Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Называйте меня Повелитель• 23 октября 2015
Ответ дляIrinnkA
К счастью в нашем саду тишина но в любом случае никаких капель я своим детям давать не буду. Есть календарь прививок, я сделала ревакцинацию Гексой в 2 года ровно и в 6.5 лет сделаю снова. Нагружать организм невесть чем потому что где-то там вспышка была (я так и не поняла правда это или нет), не готова.
а вы откуда?
ЗдесяЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!
Спасибо,для меня оч.хорошая статья!У меня старшая дочка привита,но почему когда я ей капала эти капли,никто НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ что это для кого-то опасно,да мы в сад не ходили,но мы гуляли с детьми?
Девочки, я лох, простите - не понимаю, сколько же мы их сделали, прививок от полиомиелита! И сколько нам нужно ещё, нам в ноябре 6 лет. Посмотрите, плиз фото!
Кокосиха• 23 октября 2015
Ответ дляСердючка
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?
60 дней
Ненавязчивый синтезатор• 23 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а какие анализы необходимо сдать на подтверждение коклюша?
им врач говорил какие, я так поняла на подтверждение наличия антител к кокллюшной палочке, они на всю жизнь остаются.
Чебурастик• 23 октября 2015
Ответ дляy888
В саду? СКільки років? Ви згоду давали?
1 рік 7 міс, ні - ми ще не ходимо в сад, але прийшли на планову вакцінацію, зробили гепатит і лікар сказала, що треба і краплі від поліо.ось так. але імунізація у поліклініці вже йде повним ходм! перед нами капнули 50 чоловік
Ля-ля-ля• 23 октября 2015
Нас тоже пригласили на прививку ИПВ. Нам 2 года, есть только БЦЖ, КПК и три гепатита. Но сын заболел и сидим дома. Если нам не хватит вакцины ипв то буду покупать. Старшая дочь 8,5 лет привита по графику, нет только одной КПК.
kerchanka_p• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
потому что то ссылку дали на сайт антивакцина. понятно, о чем и как там напишут... надо еще изучать, смотреть, не вестись на общую паникику... тем более это может быть антирекламой перед выборами...( ох как нас все...
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Украине подарили вакцину после тех случаев заболевания детей на Западной Украине. Вчера министр здравоохранения демонстративно сына ’прививать’ привел, по ТВ показали в новостях. Только довел ли дело до конца - об этом мы не узнаем.
’Замолаживают’ наш народ делать прививки детям бесплатно, запугивают тем, что особенно подвержены заболеванию дети до 5 лет.
Пугает эта акция намного больше, чем сама болезнь!
В нашей стране бесплатный сыр только в мышеловке! Да и тот сыр кому-то всегда стоит жизни(.
Говорят, что вакцина качественная и нечего бояться. А ничто так не пугает, как такие убеждения на всю страну. Ведь нам ВСЕГДА врали, врут и врать всегда будут.
Я прививать ребенка не буду.
Плюсуюсь ! Полностью согласна! там еще не факт, что полиомиелит как таковой был. Дети в Закарпатье переболели вакцинным полио вроде, т е они были непривиты и заразились . Я согласна, что вакцинировать надо непривитых вообще, а если мы привиты по графику,то смысл рисковать?
kerchanka_p• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
самый главный вопрос как я поняла, не заразятся ли привитые ранее от массово привитых вокруг детей в саду сейчас(((
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
Пример: моя дочь привита по графику полностью, значит иммунитет против полио есть! На кой хрен мне капать ей непонятно что? другой вопрос, если вы непривиты вообще! Непривитых вакцинируют неживой вакциной (это укол), т е укол от полио надо обязательно. Он не опасен, я бы сделала.
kerchanka_p• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
я тоже не понимаю, зачем если есть по графику. но вроде как объясняют, что массово вокруг все будут привиты и живая мол мощная и можно таки заразиться... но для меня как-то все это ооочень непонятно и не особо верится. будем изучать)
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
они и не такое скажут, им главное, чтоб все привились. А про последствия никто не думает. Я больше всего и боялась этих капелек, мы же ревакцинацию уже делали ими в 2 года. Спрашивается зачем тогда опять? Это бред! просто есть вакцина и ее нужно применить, дабы не упасть лицом в грязь перед мировым сообществом. Они говорят, что это не размороженная вакцина, а другая! Значит размороженная все таки была! И где же ее дели? Выбросили? ) Так ведь? Наши дети никому не нужны! (
kerchanka_p• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
мы третий раз делали капельками точно, а вот ревакцинацию одну не помню, чем. наверное тоже капельками....
я смотрела в новостях что та, размороженная
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
ревакцинация только капельками делается. А эту размороженную ....хм...я не буду.)
kerchanka_p• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
мне еще непонятно, почему только сейчас все твердят массово, что эта живая опасна-можно заболеть. почему не говорили никогда ранее, почему многие врачи знакомые считают ее неопасной для заражения другого... много почему)
Белочкой зови• 23 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
хрен поймешь. как же неопасна, если даже логично подумать - ребенка заражают полио по сути через капельки. А любой вирус может мутировать. Я читала, что эту опв вроде как в мире планируют выводить вообще из графика вакцинаций, как раз потому что она дает иногда такие вот вспышки полиомиелита как у нас на Закарпатье. И вообще все там странно. ооочень странно. Мне не нравится вся эта ситуация.
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
звернусь до Вас також. У нас тільки БЦЖ є, більше нічого не робила ,не хочу. Дівчинці майже 3 роки. Загроза бронхіальної асми поставили і алергію на плісняву, зараз на сингулярі сидим. В садочок ходимо і отримали направлення вчора на прививку. Не знаю шо робити!!!!
Ответ дляkerchanka_p
Не заразят. У меня 2 детей, старшей 5,5, младшей 1,6 года, у старшей все прививки и ревакцинация от полио есть, младшей вот только 1,5 мес назад сделали ревакцинацию живой, и ничего не произошло, кушают не то что с одной посуда, а иногда даже одной ложкой)Так что мы как ходили так и будем ходить в садик и я по этому поводу уже успокоилась. Раньше тоже прививали детей и они контактировали с непривитыми, просто не придавали такого значения, а сейчас вдруг , когда появилась шаровая вакцина, так надо всех напичкать, чтобы не выбрасывать или видимость большой деятельности тупого реформатора министра, которого давно пора в отставку.
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
В частных клиниках предупреждают, мы капнулись по графику, уже не помню в каком возрасте, вроде 2 года. Нас предупредили две недели избегать тесного контакты и мы не ходили на площадки и не встречались в квартире с детьми непривитыми.
Сейчас массово, потому что хотят всех прокапать, то есть заразных детей будет не один на коллектив, а практически все. Значит увеличивается концентрация и угроза заражения для непрокапанных детей.
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляnaddinv
так у Вас старший ребёнок вакцинирован, как младшая могла заразить ее? Даже для невакцинированного ребёнка шанс заразиться очень мал, но он есть.
Ответ дляПочтальЁнша
Так и я о том же, что если по графику ребёнок привит у него есть иммунитет, то зачем еще дополнительно пичкать дрянью, никто из врачей логического объяснения не находит.
Натка Топоренко• 23 октября 2015
у мене взагалі дитина семімісячна, я крім БЦЖ нічого не робила і тепер не дуже і хочу робити. А ще як почула від гарного лікаря, я спитала у неї поради, що роботи з прививками, вона мені відповіла, що це страшний кривавий бізнес, і я своїм дітям прививок не роблю.....ось так і думай тепер.
Ду да ду да ду• 23 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Вот-вот! Или другой вариант - вакцины дофига, а срок заканчивается, вот и придумали вакцинацию. У нас в школе девочка с менингитом в больницу попала, я об узнала от мамы мальчика, который с той девочкой в одном классе! Но не от мед.сестры школы или ото участкового доктора. Еще в Киеве в Днепровском районе в одном из садиков гепатит а у пяти деток. Где поголовная вакцинация или хотя бы ликбез ? Вот так. Лет 6 назад примерно было еще массовое помешательство на свином гриппе. Думаю и полиомиелит из этой серии...
В 1989 или 1990г у нас в школе (Киев,центр, школа на ул.Горького) был карантин во всей школе, внеплановые длительные каникулы были у нас. Заболело более 20человек гепатитом, это при тогдашней массовой принудительной вакцинации. Так, что 5 человек при нынешней ситуации.... Посуду надо лучше мыть, а тырить моющие средсва по домам.
Ответ дляНатка Топоренко
А мне обидней всего. У нас дедушка педиатр. и во все горло кричит надо вакцинироваться. Что бесплатные прививки хорошие, и анализы перед прививкой не обязательны, кашель и сопли тоже не причина для отсрочки, только если температура высокая. Все всегда делали прививки и ничего..., а я тут навыдумывала, неграмотная.
Сейчас вопить начали за полио. Куда прятаться прям не знаю.
Ду да ду да ду• 23 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Т.е. хотят искусственно создать эпидемию!
дЫнька• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
В развитых странах её уже вывели.
И сплавили нам(( как жет доброй воли, блин...
дЫнька• 23 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
да.
и побороть нежелающих прививаться.
Тульский пряник• 23 октября 2015
Ответ дляНатка Топоренко
У меня сын тоже с БА. Вчера советовалась с доктором. Она сказала, что БА не является противопоказанием, но в саду предупредить, сказать когда было последнее обострение, вообщем не раньше чем через месяц после приступа можно делать. Как-то так.