stellina25• 21 октября 2015

Как вернуть деньги за мебель на заказ?

Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
котэрия• 23 октября 2015
Вот тут ещё нужно написать отзыв (взято со страницы кудесниц в контакте )

http://20.ua/vn/dom-i-byit/remont-i-izgotovlenie-m...
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся

вот нашла в темке про Валеру. Вроде на какой то конкурс она делала

трындец, ну собственно, как и ава, в том же духе...Барби из 90х стиль этой спальни
Сосулька• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся

Вот они, славноизвестные лепестки роз в ножках А я пока в гугле фото искала такого насмотрелась
Сосулька• 23 октября 2015
Ответ длякотэрия

Она его просто удалит
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Налоговая долго чешется.
УБЕП (управління по боротьбі з економічними порушеннями) самоё то. В течении нескольких дней такого шороху наводят.
вы серьезно сейчас что ли? нет доков, и УБЕП о такой мелочи даже слушать не будет, не тот масштаб))))
Пошаманю• 23 октября 2015
Ответ дляstellina25
О чем вы говорите?? 22 тыс этого недостаточно чтобы качественно сделать свою работу??? Бред...если человек занимаетьсЯ чемто должен делать это добросовестно, если его что то не устраивает ( в частности доход), пусть займеться чемто другим, что ему по душе, и выполняет эту работу ДОБРОСОВЕСТНО И КАЧЕСТВЕННО, А НЕ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ОБЕЩАНИЯМИ!!!

я , наверное, неправильно выразилась, извините. цена для обычной бюджетной ДСП мебели. но, конечно, на качество выполнения (особенно те фото, что вы выставили в шок вгоняют) это не должно влиять никак.
но как вы разрешили разгрузить себе такую мебель??? вы не сразу все это обнаружили? как вы акт приема-передачи подписали???
ну, вы же платье с дырками не купите
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
Контора в Виннице ,автор в другом городе.
В любом случае ей нужно выезжать туда. В любом. И идти на место, устраивать показательный скандал и решать уже даже не с Натали, а с директором.

Но для этого просто написать заявление-налоговая (УБЕП), ксерокопию заявления себе , милиция ( себе ксерокопию заявления), права потребителей (ксерокопия заявления). Со всеми бумажками в магазин.
Все инстанции обязаны отреагировать, пусть не так быстро, но прийдут обязательно. Единственное - милиция, если обозначить их интерес, то могут и день в день. Сумма немаленькая, понять и простить не получится.
котэрия• 23 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

У меня сильные подозрения, что эти две барышни там и за директора и за всех сразу
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ длякотэрия

Тем более, есть найти к чему прикопаться. Действовать нужно спокойно и по всем фронтам.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Доки есть ,перевод на карту 22 тис от имя пользователя.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
девочки, мои вы зайки, доков нет, котора эта следит завтра же со своего съемного офиса, никого нет, все что светит, это пойти к юристу, расходы с судом составят примерно 2 тыс грн. тянутся будет это три четыре заседания, пока кому то надоест, все что им скажут я уже озвучила, если повезет то кудесница испугается, но не факт и денег от жадности не вернет, мол в древесине, экспертизу никто не назначил, это дорого, даже если полностью годами вести суд/дело и выиграть, то по копейкам она это все будет выплачивать годами-годами. здесь самое верное высушить из нее тыс 4-5 максимум если повезет, облагородить мебель и забыть
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Состваляйте...глядя на фото автора тяжело сказать что дело только в предвзятости.

В общем я уже немного начала
Рекламируем кидстафф на винницком портале
http://www.vinnicya.vn.ua/article.php?article_id=7...

Культурно и с ссылочками

готово) а почему в ВК ей еще ничего не написали?
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляСосулька
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
и что? мало ли платеж ошибочный, старый долг, благотворительность и еще что, не хочу писать все что знаю и думаю, что бы кудесница не расслаблять, но вы должны понимать что это все такое
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
отора эта следит завтра же со своего съемного офиса, = контора съедит*
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

В общем я уже немного начала

Культурно и с ссылочками

девочки, на так много, а отзывов только три. а где форум Винничан? там надо обязательно ославить. а еще лучше написать на сайт Винницы - городской статейку. подкинуть материал редакторам сайта - они в долгу не останутся.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В платеже указано за что.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
В платеже указано за что.
ну так отправитель сам мог написать что угодно
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
в общем, желаю что бы все сработало, совести ответчику
Людочка82• 23 октября 2015
Отписалась и здесь , с ссылками
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы не подсказывайте =) кудесница ж к сведению примет =)
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну на самом деле, это был бы самый нормальный исход. Автор же согласилась на эту сумму, правда на качество другое. И если все будет ок, но дешевле.
Почему нет.
А сейчас вообще все печально.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
вот я и молчу, я так написала что не могу говорить что знаю и думаю , но в тоже там аккуратно, а то нагородили уже такое, перебор, девчата))
Файна цьоця• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
Так это же она наверное и отписывается, много вопросов встречных по делу.
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Не, у Кудесницы слог другой =)
Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
На самом деле я понимаю, что автор морально уже истощен. Поэтому ей для себя нужно решить-пусть забирают мебель и отдают деньги или доводят все до ума и делают компенсацию. Но озвучивать только первый вариант, чтобы знать куда двигаться. Я только не поняла как далеко находится контора от автора? В одном городе?

Я думаю автор просто вообще не вкурсе что и как. Иначе бы без подписания договора не заключала сделки. Таких людей ещё очень много.

Из какого города автор я сама не поняла.
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
вам бы полечиться)) ну или если параноить так уже фантазируйте по крупному.может я одна из девушек в голубых нарядах, русалка? мало ли))
Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

И на меньшие суммы выезжают...на полном серьёзе.
Только этот официальный выезд обходится в неофициальный процент