Ищу-брожу• 21 октября 2015
Аутизм... Как жить дальше?
Ребенку почти 4 года. Он не разговаривает. Я устала уже от врачей, занятий. Толку ноль. Руки уже опускаются...
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
По возможности добавьте нейропсихологическую коррекцию. Моему она дала сильный толчок в развитии.
Что это такое? Впервые слышу.
КапитанльнаЯ• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
Что это такое? Впервые слышу.
Нейропсихологическая коррекция (нейрокоррекция) — комплекс специальных психологических методик, которые направлены на переструктурирование нарушенных функций мозга и создание компенсирующих средств для того, чтобы ребёнок мог в дальнейшем самостоятельно обучаться и контролировать своё поведение. (из википедии)
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляJ.V.
автор,ребенок ангину,грипп не переносил с высокой температурой? у лора были?
Лор, сурдолог, окулист у всех были.
КаРаКаТиЦа• 21 октября 2015
почитайте, пообщайтесь, там форум есть по украине, может вам что-то поможет. Но если диагноз вам не поставили, так не грузитесь так сильно, может просто не говорит, заговорит! Здоровья малышу!
Форс мажор• 21 октября 2015
У меня молчал до 4,5 но аутизм никто не ставил. Затем пропили курс ноотропов и заторохтел без умолку. Правда звуки некоторые не выговаривает,но это поправимо
Rabbit2012• 21 октября 2015
Автор, нужно понимать, какая у Вас группа из четырех и отталкиваться в работе от этого. Миллионы деток стали высокофункциональными. Работать трудно, но можно. Главное- это родительский настрой и уверенность в хорошем результате. Я еще считаю, что таким деткам у нас трудно, потому что общество безграмотно в этом вопросе, родители детей с нормой как правило отгораживаются и стараются избегать этих деток, тем самым лишая их возможности социализации. Изучайте детально проявления, наблюдайте, повторяющиеся действия используйте в обучении, контактируйте с мамами таких же деток, многие из них очень активны и деятельны.
Camomile85• 21 октября 2015
не опускайте руки, у нас в сеье тоже девочка, уже 9 лет, ходит в спец школу, поздно начала говорить, но сейчас читает, пишет, обучается. Сеья научилась жить счастливо.
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не слышала чтоб у нас в городе такое было...
Маманя• 21 октября 2015
Автор, а кроме молчания, есть еще какие-то особенности поведения? С другими детьми он идёт на контакт?
Манька Галченок• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
Дефектолог и поведенчиский психолог.
Вы из какого города? Спрашиваю, потому что интересует психолог.
Поведенчиский психолог-можно точнее?
Ответ дляАнанасики
Подруга возила к Владе своего малого, есть сдвиги. Моя сестра тоже возила доцю, очень маленькие сдвиги, но они есть. Попробуйте, правда к ней очередь большая. не пожалейте денег на первичную консультацию, может быть,много для Вас проясниться.
+500 за Владу!!
Аноним Завхоз• 21 октября 2015
если вы из днепропетровска, то у вас там есть, клиника Рахманова, я сама не была , но почти все знакомые были , и сдвиги у всех хорошие, говорят помогает
Утренняя зорька• 21 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
С апреля
Вы еще очень мало занимаетесь и конечно поздно начали. Мы с двух лет с логопедом-дефектологом, психологом, в стационаре неврологии каждые 3 месяца. Прошли все и медикаментозное лечение, и лого-массажи. Заговорил после четырех немножко. Самое главное занятия. Сейчас отличник в обычной школе, хотя врачи советовали искать спец.интернат. Из какого вы города? В Киеве есть хороший речевой центр.
Автор вам в Киев нужно есть там институт,не помню как называется,кума туда ездила, пройдете обследование и будите понимать в чем проблема, но вам нужно много терпения и желания что б ваш ребенок заговорил,нужно побыстрее выяснить в чем проблема, и принять максимум усилий,вы ж не бросите ребенка только вы ему можете помочь
терпения и сил вам!
Плету интриги• 21 октября 2015
У моей была ЗРР, сейчас ОНР какой-то степени (2-ой по-моему). В начале столько нервов, слез, вопросов ’почему у нас?’ и т.п.
Но после того, как увидишь маму с ребенком с ДЦП, синдромо Дауна и т.п. благодаришь Бога за то, что проблема только в речи.
Мы сейчас в середине пути, до идеала еще далеко, но прогресс есть (ттт, чтоб не сглазить).
Не отчаивайтесь, сходите к грамотному невропатологу, психиатру. Возможно у вашего ребенка моторная или сенсо-моторная алалия.
Мы курсами пьем ноотропы, занимаемся с логопедом -дефектологом. Детский сад дал небольшой толчок в стремлении разговаривать.
Удачи!
Ищу-брожу
• 21 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Поведенчиский психолог-можно точнее?
Днепр.
Ответ дляАноним Завхоз
Клиника Рахманова называется областная психиатрическая больница на Игрени. Именно там он сам принимает. 42 отделение, кажется. Но не каждый согласится ребенка лечить гипнозом. Но Рахманов прекрасно лечит тугоухость
vittenberg• 21 октября 2015
Автор, не берите дурного в голову! Скорее всего у ребенка ЗРР, вам нужно наблюдаться у невропатолога обязательно, пить ноотропы и пр. Моему сыну тоже почти 4 и разговаривает он оооочень плохо, но! мы занимаемся 2 года! а вы только с апреля, это нелегкая задача - разговорить ребенка. Вам надо набраться терпения. Мы тоже в Днепре занимались, знаю там хороший центр на Калиновой, там отличные спецы, кстати, работают и с проблемными детками с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Ушли оттуда потому что сами из днепродзержинска и искали дефектолога тут в связи с моим выходом на работу. Нашли такого спеца, который вытягивает из любой ситуации с речью. Будут вопросы - пишите в личку, поделюсь опытом
Плету интриги• 21 октября 2015
Еще в Харькове есть генетик Гречанина.
Много хороших отзывов о ней.
Воленс-неволенс• 21 октября 2015
Ответ дляАноним Советчик
янтарная кислота- стоит копейки, у знакомых сын заговорил дней через 5
Воленс-неволенс• 21 октября 2015
автор держитесь
грешно это, отчаиваться и руки опускать
такой наш крест
грешно это, отчаиваться и руки опускать
такой наш крест
Помидорина• 21 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а можно подробнее - что это и кто её проводит?
Аноним Завхоз• 21 октября 2015
ну к владе нужно сьездить, но не нужно зацикливаться, влада хороший психолог, для людей не знающих , она просто БОГ, но кроме микрополиризации , наушников и кислорода там собо ничего нет. но для людей которые прошли путь биомеда и всевозможных терапий , ее назначения просто смешны. Мы сейчас у нее проходим процедуры, нескольким моим знакомым ничего не дали они. но мы все же пробуем, каждая мама для своего ребенка хочет сдедать все возможное.Удачи вам
Rabbit2012• 21 октября 2015
ну и если просто не говорит, то это другое. Только специалист может диагностировать, а лучше - два или три, поскольку много врачебных ошибок, ошибок ПМПК. Детям ставят, что хотите. ЗПР на каждом шагу, тот же РДА, а там и близко ничего нет, ну задержка речевого развития небольшая, прекрасно поддается коррекции. Потом у этих штамполепителей на комиссиях очки на стол падают от того, что дети оказываются в норме. Только не пускайте процесс на самотек, отговорки: ничего, выговорится! здесь не работают. Нужна хорошая диагностика, причем как психолого-педагогическая так и речевая. Обязательно проверить уровень интеллекта, если интеллект норма, то это главное.