Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляLydia
??? Где логика?
Бцж российская лучшая считается, к примеру.
да и поэтому она давала побочки и ее запретили. Сам министр выступал
Ответ дляДуболом
Вы серьезно это госс-во убивает людей наших. Как можна колоть их производства вакцины. Это приговор!!!!!!!!!! КАк мало Вы знаете!’
Млять, а ещё у нас плотнейшие взаимоотношения были с рашкой по фармацевтике и не только по прививкам! И охреневшая куча медпрепаратов теперь в Украине не продаётся! И люди через знакомых из России достают лекарства.
Даже в первую мировую войну враждующие державы продолжали вести бизнес отношения между собой на определённых уровнях.
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляLydia
Когда её запретили?
Летом. Точно не помню надо смотреть. У многих нет следа от прививки. Лимфоденит.
Фифачка• 22 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
так вроде побочки вакцина из Дании давала.
kerchanka_p• 22 октября 2015
Девочки, не осиливаю все перечитать... в чем суть в кратце, где подтверждения, что эта вакцина опасна или что вредна или не нужна?
волосатое стекло• 22 октября 2015
Ответ дляLydia
Когда её запретили?
Новорожденных малышей на Украине перестали прививать. Даже в столичных роддомах обязательную прививку от туберкулеза уже не делают полгода. Правительство запретило применять вакцину российского производства. Официальное объяснение: из-за перехода страны на международный стандарт качеств GMP, которые Украина обязалась соблюдать.
Живчик-счастливчик• 22 октября 2015
У дочки ни одной прививки, даже БЦЖ (свекор покойный вирусолог, моя мама педиатр) Две недели посидит дома без школы и кучи кружков, подаю что-нибудь типа ’джерела’ для иммунитета. А вообще, кошмар конечно, бабки отмывают на детях, и да для всех не привитых страшный риск.
100%• 22 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
У нас главврач тубдиспансера еще лет 10 назад говорил об этом: фактически БЦЖ-прививкой инфицируют людей. У одних иммунитет переборет заразу, у других - только ослабит ее. Пока организм здоровый, он подавляет палочку, не дает ей размножаться. Но ребенок растет, болеет другими болезнями, ему назначают разные антибиотики - палочка ’дремлет’. вырабатывая резистентность. Как только иммунитет человека в определенный период дает резкий сбой - она атакует. Отсюда имеем резистентные формы туберкулеза, неподдающиеся лечению антибиотиками.
я уже жалею, что в роддоме разрешила это БЦЖ!
Попадалочка• 22 октября 2015
Хотела Украина в Эууропу, так вот теперь идет отработка бесплатных пряников, сделают из страны полигон для испытаний
Ананомчикус• 22 октября 2015
В настоящее время единственный производитель вакцины против полиомиелита на территории России ФГУП «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова» выпускает только живые вакцины против полиомиелита. Другие препараты для проведения вакцинации традиционно закупаются за рубежом. Однако в в феврале 2015 года предприятие представило первые образцы инактивированной вакцины собственной разработки. Начало ее использования запланировано на 2017 год[40].
Цитата из википедии..читаем, думаем, делаем выводы...а своего ребёнка завтра в сад не поведу....
Прилипало• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка
девчонки, ну не мелите ерунду, прививка - это РИСК ВСЕГДА. прививка - это микрокопия самой болячки. и риск что организм именно вашего ребенка НЕ воспримет именно эту болячку (или даст аллергию на доп. компоненты) ЕСТЬ ВСЕГДА. в случае с живой вакциной этот риск возрастает в разы. кроме того организм, нагруженный приввиками до того, может дать сбой по причине перенасыщенности, то есть ИМЕННО ПОТОМУ что у вас уже есть одна, вторая, третья ипв, четвертая опв может стать роковой
А можно ссылку на источник? или это всего лишь ваше мнение?
Аноним-ка• 22 октября 2015
Это мы благорадя подписанию ассоциации с ЕС стали африканской страной по заболеваниям?
Чето не видно европейской медицины, даже грузинской не видим, скатываемся к Сомали по всем фронтам.
Ответ дляволосатое стекло
В июле делали в роддоме. Харьков. Потом закончилась, но.
В августе вакцина была в частных клиниках.
Дюагональ• 22 октября 2015
Читаю комментарии и в шоке. У меня старший 5 лет привит 2 прививками ИПВ, младшая 9 месяцев есть только 1 прививка- это БЦЖ, сделали в роддоме. Вот как мне быть??? Сегодня звонила педиатр, пригласила мою младшую на прививку ОПВ, говорит, что у них сейчас АКЦИЯ, бесплатные прививки. Я от такой акции в шоке. Я отказалась от капелек, но она настаивает на вакцине. Понятно, что у них план по прививкам для грудничков. Ещё предлагает купить прививку Инфанрикс, я теперь вообще не знаю что делать??? Старший ходит в сад, на кружки. У меня уже начинается паника.
Вбигудях• 22 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я написала этот вопрос одному доктору мед.наук из Англии, но с российскими корнями, жду ответ...
напишите нам пожалуйста ,что он скажет
Ответ дляДюагональ
Если вы планируете младшего ребенка прививать то Инфанрикс Гекса лучшее что сейчас есть. Или Инфанрикс ИПВ.
К счастью в нашем саду тишина но в любом случае никаких капель я своим детям давать не буду. Есть календарь прививок, я сделала ревакцинацию Гексой в 2 года ровно и в 6.5 лет сделаю снова. Нагружать организм невесть чем потому что где-то там вспышка была (я так и не поняла правда это или нет), не готова.
Дюагональ• 23 октября 2015
Ответ дляIrinnkA
Планирую прививать, но я за качественные вакцины, а кто ж мне из педиатров скажет, что вакцина не качественная. Они все говорят, что вакцина хорошая, хорошо переноситься, но вы после прививки сразу же свечку вебрацила или любого другого жаропонижающего препарата. Завтра пойду к педиатру, послушаю что расскажет. А подскажите инфанрикс ИПВ- как переноситься и на какого производителя соглашаться?
ЗдесяЯ• 23 октября 2015
Объясните мне тугодуму,откуда вы взяли что привитый ребёнок опасен для непривитого?Позвонила подруге,она работает в санэпидслужбе или как оно сейчас называется, так она первый раз о таком слышет?У привитого ребёнка вырабатывается иммунитет, но вирус не выделяется в кале!!!!! Она говорит что ребёнок привитый Не Опасен и случаев что кто- то заболел от привитого ребёнка ещё не было.
Армейская• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
как тогда вы объясните, что на Закарпатье заболели полиомиелитом непривитые дети? от кого они заразились, если ’дикого’ вируса уже давно нет?
Матраскин Брат• 23 октября 2015
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной дата поста 19.05.2010
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
Источник:
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
ну тогда в Гул загляните и узнаете все ответы, раз Ваша подруга неизвестно где работает и ничего не знает о опасности привитого ребёнка живой вакциной для непривитых детей.
Живчик-счастливчик• 23 октября 2015
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!
ALENYWKAKOT• 23 октября 2015
Ответ дляДюагональ
Если вообще планируете прививать, я бы на Вашем месте инфанрикс взяла. Мы делали прививки 4 года назад, когда они были. В больницы пентаксим бесплатно привозили. А в платных центрах(добробут и прочее) был инфанрикс. Я спрашивала у педиатра почему так, она мне призналась что бесплатно поставляют либо пентаксим либо российскую цельноклеточную вакцину АКДС, т.к. они дешевле в закупке ну и гос-во экономит так сказать. А инфанрикс дороже, её можно делать на платной основе. У меня многие знакомые покупали вакцину инфанрикс по совету проверенных врачей. А один раз педиатр из поликлиники позвонила и сказала что привезли АКДС и инфанрикс и если здоровы, то не затягивайте вакцинацию, а то хорошая вакцина быстро закончится. Так и оказалось АКДС-ка ещё долго была, а инфанрикс быстро закончился.
ALENYWKAKOT• 23 октября 2015
По поводу заразности. У меня подруга в Крыму. Их массово прививают, т.к.типо вспышка на Украине. Подруга отказалась, т.к. они вообще ничем не привитых и она противник вакцинации. Итог -их отстранили от сада на 2 месяца, т.к. привитые живой вакциной дети для него опасны
Ответ дляДюагональ
Оно не столько жаропонижающее сколько обезболивающее. Я года 2 назад упала сильно и разбила колени. В травмпункие мне вкололи прививку от столбняка, один компонент (!) И меня колбасило 2 дня. С тем-ой 37.0. А им колют сразу 4-6 компонентов. Конечно и вибуркол нужен, и жаропонижающее. Это тяжело.
Я делала последнюю ревакцинацию детям 2 года назад и в частной клинике. Там я 100%была уверена в качестве вакцины. К сожалению, об обычных поликлиниках ничего сказать не могу. Инфанрикс ИПВ и Инфанрикс Гекса - это бельгийские вакцины. Пишу с коробки: производитель GlaxoSmithKline Biologicals s.a
Французскую вакцину (производителя не помню), мне наша педиатр не рекомендовала, так как их расфасовывают в Украине. Я решила не рисковать