stellina25• 21 октября 2015

Как вернуть деньги за мебель на заказ?

Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией...
блин да там капец, а не фото и дело не в параметрах
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну главное что бы вам это дискомфорт не причиняло, я не люблю такие моменты и хочу тратить жизнь на позитив. а кто то от процесса болдеет, так что каждому свое, но для начала, что бы не было нюансов, перед тем как бить морду, так сказать, вы поедете в гости к автору, проверьте доки, убедитесь что правда на стороне автора, а то всякое может быть.
вот я делала мебель, да уроды, еще те, но не прокопаешься, на то тоне обратили внимание, они говорят, вы все подписали, вы все пред проэкты утвердили, у них все чисто. Получается что я действительно где то чего то недосказала, к примеру как дно кровати. Вот откуда низкой цена у автора, не факт, но возможно, планировался более дешевый материал и его отсутствие кое где под низ в неволимую зону, бывает человек соглашается в разговоре, даже письменно, а потом претензии; Так что нужно се по совести, задавать и додавить модно кого угодно, это ен проблема, вопрос в правильности происходящего. То есть узнайте реальную картину для начала. А то вы уже бежите к президенту и сюжеты писать не зная дела,
А вы думаете я люблю такие моменты?Наша жизнь всегда превносит корективы, приходится бывает разгребать чужые ошибки, если автору уже 21 день и более лапшу вешают ,понимают что начудили и обещали а на данный момент на морозе .Для каждой проблемы есть решение, я всегда сначала предлагаю по хорошему, потом по закону.
Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляhabba

Я бы составила, но как бы это не выглядело ’предвзято’ - чтобы не было потом отмазок, что это я мстю))

Состваляйте...глядя на фото автора тяжело сказать что дело только в предвзятости.

В общем я уже немного начала
Рекламируем кидстафф на винницком портале
http://www.vinnicya.vn.ua/article.php?article_id=7...

Культурно и с ссылочками
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
все правильно, просто мне так показалось что вы любите решать вопросы, а потом гордиться собой за это, что собственно неплохо, вот даже автору помощь предложили, ну не всем бы это по нраву, поэтому так сказала
Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Так отож
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляhabba

Это самый лучший вариант)))
безопасный
так поделитесь с человеком журналистом (Вы ж вроде говорили что есть) =)
а по пути полицию где нить подхватите. Пригласите поучаствовать ребят =)
habba• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся

Я не в Виннице)
Журналист есть, буду позже звонить
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляhabba

Я не в Виннице)
Журналист есть, буду позже звонить
ну на сколько я знаю - журналисты довольно легки на подъем. Может он еще по своим каналам кого то найдет и посоветует именно в Виннице =)
habba• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся

Не знаю, я с ним лично пока не общалась, только муж))
Но идея неплохая)
habba• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu

Я не вижу, какое тут решение - человек вообще наплевал на всё((((
По-хорошему, явно не её стиль
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

В общем я уже немного начала

Культурно и с ссылочками
Добрый день есть еще такие групы как ’события Винницы’, ’ пидслухано у Виннице’ но это в Вконтакте- Свердловский массив должен знать своих героев.
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляhabba

Но идея неплохая)
очень надеюсь что получится

и как эта кудесница вообще еще не попала на кого то кто б просто по голове настучал за ее вытворения... с таким ее талантом.. я удивляюсь..
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
Честно, я живу в 5 мин ходьбы от неё. Но у меня совершенно нет времени на разборки. Я к погорельцам мотаюсь каждый день. Это гораздо важнее, по - моему.
habba• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
очень надеюсь что получится

Это да)
Первое, что пришло мне в голову при виде фоток
котэрия• 23 октября 2015
Ответ дляstellina25
Значит что из доказательств у меня есть...бланк заказа (там именно прописаны фрезеровка, цвет и т.п., фрезеровку она даже своей рукой ручкой малевала, т.е. она прекрасно понимала ЧТО я хочу, ну а вышло к сожалению такое убожество), фотки, скриншоты переписок что деньги они получили, также оф письмо-притензия, в которой я описываю все дефекты и требую либо исправить все и выплатить неустойку в размере 3% как по закону о зпп в течении 21дня, либо полный возврат в теже сроки. Договора толком нет, акта приема-передачи по понятным причинам тоже нету, чека нету (переходила деньги на карту )Что еще можно предоставить?

Для обращения в милицию Вам не нужен чек, достаточно письма, что она получила деньги. Если с карты на карту переводили, можно у банка запросить выписку о движении средств, её приложите тоже.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Да помочь человеку вернуть 22 тис -- это вообще пустяк.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
очень надеюсь что получится

просто она не пересекается с такими людьми кто голову оторвет, другая ментальность, она не прошла бы фэйс контроль, так сказать вот ее комент есть, пипл хавает, к сожалению . мне было бы интересно посмотреть ан работы, если красивые метрики у нее, многие таким промышляют. подделывают италию дизайнерскую
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я помню она в теме про ’Валеру’ выкладывала спальни с огроменными кроватями.. не могу сказать что ’Ах!’ и ’Вау!’
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ длякотэрия

С другой стороны, контора вообще чеки выдает ? Как-то подтверждает оплату? Я думаю можно и в налоговую заявление.
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
Я не умею скандалить, угрожать и предупреждать. Я то за себя постоять не могу, мне проще уступить.. А Вы говорите..
Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu

Надо будет глянуть.
Если группы не закрытые, так как я не винничанка, отпишусь.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Надо будет глянуть.
группы открытые и часто посещаемые местными.
vivsu• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
если надо зовите,помогу.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
наверное, они сами ничего и не творят, просто типа ПЕРЕШИПЫ ПЕРЕДЕЛЫ типа реплики как Валерчик, базарная Дольче Габбана в общем, если не хуже
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляvivsu
если надо зовите,помогу.
Спасибо, но я лучше сдамся чем буду доказывать свою правоту..
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

вот нашла в темке про Валеру. Вроде на какой то конкурс она делала

Людочка82• 23 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Налоговая долго чешется.
УБЕП (управління по боротьбі з економічними порушеннями) самоё то. В течении нескольких дней такого шороху наводят.
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Налоговая долго чешется.
На самом деле я понимаю, что автор морально уже истощен. Поэтому ей для себя нужно решить-пусть забирают мебель и отдают деньги или доводят все до ума и делают компенсацию. Но озвучивать только первый вариант, чтобы знать куда двигаться. Я только не поняла как далеко находится контора от автора? В одном городе?
vivsu• 23 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Контора в Виннице ,автор в другом городе.
котэрия• 23 октября 2015
Автор, а Вам кто из этих двух мебель ваял, Натали или Ирина? Сейчас сделаю пост в контакте, раскидаю по группам мастеров.