет уточнить: у них уроки совместные или индивидуально с каждым
?
ни детского парка с аттракционами, ни РЦ, ни цирка, ни театра.
однажды поехала я с дочкой в село и ночью у нее прихватил живот. я думала у меня будет нервный срыв просто от мысли, что если понадобится скорая, она просто если и придет, то только утром. я это при том, что я не бегу в поликлинику по первому пуку, но ситуации бывают разные. один раз при отравлении нам таки пришлось вызывать дочке скорую.
в райцентре тоже ситуация не лучше. мы когда-то ездили в их ПФ. так потратив минут 40 на дорогу своей машиной приехали, а они нам заявляют, что по четвергам они работают до 12.00 и наши документы сегодня не успеют рассмотреть, приезжайте в след. день. а это на минуточку недешево, да и времени на такие покатушки нет. и это тоже дико убивает, что многие организации (например, почта, поликлиника, ПФ, собес) работают хз как, а можно вообще прийти, поцеловать двери и уйти несолоно хлебавши.
вообщем, ни за чтобы не хотела ни жить, ни ’отдыхать’ в селе.
то ли фельдшер, то ли фармацевт из мед.пункта. но его тоже нет на месте, а где живет хз и дома ли вообще будет, если вы придете пропиляв так км 3 к ней домой. есть садик и школа, но хз как там ведут уроки, когда детей в селе человек ну 20 максимум (это если считать и 1 и 11 классы). надо будет уточнить: у них уроки совместные или индивидуально с каждым
? ни детского парка с аттракционами, ни РЦ, ни цирка, ни театра.
Помеха справа• 21 октября 2015
Ответ дляAny
Смысл Вашей темы, дочь Онасисса?
ооо, вот это вы в точку описали, так и есть! пожив в селе я поняла что такое свобода, от людей, от высоток, машин, магазинов, пусть даже и работать там надо на земле, но ты каждый день видишь результаты своих трудов, а у кого голова варит можно не плохо на этом всем зарабатывать!
В каждой бочке...• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Давайте не лукавить.Вы можете писать что угодно,но сами ведь понимаете,что это не так?они пашут как проклятые и в 40 выглядят на 60!
и что????
им вообще всё-равно как они выглядят и что думают о них такие цацы как вы. Представляете, для многих вы-примитив
.Чего-то суетитесь,развлекаетесь,зимой мёрзнете в квартирах а летом паритесь в бетоне.
у людей другие ценности,им нафиг городская жизнь не нужна. Я вот уже разрываюсь между желаниями где жить-в городе или селе,пока склоняюсь к селу,но в форме дачи.
сосед как-то сказал-что там в городе,одни конуры-4 стены,а туалет,это же всё слышно! У меня и в доме туалет есть,но я люблю на улице-взял газетку,закурил сигаретку,и никого не стесняешься и никому не воняет.
.Чего-то суетитесь,развлекаетесь,зимой мёрзнете в квартирах а летом паритесь в бетоне. у людей другие ценности,им нафиг городская жизнь не нужна. Я вот уже разрываюсь между желаниями где жить-в городе или селе,пока склоняюсь к селу,но в форме дачи.
Опля Картопля• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
А я каждый день не ходила, когда жила в городе. По выходным только.
Так что в село переселилась без особого напряга )
Мне что в городе общаться было не кем, что в глухой деревне ))
Подруги разъехались, навещаем иногда друг друга. И в 2 города ездим на прогулки, летом на море, речку, осенью - в лес.
Весной дома красота. Птички со все округи слетаются к нам воду пить. Просыпаюсь под птичье пение
Мастер-классы мне не нужны. Все, чем интересуюсь, изучаю самостоятельно. Зал дома
Рестораны не далеко.
Король дивана• 21 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Я живу в Черкасской обл, правда в районом центре, скажите какое именно село вас повергло в шок?
Ночки землякам)! Вот и я сижу и гадаю, это какое же такое страаашное село у нас тут на Черкащене?..
Вилами по воде• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?
Я задала свекрови такой же вопрос. Они живут в Нежине, вроде и не село. Но это не жизнь, а день сурка. Каждый день одно и то же: встал, приготовил покушать, на огород, покормил живность, поел, и снова на огород, покормил живность, поел и снова начинай сначала. И так с 5 утра и до 10 вечера. Потом по плану полчаса посмотреть новости. И отбой. Из развлечений - раз в две недели поездка на рынок, раз в неделю разговор с соседкой о неурожае картошки и подохшем ципленке.
Артура Пирожкова• 21 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
вот и я думаю , что там на Черкасщине такого ...видела бы она Бобринецкий район Кировоградской области)))
Пенек Возмездия• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?
на всех города не хватит, не могут все в Киев переехать и т.д.
Фифачка• 21 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
они еще пьют сразу вечером
говорю вам точно - у нас была дача в селе.
брехня, пьют они с утра)))
Все возможно• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
это не село-это пригород.У меня в селе Конча-Заспа тоже есть друзья.
Ооо, так я оказывается в пригороде живу.
А по теме: не судите да не судимы будете. Как по мне, так лучше в селе на воздухе, чем в задушливом городе.
Вилами по воде• 21 октября 2015
Добавлю, что свекровь округлила глаза, пожала плечами и ответила: ’Тут все так живут!’. Она искренне не понимает как можно жить иначе