Уси-пуськи• 22 октября 2015

Лучше бы в Ленне ребёнка одели сегодня........

Темки на советчице регулярно возникают по поводу тепло одетых детишек последнюю неделю. Наверное наша советчица начиталась тут и ....Запорожье. 9 утра. моросит . около 5 градусов тепла. сырость и холодина. Идёт мамочка с 4х мес ребёнком в кенгурушке. сама в курточке, сапогах, шапке. ребёнок-на тонком регланчике человечек из СОВЕТСКОЙ (т.е. тонюсенькой) махры. и тоненькая хб шапулька. ВСЁ!!! ручки открытые.
Может я предвзято отнеслась и всё в порядке?
Деловитая• 22 октября 2015
Я со своим в эргорюкзаке постоянно мокрая ходила (грелка впереди, что у меня наоборот: я в спортивном и жилетке растегнутом и малой в демикомбезе при 0 град.

автор Уси-пуськи • 22 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
были бы вы хоть раз в Европе в такую погоду, вы бы упали в обморок)))) дети еще и без шапок

так зачем тогда темы тут создавать про тепло одетых детей?
Творог для розжига• 22 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

не улавливаю связь
Апочемучка• 22 октября 2015
Ответ дляNadia-333
Моя ходит уже в лине и плевать я хотела на комаровского и т.д. У нас +2 и лине уже 2 сезоны до нас носили. то есть при -5 я буду еще и поддевку брать. У меня соседка, которую я ооочень люблю, дружу,но! малой всегда голый, всегда больной, вот нафига это?!

лине!!!!

не знаю как правильно,но зато у нас есть лине
автор Уси-пуськи • 22 октября 2015
Ответ дляkatya.furman
Закаляет)Идиоты одевают детей при такой погоде в Ленне...а потом создают темы ’сижуревувшоке пятая эпидемия за зиму и все наши’))))В эрго-рюкзаке тепло,а в Ленне жарко)Это ж надо быть такой жабой,чтоб ходить ещё чужих 4-х месячных детей рассматривать

какие вы тут все хворі! темка отличная получилась))) тут же неадекваты и повылазили!
автор Уси-пуськи • 22 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Причем здесь Ленне, чтоб темка в ТОП попала? Почему не Рейма, Куда, Охара, Густи или Пидилиди?

а то!
Лапка• 22 октября 2015
Ответ длякультУра
У мамы той почему не спросили и не посоветовали ей Ленне?
Ленне! Чи й не хвирма!))))

А какая лучше? Только не пишите про лыжные комбезы. Они в городе нелепо смотрятся.

Innag• 22 октября 2015
У меня подруга закаляет детей. А если вынести например ребенка из машины и пройти 20 метров - никогда не перекутывает их в сотни одеял. Поэтому не стоит осуждать
После шести ни-ни• 22 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Одна вы тут здоровее всех здоровых!)))
Выше спрашивали уже у вас- почему к маме той не подошли и не высказали свое авторитетное мнение?))) Побоялись, что ’’хворой’’ вас назовет и пошлет подальше?))
автор Уси-пуськи • 22 октября 2015
Ответ дляInnag

та никто и не осуждает)) она просто гуляла по проспекту неторопясь. а вот я задубла ))
Innag• 22 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Вы знаете - я вот тоже на свою куму смотрела офигевшими глазами когда при 18 градусах в квартире она ребенка догола раздевала и он гулял так по часу в два месяца. Мне это пытку из фильма про штирлица напоминало)) А по факту - ребенок пошел в садик и практически не болеет тьху тьху. Так что может реально закаляет))
Ща как дам• 22 октября 2015
ребенок здоровее будет, а то напялят мамаши на детей как будто там -50 и бедные дети ужариваются и болеют.
Добрый Жук• 22 октября 2015
Я вчера в саду ребенка в сапожках коламбия и куртке ленне с утеплителем 330 гр увидела, стояла в ступоре. На улице +10 как можно такое напялить на ребенка.
Мурзилка• 22 октября 2015
Ответ дляkatya.furman
У нас утром +3 было, и в куртке ленне совсем не жако было.
Иванка Бур• 22 октября 2015
под махрой флиска!
Армейская• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка

Почему нелепо? А Ленне для города и лепо?
Мурзилка• 22 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
мля...та за своими сделите, ну шо за сплетницы
Армейская• 22 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
А откуда количество утеплителя знаете? Есть и демисезон у них комбезы...с коламбией перебор, но скорее всего из-за дождя одели, нет резиновых сапог, а в коламбии не промокнет.
Трынди-брынди• 22 октября 2015
у меня подруга так малого одевала-прохожие оглядывались , бабушки родные стонали и плакали . ему 11 лет сейчас , киборг , а не ребенок .что такое детские болезни они не знали и не знают. я до сих пор не знаю благодаря закаливанию или все-таки малыш изначально богатырь))) (кесарёнок)

Добрый Жук• 22 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Я за своим слежу, не переживайте. Вы видно тоже при +10 одеваете ребенка как при -10.
Мурзилка• 22 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук

Да какая вам разница, как я одеваю своего ребенка??? А?
Янка-угомонись• 22 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

регланчик. т.к. шейка открыта была и всё видно.

Мы ходим с голой шеей и голыми руками, ленне в шкафу ждет зимы. Нам, конечно, не 4 месяца, а год и 4, но не вижу проблемы в том, что ребенок в махровом человеке и шапке прижат кенгурушкой к теплой маме. Уверена, что под человечком есть еще одежда.
Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка. Моя пусть лучше замерзнет. чем прибежит домой вспотевшая и мокрая.
Во что ж тогда зимой детей одевать, если сейчас ленне? Или Вы не гуляете при минусе?
Добрый Жук• 22 октября 2015
Ответ дляАрмейская

за утеплитель знаю потому что, у моего ребенка точно такая куртка. У нас дождя вчера не было.
snow queen• 22 октября 2015
да ну нафиг. у моего если руки ледяные лучше одену теплее. сама в шоке когда детки груднички тонко одеты. папа стоит его качает, а он же кричит, потому что замерз бедненький. реально!
Yana_S• 22 октября 2015
Ответ дляsnow queen
без комментариев...
Самохвалова• 22 октября 2015
Автор Вы не видели закаленных немецких детей при хорошем минусе,без головных уборов..
Или грудничков в коляске полураздетых..ото жесть я Вам скажу..
Анонимчик• 22 октября 2015
Ответ дляСамохвалова

точно))) у меня старшая сейчас без шапки ходит(9лет) если ветер капюшон одевает. Все мамочки как видят за сердце хватаются...

и то же самое, за 3года в школе болела пару раз орви легким.
Зато я мерзлячка ужасная, видать мама меня кутала в детстве, из семьи сама первая я шапку одеваю.
allo4ka21• 22 октября 2015
Была у нас семья, у них трое детей, отец их с раннего детства закалял. Картина мама в шубе, а дочка в кенгурушке зимой, была совершенно нормальной)))
Deliria• 22 октября 2015
Да уж) Думаю, если бы было холодно - прохожие бы услышали. Такой маленький ребенок не стал бы молча переносить невзгоды)
Гравицапа• 22 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
в кенгуру очень тепло деткам. обычно их легко одевают, и сверху мамина слинго куртка
кенгуру и эрго рюкза разные вещи. я носила в морозы на человечик флисовый слингокомбез, и шлем тонкий если нужно одевала капюшон от слинго комбеза в эрго рюкзак и сверху слинго куртка ямама актив. боюсь кенгуру одели поверх своей куртки