Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
девочки, выложите ссылку на страницу в Вк ей, прямо с ссылками на эти темы и на форумах строительных местах, пусть поржут люди, жаль, кончено, что есть довольные все таки клиенты, расстраивать не хотелось бы
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
И на меньшие суммы выезжают...на полном серьёзе.
Только этот официальный выезд обходится в неофициальный процент
так вот о чем и речь
Опять наговариваете на талантливейшого мастера своего дела))))
Автор, Вам в помощь ручка, пачка бумаги А4, терпение, бланки обращений в Общество защиты прав потребителей, в управление по работе с экономическими преступлениями, по борьбе с орг. преступностью, в милицию и через пару деньков в прокуратуру - они всех подгонят))))
Если есть знакомые в органах - вообще считайте - дело в шляпе)
УДАЧИ ВАМ!
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Я думаю автор просто вообще не вкурсе что и как. Иначе бы без подписания договора не заключала сделки. Таких людей ещё очень много.
Из какого города автор я сама не поняла.
То какие документы предоставляет контора на коленке и есть ли у нее право вести свою деятельность пусть показывают уже тем органам, которые будут интересоваться.
Я так понимаю акт приема не подписан, значит обязательства конторы не выполнены. А сколько там еще подводных камней? )))
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы серьезно сейчас что ли? нет доков, и УБЕП о такой мелочи даже слушать не будет, не тот масштаб))))
Ну и как бы сумма только этого гарнитура не маленькая, 22 000 грн. Значит общие обороты мастерской больше.
И всё это без договоров, чеков и уверена без официального трудоустройства.
Файна цьоця• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вам бы полечиться)) ну или если параноить так уже фантазируйте по крупному.может я одна из девушек в голубых нарядах, русалка? мало ли))
Представила русалка с плюшкой...
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Видимо ждали что одумается
не, у нее страница закрыта. у не доглядела(
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
я думаю, там пару барышень в дирекции и они моральной атаки не выдержат, предложат компенсацию или приведут юриста на разговоры
Сосулька• 23 октября 2015
Ответ дляstellina25
Значит что из доказательств у меня есть...бланк заказа (там именно прописаны фрезеровка, цвет и т.п., фрезеровку она даже своей рукой ручкой малевала, т.е. она прекрасно понимала ЧТО я хочу, ну а вышло к сожалению такое убожество), фотки, скриншоты переписок что деньги они получили, также оф письмо-притензия, в которой я описываю все дефекты и требую либо исправить все и выплатить неустойку в размере 3% как по закону о зпп в течении 21дня, либо полный возврат в теже сроки. Договора толком нет, акта приема-передачи по понятным причинам тоже нету, чека нету (переходила деньги на карту )Что еще можно предоставить?
У вас есть много всего. И хотя ПлюшкамиБалуюсь кое в чем и права, но в вашем случае это не просто заказала, сделали, не понравилось, верните деньги. Здесь даже экспертизы ненадо, чтобы увидеть трещины, сколы, вмятины. Экспертизу сделаете для суда, и там уже полную стоимость всего ущерба, плюс сама экспертиза, плюс судебные издержки, адвокаты, проезды... В суде ваши 22 000 сразу в два раза вырастут.
Еще раз советую, идите к юристу который разберется в ваших доках. И составит жалобу в отдел защиты прав потребителя. Это не тот случай когда мама в декрете продала б\у с дырками. Эта контора легально работает, их есть за что зацепить.
И пишите параллельно заявление в милицию. Знаю, когда так писали на изготовителей окон (откровенных мошенников). Отказали в 1 заявлении, во 2. Но когда их набралось больше 10, то уже не отмахивались и подняли все предыдущие эпизоды.
Ну и сми тоже не помешают, а только помогут.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ОШИБАЕТЕСЬ! Очень важная штука в их деле - статистика!!!
С радостью щелкают такие элементарные орешки, когда есть и ФИО, и адреса, чеки и особенно - денежные переводы)
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Представила русалка с плюшкой...
ну вот не любите вы меня ну совсем))) тут просто выкладывали фото каких то женщин в костюмах голубых, имеют отношение к кудесница какое то
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляanonimka
дай бог
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так вот о чем и речь
Ну мне кажется с 22 000 грн. отдать 2000 грн. это уже не много +со стороны покупателя это действительно не афера. Факт некачественного изготовления на лицо, а у продавца 100% рыльце в пушку.
А УБОП это хм...не хухры мухры и даже не налоговая.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
две тыс обойдется на поиграться, то есть на какой то стадии испугать ответчика и требовать компенсацию -решить полюбовно и прекратить суд. а если идти до конца, это на годы, и дорого. вот в чем суть, отдавать будут они копейками в итоге, инфляция и прочее, но если ело принципа, то можно
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
ладно, девочки, надеюсь совесть взыграет и репутация горе кудесница должна быть дороже чем эти деньги, ей нужно об этом не забывать
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смысл? Она ведь удалит негодное со своей стены
Ответ дляАноним Завхоз
Так и оф.договора я так понимаю не было
Где ж взяться акту приёма. Тут больше может зацепить или возвращай деньги или твою деятельность будут проверять на другом уровне. ИМХО
Сосулька• 23 октября 2015
Ответ дляanonimka
Не выдергивайте человека из его придуманной безопасной зоны)))
Играюся• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
ну вконтакте удалит, а в поисковике девчата уже отметились. Несколько ссылок с отзывами уже есть
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Отписалась и здесь , с ссылками
и я отписалась. девочки, подтягивайтесь
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляСосулька
это вы о ком хоть?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
ну пока удалит, кто то увидит все равно
Сосулька• 23 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это вы о ком хоть?
Заметьте, что именно вы отреагировали на мой пост, написаный не вам.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
Ответ дляСосулька
так же был ответ мне, вот теперь не пойму критика в мой адрес или вы о кудеснице? о ком вы писали?
Ответ дляvivsu
они там двое сидят и все.
Это в офисе.
А сборщики мебели, грузчики-монтажники?
Уверена что физ. адрес это не офис а склад где это всё творится и вытворяется
А там народу побольше. Я вот тоже одна в помещении сижу, а по факту есть небольшой коллектив из 9 человек.
Цикавенная• 23 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
Ой не спрашивайте, она находиться по соседству с домом знакомых, я приехала погостить на недельку, и так меня дернуло зайти по дороге узнать за шкаф, она мне прказалась такой добросовестной и порядочной, что я всю спальню заказала, короче попалась на удочку(((
Ну прям ЭКСТРАСЕНС эта ку-кудесница!
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Так и оф.договора я так понимаю не было
Это да.
Какой-то договор же они выдают? Печать же есть, что это ЧП, ООО или Кудесникорпорэйшн? Налоги соответствующие.
Я же и говорю, что если копнуть, то Валерка бедный еще и арестован будет.
Только писать везде. В инете распространять информацию, и личное присутствие с милицией в магазине.