Кредитная• 22 октября 2015
воля кабель и коллекторы (выбивающие не существующий долг)
жила девочка на квартире и заключила договор на себя ( она не прописана там ) ее уже года 2-а нет в Украине !!! сейчас приходить стали угрозы с банка куда воля передала типа дело и долге... на мой адрес , а там ее имя ... кто с таким столковался!!!!!!!!
СернаМоисеевна• 22 октября 2015
Мне приходят, не обращаю внимания. Не имели права передавать мои данные 3-им особам, плюс письма приходят печатаные на цветном принтере без мокрых печатей
Кредитная
• 22 октября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
и я такое заметила... хорошый принтер у них.... вот мой адрес .... а договор на ??? пусть ее и ищут... так начали ...вы там живете . вы и платите.. меня а ж ...колбасить стало (
Показушница• 22 октября 2015
Была аналогичная ситуация. Я сообщала, что этого человека по данному адресу нет. Все равно приходили письма, я выбрасывала. Сумма была около 80 грн. При этом долг был за то время, что был заключен договор с Волей на мое имя. Никакие логические доводы и походы с объяснениями в офис действия не возымели. Потом успокоились. Будут активно приставать, только если сумма серйозная.
Кредитная
• 22 октября 2015
так этот ...не на мое!! ругаться ехать в волю.... так дете малое ... оставить не на кого (
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Я такая же счастливая была)
Перестала платить за Волю, думала, сами отключат, как все порядочные интернет - провайдеры. Эти свол...чи начисляли мне долг еще полгода, потом закрыли мой счет. Но! Не смотря на закрытие моего счета и АННУЛИРОВАНИЕ договора они И ДАЛЕЕ НАЧИСЛЯЛИ МНЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ кабельным, хотя услугу такую мне не предоставляли.
Потом письма из коллекторской компании с грозными надписями: ВЫ_МОШЕННИК, МЫ ПОДАЛИ НА ВАС В СУД, МЫ УЖЕ ПОДГОТОВИЛИ ОБРАЩЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ и т.д.
Слали письма долго, угрожали, чем могли, и уголовной ответственностью, и наложением ареста на мое имущество и т.п.
Цена вопроса: 130 грн. долга за тот период, когда я уже не пользовалась услугами Воли и когда они мне не предоставляли услуги!!!!
Но я сама юрист. Написала на эти их писули письмо в коллекторскую компанию, в моем письме подробно объяснила, куда, как и в какой позе им сходить. Написала учредителям киевского офиса Воли. Написала Генеральному директору Запорожского отделения Воли с указанием, под какие статьи уголовного кодекса подпадает их действия по начислению мне платы за предоставления услуг ПОСЛЕ ТОГО, как они якобы расторгли со мной договор. И уточнила, что эта статья будет применена по подпункту с оговоркой ’совершение деяния группой лиц’.
Вообще, ВОЛЯ - редкие ...... Сами додумайте.
Нахалы, наживаются на людях, бесцеремонны.
ВООБЩЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ ПРОВАЙДЕРОВ. ЭТО ПРОСТО ШАНТАЖИСТЫ.
П.С.
В суд не подали.
Пописали, пописали и перестали.
П.С.
В суд не подали.
Пописали, пописали и перестали.
Бурундучиха• 22 октября 2015
Договор же не на Ваше имя.Жалобу в прокуратуру.Им быстро закроют рот.
И срочно.Возможно помогут до выборов.
Нам помогли.Зам.прокурора позвонил прямо из кабинета.Через месяц пришло письмо с извинениями.
Письмо нам написал юрист за 150грн.
И срочно.Возможно помогут до выборов.
Письмо нам написал юрист за 150грн.
холециститная• 22 октября 2015
волю обходить стороной,никогда в жизни не подключусь к ним.Счета каждый месяц разные приходили хоть и якобы безлимитный интернет по абонплате,короче отказалась от них и слава богу.Сейчас интернет провайдеров пруд пруди.
Ку ка ку ка ку• 22 октября 2015
И нам сегодня эти товарищи из Воли звонили- долг 240 грн ,угрожали коллекторами.А я вообще хочу отказаться от их услуг,т.к. качество вещания у нас очень паршивое.Не платили ,думали, отключат.Задали им вопрос о качестве предоставляемых ими услуг....съехали ...’це питання не до них’!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А у них в договоре есть пункт о том, что пользователь заранее дает свое согласие на передачу своих данных третьим лицам, и дает согласие на передачу своего долга третьим лицам по усмотрению ВОЛИ.
Договоры-то никто толком не читает.
Кредитная
• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Договоры-то никто толком не читает.
да ...данных.. паспорт...прописка вообще другой город!!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Бегите от них!
Но обязательно Вы должны письменно направить в их адрес обращение, в котором укажите все свои данные и укажите, с какой даты Вы просите расторгнуть договор и прекратить предоставления ими услуг.ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО! Иначе потом как я будете бодаться с ними.
У меня соседка сейчас не может с ними расторгнуть договор- вцепились в нее клещами, расторгать не хотят, она три дня уже к ним ходит, все никак.... Сегодня ко мне пришла, просила помощи.
Ку ка ку ка ку• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Бегите от них!
Спасибо!А почему не хотят расторгнуть договор,на основании чего,этоже моё право?!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Автор, договор заключали не Вы, Вам ничего не грозит. Письма на чье имя? На ее? На кого квартира оформлена?
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Клиент. Деньги. Они оооочень вцепились, она говорит, прямо давят морально.
Если послать письменно письмо о расторжении договора, то ничего уже не сделают. Только письменно, только письмом с уведомлением о вручении, а лучше - еще и с описью о вложении!!!!!
Письмо должно иметь Ваши данные, дату письма, Вашу подпись.
Но договор же не Вы, Автор, заключали! Не Вы, а девочка должна писать. А если ее нет, то на нет..... и суда нет))))
Кредитная
• 22 октября 2015
на меня... ее уже года две в украине нет...а волей не пользовались , как она уехала... тут вот дождались столько времени и начали писать ...
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ой, с Автором Вас спутала. Сорри)
Кредитная
• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляКредитная
Ну как и у меня.
Они долг наращивают, потом в коллекторскую компанию этот долг перепродают. Причем, через еще одну или две фирмы. Не помню точно, я эту цепочку отслеживала.
Смотрите по обстоятелсьтвам.
Если будут сильно надоедать: ответьте письменно, что такие тут не живут. Будут Вам угрожать, звонить, - сразу заявление в милицию, (а лучше МВД УКраины, хотя я так и не писала, сами отстали) что, мол, вымогательством занимается такой-то. А в разговоре, если будут звонить - весь разговор под запись, на диктофон, и требуйте, кто звонит, пусть представится, кто такой, Ф.И.О., должность, номер его контактного телефона, и только после этих его данных Вы будете с ним говорить.
Но мне не звонили. А знаю таких, которым наяривали...
Но это долгая история, готовтесь на долгий период.
Они стараются измором брать и моральным давлением.
СМСница• 22 октября 2015
Автор, была ситуация в точь точь. Пришло письмо от колекторской фирмы с типа ’решением’ суда о срочном погашении долга(сумма около 60 грн.). Писала официальное письмо через электронку в волю-кабель с просьбой объяснить всю ситуацию по не существующему долгу закрытого!!! договора и тп(все четко, по пунктам и с аргументами). Прислали ответ, что у них к нам никаких претензий нет, что долга нет. После мы от их услуг отказались. Уговаривали остаться их клиентами, давали скидку. Но это была уже последняя капля..достали!!!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница
ПРАВИЛЬНО!
А знаете, почему у ВОЛИ нет претензий к Вам и нет долга Вашего перед ними?
Потому что они Ваш долг перепродали коллектору!!! Коллектор им заплатил Ваш долг. Теперь Вы, теоретически, должны коллектору, то есть другому дяде. Вот этот дядя и будет Вам мозг выносить, если решит это делать. А ВОЛЯ, типа, чистенькие! Хитрож..е они!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница
ОНИ искусственно наращивают долги, потом перепродают их, и потом Вас достают уже не ВОЛЯ, а коллекторы. А у ВОЛИ претензий к ВАМ нет )))) Юридически все очень красиво)))
КрытыхРынков• 22 октября 2015
1) сделать с вами они вообще ничего не могут, это незаконно
2) будут донимать звонками - я делала так:
- домашний отключила (не изза воли, так вышло)
- мобильный - муж брал трубку и говорил что это телефон рабочий, фирмы, и сотрудница уволилась
через пару звонков перестали звонить вообще