Скелет дыни• 21 октября 2015

ШОК от сельской жизни...

Только что вернулись из села.сотрудница попросила съездить с ней вчера,нужно было родственникам вещи отвезти и мы там ночевали.Село в Черкасской области,не совсем забитое хорошая асфальтная дорога,несколько магазинов,школа,сад,даже 3 бара.НО жизнь заканчивается в 18.00.Свет вырублен везде по улицам,люди не ходят,машины не ездят....Я была в реальном шоке,как люди живут:работа+сон и все!!!
очки_ннадо• 21 октября 2015
Ответ длябЭйбА
Плюсуюсь!
И с чего бы в селах после 18 жизнь прекращается?
Наоборот, молодежь домашнюю работу доделали и гулять)
Очень скучаю по своей сельской беззаботной подростковой жизни, то ночные купания в озере, прогулки до 3 часов ночи независимо от будней и выходных, когда захотелось, лучшие подруги, размышления о смысле жизни и поиски своего Я.. Эх, ностальжи)))
А вышла замуж, переехали в город, друзей тут толком нет, оба фрилансеры, дочке 2 года скоро будет.
Помня свое детство, ей на прогулках показываю деревья и чем они отличаются, где какая трава, где какой цветок... И среди одногодок, да и постарше деток, пока только за своей замечала мечтательное ’кассяяяя’ (краса), когда заходит солнце.
Хочу обратно в село, частный дом и независимость дорогого стоят.
Вы так красиво написали. Спасибо. Также очень скучаю за летом у бабушки)
Моему сыну тоже скоро два годика будет. А я ему закаты и рассветы не показала еще..очень стыдно мне сейчас...

Кучерявочка• 21 октября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Это правда.Я никогда не понимала,почему люди не стремятся к нормальной жизни.

А Вам не кажется, что для них это нормальная жизнь? Или правильное понятие нормальной жизни только у Вас?
Детсадовский полицейский• 21 октября 2015
Слушайте, автор! Так а что же это вы тут сидите и ведете бессмысленную переписку?! С ваших слов я поняла, что вы в данный момент должны быть в ресторане или где-нибудь на роликах кататься) Не жаль вам так тупо тут время свое драгоценное тратить, обсуждая сельскую жизнь?
Откушу что там торчит• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
хожу в театр,кинотеатр,аквапарк,ролледром,каток,боулинг,тренинги,спорт зал,йогу,на мастер-классы,на кружки с ребенком,в ресторан,по магазинам и т.д. ит.п.

Ничего себе, я бы сдохла так жить, вот честно.
Уж лучше целыми вечерами сериалы смотреть.
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

рассказ называется ’Старая собака’. Героиня еще могла остановить крестьянку и спросить ’А вам нравится жить в деревне?’:)))))

видимо, ничего не меняется под этим солнцем. все те же вопросы волнуют людей
Сам себе Петросян• 21 октября 2015
Ответ дляEllo

а потом опа и квартирки дочке и сыну в центре вашего города, вот вам и село.
точно. у меня так тётя с мужем сестре квартирку купили, правда в райцентре недалеко от них, но все же. Это вам не хатка мазанка за 5 тыс. грн ( ну это я условно)
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2015
Ответ дляДаю справку
у них рабочие? У меня дядя двоюродный в селе. Живут не бедно. Но ни на день не вырваться. Все сами потому что. Животных не оставиш

Рабочие у них разовые, а так все сами,..когда уезжают просят либо родственников либо соседей присмотреть за животными , за отдельную плату. Я кстати когда в селе остаюсь то встаю в 5-6 утра без чувства усталости и С легкостью, а в городе в 7 утра встать не могу, еле Спостели сползаю.
asoka• 21 октября 2015
Забыла добавить, автор! Специально для вас. Завтра едем нашей сельской компанией на спектакль в город)))
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо

а звезды? их же только за городами видно..

БогдаРуся• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?
какие глупые вопросы,поражаюсь.
Голодаю• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни

каждый день ходите?Думаю,раз в 2 недели примерно.А так в основномтоже дома-стирка,ужин,дети,уроки,телевизор и т.д
Неугомонная• 21 октября 2015
а кажется мне, что автор просто молодая не нагулявшаяся девушка лет до 23-24. и ее категоричность обусловлена этим.
Сам себе Петросян• 21 октября 2015
Ответ дляКатастрофа

Чтоб вы в магазине молочко и картошку покупали, мяско и лучок
я представляю картину, резко в один прекрасный день полностью опустевают все села. Вот это веселье бы в городах началось, не до роллердрома блин уже было бы
Карапулька• 21 октября 2015
мы и в Киеве так живём
с добрым утром втор
Кучерявочка• 21 октября 2015
Ответ дляБеззубовна
Автор упорно игнорит вопросы,а чем бы собственно она питалась,если бы не люди из села,ммм???
Собственно,никакого уважения от этого человека к чужому труду я не вижу.

Чтоб уважать других людей, сначала нужно себя научиться уважать, у автора с этим проблемы(((
В каждой бочке...• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
т.е прогуливаете деньги,а потом темы-караул,не хватает 15000 прожить,копейки считаю/жили хорошо,но пришла беда а денег нет что делать/не могу дать ребёнку образование/не могу купить ребёнку квартиру и т.д.......
у вас хоть финансовая подушка есть с такой активной жизнью?
Угадайс• 21 октября 2015
Ответ дляasoka
Ранний подъем в селе - это стереотип. Я сплю сколько хочу и мои соседи также)) рано встают в основном старые люди (у них все равно бессонница)) а чтобы поспать подольше, нужно с вечера приготовить корм животным. Вот сейчас буду смотреть фильм и лущить кукурузу. А на ночь поставлю жаркое в мультиварке, чтобы завтра спокойно заняться заготовкой дров.

не совсем стереотип - я сама из села и наблюдала. если у людей есть корова или предстоит прополка огорода, то тут не поспишь сколько хочешь. а еще некоторые встают чуть свет и едут в город на работу.
я, конечно, предпочитаю городскую жизнь, причем именно крупного города, с театрами, как говорится, но не считаю, что сельский образ жизни и их труд чем-то хуже и достоин презрения, как у автора.
Помеха справа• 21 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
а какое у вас направление?
150 км от киева, рядом житомирская, черкасская область
Any• 21 октября 2015
Ой. я Вам сейчас еще более страшную тайну открою. В селе-то они хоть птичек завместо кинотеатра посмотрют, на лес завместо галереи картинной... С лопатой там спортом займутся, молока парного в порядке органик-диеты. А вот есть люди в городе - ужОСС, они ж ни в театр, ни на йогу. Вот отработали, домой доехали. самой дешовой колбасы в получку купили и усьо.. И зачем они так живут? Ради чего?

Смысл Вашей темы, дочь Онасисса?

buterfly_2013• 21 октября 2015
а меня в селе шокирует не столько отбой с наступлением темноты, а отсутствие цивилизации.
я привыкла, что у меня в радиусе 15 мин ходьбы: 1 гипермаркет, 3 строительных супермаркета, 4 продуктовых супермаркета, 2 ТЦ, 1 палаточный рынок, много-много маленьких магазинчиков. до остановки метров 100, маршрутки ходят в любую точку города через 5-10 мин., маршруткой можно доехать в другой конец города за максимум 30 мин. на работу я доезжаю за 15 мин. (из дому выхожу за 20 мин. до начала раб.дня).
также есть понятное дело школы/садики. до поликлиники 15 мин ходьбы. вокруг масса всевозможных развивалок для ребенка, несколько спорт.центров - есть из чего выбрать.

но вот в далеком селе, где живет папа - транспорта нет. до трассы идти 5 км (~ 1-1,5 часа), 2 из них через лес. дорога убитая шоссейка, зимой ее естественно никто не чистит. автобусы по трассе ходят только дважды в день: если выехать то в 7.15 и 14.15, в село приехать можно в 10.40 и 17.40 (а полшестого зимой это НОЧЬ, а вы выходите с автобуса посреди леса!!! а в лесу есть волки. хоть и редко встречаются, но есть). потом чтобы вас довезли до дома нужно попросить кого-то из односельчан и заплатить им минимум 50 грн. - это 2л бензина, которые он потратит на вас на дорогу. понимаете, до села из областного центра едешь за 90 грн. и от трассы в село 50 (!) грн. и то если кто-нибудь согласиться - всем то некогда, то лень, то просто нафик надА. кстати, когда в прошлом году выпал снег, трассу расчистили через 2 дня. автобусы в это время не ходили. да и машиной никто не хотел ехать в город.
ну и в селе: парочка замухрыжных магазинчиков, работающих по графику ’как свиней покормлю приду’ с ассортиментом ’ну у нас такого нет - никто не покупает’. у них в продаже самые ’крутые’ сигареты - прылуки. всё, что дороже невыгодно привозить, не берут. один раз чуть не купила на месяц просроченный майонез. при чем он стоял-то в совдеповском холодильнике, но видно выключенном, потому что упаковка была теплая. при чем в два раза дороже, чем в городе. вы думаете продавец его убрала - нет, потом втюхает полуслепой бабульке (будем надеяться, что бабуля не травонется и не того....) а из 67% у них был только 1 (!!!!) эта пачка. пришлось брать 30% непросроченный.
поликлиники нет, доктора в селе тоже нет. есть то ли фельдшер, то ли фармацевт из мед.пункта. но его тоже нет на месте, а где живет хз и дома ли вообще будет, если вы придете пропиляв так км 3 к ней домой.
есть садик и школа, но хз как там ведут уроки, когда детей в селе человек ну 20 максимум (это если считать и 1 и 11 классы). надо будет уточнить: у них уроки совместные или индивидуально с каждым ?
ни детского парка с аттракционами, ни РЦ, ни цирка, ни театра.
однажды поехала я с дочкой в село и ночью у нее прихватил живот. я думала у меня будет нервный срыв просто от мысли, что если понадобится скорая, она просто если и придет, то только утром. я это при том, что я не бегу в поликлинику по первому пуку, но ситуации бывают разные. один раз при отравлении нам таки пришлось вызывать дочке скорую.
в райцентре тоже ситуация не лучше. мы когда-то ездили в их ПФ. так потратив минут 40 на дорогу своей машиной приехали, а они нам заявляют, что по четвергам они работают до 12.00 и наши документы сегодня не успеют рассмотреть, приезжайте в след. день. а это на минуточку недешево, да и времени на такие покатушки нет. и это тоже дико убивает, что многие организации (например, почта, поликлиника, ПФ, собес) работают хз как, а можно вообще прийти, поцеловать двери и уйти несолоно хлебавши.
вообщем, ни за чтобы не хотела ни жить, ни ’отдыхать’ в селе.
Помеха справа• 21 октября 2015
Ответ дляAny

Смысл Вашей темы, дочь Онасисса?
ооо, вот это вы в точку описали, так и есть! пожив в селе я поняла что такое свобода, от людей, от высоток, машин, магазинов, пусть даже и работать там надо на земле, но ты каждый день видишь результаты своих трудов, а у кого голова варит можно не плохо на этом всем зарабатывать!
В каждой бочке...• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Давайте не лукавить.Вы можете писать что угодно,но сами ведь понимаете,что это не так?они пашут как проклятые и в 40 выглядят на 60!
и что????
им вообще всё-равно как они выглядят и что думают о них такие цацы как вы. Представляете, для многих вы-примитив .Чего-то суетитесь,развлекаетесь,зимой мёрзнете в квартирах а летом паритесь в бетоне.
у людей другие ценности,им нафиг городская жизнь не нужна. Я вот уже разрываюсь между желаниями где жить-в городе или селе,пока склоняюсь к селу,но в форме дачи.
сосед как-то сказал-что там в городе,одни конуры-4 стены,а туалет,это же всё слышно! У меня и в доме туалет есть,но я люблю на улице-взял газетку,закурил сигаретку,и никого не стесняешься и никому не воняет.
Опля Картопля• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни

А я каждый день не ходила, когда жила в городе. По выходным только.
Так что в село переселилась без особого напряга )
Мне что в городе общаться было не кем, что в глухой деревне ))
Подруги разъехались, навещаем иногда друг друга. И в 2 города ездим на прогулки, летом на море, речку, осенью - в лес.
Весной дома красота. Птички со все округи слетаются к нам воду пить. Просыпаюсь под птичье пение

Мастер-классы мне не нужны. Все, чем интересуюсь, изучаю самостоятельно. Зал дома
Рестораны не далеко.
Король дивана• 21 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Я живу в Черкасской обл, правда в районом центре, скажите какое именно село вас повергло в шок?
Ночки землякам)! Вот и я сижу и гадаю, это какое же такое страаашное село у нас тут на Черкащене?..
Вилами по воде• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?
Я задала свекрови такой же вопрос. Они живут в Нежине, вроде и не село. Но это не жизнь, а день сурка. Каждый день одно и то же: встал, приготовил покушать, на огород, покормил живность, поел, и снова на огород, покормил живность, поел и снова начинай сначала. И так с 5 утра и до 10 вечера. Потом по плану полчаса посмотреть новости. И отбой. Из развлечений - раз в две недели поездка на рынок, раз в неделю разговор с соседкой о неурожае картошки и подохшем ципленке.
Артура Пирожкова• 21 октября 2015
Ответ дляКороль дивана

вот и я думаю , что там на Черкасщине такого ...видела бы она Бобринецкий район Кировоградской области)))
Пенек Возмездия• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так жить?
на всех города не хватит, не могут все в Киев переехать и т.д.
Фифачка• 21 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
они еще пьют сразу вечером говорю вам точно - у нас была дача в селе.

брехня, пьют они с утра)))
Все возможно• 21 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
это не село-это пригород.У меня в селе Конча-Заспа тоже есть друзья.

Ооо, так я оказывается в пригороде живу.
А по теме: не судите да не судимы будете. Как по мне, так лучше в селе на воздухе, чем в задушливом городе.
Вилами по воде• 21 октября 2015
Добавлю, что свекровь округлила глаза, пожала плечами и ответила: ’Тут все так живут!’. Она искренне не понимает как можно жить иначе