Новогодняя пальма• 22 октября 2015
Поделитесь своей позитивной историей, когда жизнь начинали с нуля после 30-ти
Мне 35, есть дочь 14 лет. В разводе.
Квартира в которой живу не моя, в любую минуту могу оказаться в не ее стен) Идти по сути не куда)
Есть работа, доход около 8000 грн., но учитывая обстоятельства, которые складываются рискую остаться и без нее (семейный бизнес, разногласия с родственниками)
Работаю с 19-ти лет, есть ВО, вроде бы не глупая, но на свою квартиру заработать не смогла (вернее свою однушку вложила в бизнес, который должен был принести доход, но что-то пошло не так)
В общем девочки, руки опускать нельзя, нужно жить дальше. Вот как начать все с нуля?
Страшно, но я понимаю, что не имею право на страх и ошибки, мой ребенок верит в меня)))
Ненавязчивый синтезатор• 22 октября 2015
у вас есть настрой, это самое главное:) нельзя опускать руки и все получится.
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот только настрой у меня и есть))) и огромный страх, что может ничего не выйти ...пока идет борьба настроя со страхом.
Ростки жимолости• 22 октября 2015
В 37 заболел муж. Был на грани жизни и смерти. Продала все, что было, чтобы вытянуть его-машину, квартиру, золото, технику. Остался только недостроенный дом за городом-коробка и крыша.
И дом достроила, и машину купила, и мужа вытащила.
Пахать приходилось по 20 часов в сутки, ну да это мелочи))
Бокс-орун• 22 октября 2015
как можно последние жилье вкладывать в бизнес
я такого не понимаю и наверное сижу с голой попой, но у меня квартира одна
если было бы пару то можно играться в бизнес
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
если бы да кабы! кто не рискует, тот никогда не выигрывает!
Автор правильно сделала тогда. И сейчас найдет правильное решение.
Ответ дляНовогодняя пальма
мне 30 была в первом браке 7 лет, доче тоже на тот момент было 7 лет, разошлись по моей инициативе. никогда своего жилья не было, жили на съемной.
встретила любовь своей жизни, хорошего отца своему ребенку. и вот мы живем в полной гармонии уже 2 года вместе, по прежнему не имея своего жилья но в родительской квартире и не одни. доход на троих 5 тыщ грн. мало, тяжело, не хватает... но позитивный настрой нельзя терять!
Сарафанное радио• 22 октября 2015
в 31 год ушла от мужа, которого не любила. ушла в никуда, в смысле, никого у меня не было. купила в кредит 1комн квартиру. работала, наслаждалась новой жизнью. в том же году познакомилась с моим теперешним мужем)). вместе уже 7 лет. дочке 3годика))). не бойтесь что-то менять в своей жизни
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
кстати. если бы у вас было бы 2 квартиры, вы одну бы сдавали, и считали бы это клевым бизнесом ;-)
Бокс-орун• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
остаться бомжем или быть шоколаде,риск велик
Ответ дляБокс-орун
все, кто чего-то добивается, чем-то рискуют. увы и ах. кто-то деньгами, кто-то сутками напролет работы
Бокс-орун• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
можно продать и деньги в бизнес, а если кушать нечего то можно поздавать, смотреть по ситуации
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
У нас была еще одна (я замужем была, надеялась жить долго и счастливо), вернее было три квартиры) одна моя, и две мужа) После развода одна осталась мне (но та как он в секте, то могу и завтра остаться на улице, в общем это долго объяснять)
Бокс-орун• 22 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это понятно, но последнее жилье
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
человек с мозгами, который не хочет быть бомжом, никогда им не будет.
Многие не покупают себе квартиры только потому что это ’захороненные деньги’, а деньги работающие приносят в десятки раз больше дохода чем выгода от отсутствия необходиомсти платить аренду.
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Хорошая история) Спасибо)
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тоже хочу встретить любовь всей своей жизни)) доброго, надежного и т.д, но не хочу ни от кого зависить.
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
это понятно, но последнее жилье
И что?
Я как-то вложила все свои деньги в дело, оно не пошло...
Мне бы руки опустить, но я вложила последние крохи, на которые можно было несколько месяцев жить в другое дело, и оно пошло ))
А до того, был еще десяток неудачных начинаний )))
Ростки жимолости• 22 октября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Хорошая история) Спасибо)
У Вас все получится. Просто потому, что Вы настроены правильно. И есть самое главное: дочка в Вас верит))) Когда в тебя верят-можно горы свернуть))
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
вы рассматриваете продать квартиру только в том ключе, что квартира уже есть!
Досталась на шару то бишь!
Те, кто сами покупают квартиры, покупают не для того чтобы потом продавать
Бокс-орун• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
И что?
я и говорю что, я не рисковая, поэтому с голой попой и одной кв
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляБокс-орун
ну дык, не мудрено )
а у автора все получится
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо, этот грёбаный страх меня парализует.
Жалею, что в 22 года поверила в общий бизнес, в перспективу и все такое)) поверила не чужому дяде - отцу своему. Но как-то отношения с ним не сложились и я настроена уходить. (Отец после смерти мамы создал новую семью и мы стали немного чужими людьми, хотя я всячески даже сейчас пытаюсь поддерживать хорошие отношения с ними. но что-то не выходит)
Бокс-орун• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну дык, не мудрено )
а у автора все получится
да кто пробивной,тот вылезет 100%
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
И что?
Вот и у меня есть всего 1000 у.е)) и думаю куда ж их вложить)? Пока умных мыслей нет
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо
Дочка меня и вдохновляет на счастливое будущее)) Ради нее готова на все)
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну дык, не мудрено )
а у автора все получится
Дай Бог, девочки, что бы у нас у всех все вышло!
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, деньги не большие, но реальные )
При желании их можно раскрутить )
Главное - понимать, что только 1 из 10 казалось бы гарантированно успешных начинаний, приносит прибыль (статистика). Т.е. у Вас должен быть тыл (хоть какая подработка), и понимание, что и эта тыща может уйти в никуда. Т.е. должна быть абсолютная готовность расстаться с этой тыщей с легким сердцем, если и она не сработает )
Ласунка• 22 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Новогодняя пальма
• 22 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Ну, деньги не большие, но реальные )
При желании их можно раскрутить )
Вот понимание этого у меня есть))) Уже пол года думаю, может из-за страха пока ни чего и не придумала
Покращена• 22 октября 2015
У меня в 33 полностью новая жизнь началась. Развелась с мужем в 31 год, жила, работала, растила ребенка. Были моменты очень тяжелые, но старалась не поддаваться унынию. Еще и родная мать меня не поддержала, не позвала к себе, хотя у них большой дом в другом городе, но еще есть муж и сын и я для них лишняя,(так только в гости приехать, внуков показать и не более того), а все потому что получила бабушкино наследство и не отказалась от завещания в их пользу, а взяла свою часть за 3 года до развода. В 32,5 года пошла на новую работу, очень понравился мужчина один, но вида не подавала, ходила глаза опускала 4 месяца. А потом он мне позвонил и позвал на разговор. Ошарашил тем, что все это взаимно. Через месяц стали вместе жить, через 3 расписались. Уже четвертый год в счастливом браке)