Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Томатико• 22 октября 2015
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШ! ОТПУСТИТЬ
Компас Ижевска• 22 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

мне интересно где в такой ситуации взять силы жить дальше ?

Ну умереть вы не умрете, правильно? А силы кто где берет, кто в церковь идет, верой спасается, кто-то держится на помощи близких. Я подружкам по ушам ездила часами, мне нужно было выговориться. Не ела, курить начала.
Кюветчица• 22 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Я переключилась полностью на детей, да и некогда было: двое почти погодки были (1,2 года и 3,1 года) и сама была 7 недель бер-ной. Просто упахивалась так, чтобы упасть и уснуть, чтобы не было времени на раздумия.
ЛедиДи• 22 октября 2015
автор, куйте железо, пока горячо. Сначала говорите, что мол, подумали, и таки да, Вам надо тоже жить - свет клином на нем не сошелся, но раз уж он инициатор праганья в гречку, то пусть идет с Вами к нотариусу и там вы составляете документ, по которому он не имеет прав на совместно нажитое с Вами в браке имущество, более того, я бы укащзала и ежемесячные обязательные выплаты с его стороны - не в виде алиментов, а в качестве компенсации за то, что разрушил семью. Вот так. А после этого собрала б чУмадан и выставила бы его за порог квартиры - тихо, спокойно, - как друга. И замок бы поменять не забыла. Чтобы понимал - ушел так ушел. А потом бы переживала душевные терзания, искала бы новых знакомств и прочее.
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляКюветчица

а как сейчас ваша жизнь сложилась?
Просто болталка• 22 октября 2015
Ответ дляtanikis
А курица в морозилке есть? А вообще Вы молодец и умная женщина не каждая сможет так себя вести и сдерживать. Чисто мое мнение прийдет он к Вам как побитая собака когда запретным плодом нажрется. И чем меньше с Вашей стороны будет сейчас истерик и упреков ( просто любая может сорваться) тем быстрее это произойдет 8 лет это срок, а любовница это .... Просто вопрос сможете ли вы простить? А вообще козлы они все. Держитесь любая боль проходит и будьте счастливы
у нас было, отношения не те уже, но выбрали меня.
МошеЙница• 22 октября 2015
Даю 100%,что до этого случая,на советчице пишут: мой муж не такой,он меня любит,такого со мной никогда не случиться. Поэтому золотое правило:Никогда, не говори НИКОГДА! А вам Автр мудрости и терпения!
Вам телефонограмма• 22 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Это непросто, но жить нужно ДЛЯ СЕБЯ! назло врагам на радость себе!
Просить у Бога силы пережить этот ад! Не зря говорят, что легче пережить смерть близкого человека, чем предательство(измена,развод).
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

никогда этой фразы не слышала,но как точно сказано....
Крутышка-Пышка• 22 октября 2015
Чоловік моєї подруги теж якось вирішив піти,до співробітниці....залишив її і 2 маленьких діток.....знаєте,що вона зробила?Поки він був на роботі спокійно акуратно спакувала йому речі, він прийшов додому,вона нагодувала його смачною вечерею, і помахала ручкою па-па....сказала,що до дітей може приходити брати на прогулянки їх, але живе нехай тепер там,де його нова сім´я....вона не скандалила......він з шоковим виразом обличчя пішов....потім вона довго плакала, але перед ним жодного разу не всплакнула.....Через 2 місяці приповз на колінах проситись назад......Пробачила,вроді 2 роки з того часу пройшло, живуть.....Ви тільки не влаштовуйте істєрік, але й не миріться з тим,що Ви будете мовчати,а він буде жити собі,поки квартири не зніме для себе і нової пасії,це просто по великому рахунку принизливо і підло з його боку, нехай йде, це він зараз такий весь окрилений новими стосунками, це все мине, Ви дозволяйте йому бачитись з дитиною, він порозкине мозгами з часом,що втратив і проміняв рідну кровинку на дівулю,приповзе до Вас
Ананомчикус• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
на имущество он не претендует, пока так говорит во всяким случае, он свою вину не отрицает..., а как уже потом его девушка настроит...знаю как это бывает

Автор,аж мурашки по коже от такого...
Я посоветую насколько можно сохранять спокойствие,не устраивать скандалов.У него скоро спадут розовые очки и ему опять захочется домашнего уюта и семейного тепла.А вы по возможности занимайтесь своими делами,развейтесь...
Я тоже 8 лет в браке и дочке 5 лет,недавно появилась бывшая девушка мужа,начала активно ему писать и просить о встрече,меня аж трусило от обиды.А в вашем случае задохнуться можно,это и правда как будто земля из под ног уходит.
А Я Самая Самая• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
вопрос не в маме, девочки...и не в курице..что делать то сейчас, как себя вести, когда уже все выплыло. может я сама виновата, что вытащила все наружу, а может и слава Богу, но я сейчас не знаю, что делать

Разумеется, сами захотели вытащить - и вытащили! Неизвестно, сколько бы еще это продолжалось, не задай бы Вы в лоб ему этот вопрос! Всегда думать нужно сначала, прежде, чем в лоб вопросы задавать: а что Вы будете делать с той правдой, которую Вы не хотите услышать? А готовы ли Вы к тому, что услышите эту правду? Вы были не готовы. Но полезли с вопросами. Теперь решайте - выгонять или жить с ним и терпеть его прелюбодеяния на стороне.
Для драки• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
я не могла не пустить совсем, я-то против была, но он же взрослый мужик, успокаивал всячески, что кто угодно мог поехать, что она будет отдельно сама по себе, все в последний момент решилось, я в неотложку попала на операцию срочную

Что у вас за семья? Вы на операцию, а муж с мамой на отдых? Мой муж низа что бы меня не бросил в таком положении...
Робот Вертер• 22 октября 2015
Автор, наверное..... все же лучше с ним разъехаться...., как советуют девочки..... по вашей инициативе, если вы хотите его скорейшего возврата назад, по дружески поговорить и отдать чемодан как другу, поменяв быстро замок, и по дружески сказав ’ уходя- уходи’ , ’ пока друг ’пишите письма мелким почерком, думаю он будет в шоке, и заспанная по утрам сотрудница с взъерошенной башкой, бытовуха та же и серые будни - уде не будут ему казаться такими волшебными, а потом начнёт ходить к вам типа кран подчинить, и т д .... нервной и заплаканной станет уже разлучница....
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Ну бывает же и не так,бывает что не возвращаются.Там лучше станет,редко но бывает
Чудо-Рыба-кит• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
хоть и не хочется в это верить, но понимаю, что скорее всего да...не пойму только когда успевал. всегда брал трубку, предупреждал если задерживается, если куда то ехал, то с сыном...кроме как на работе, получается, негде...я в шоке от всего этого
а сину скільки рочків - порозпитуйте трішки може малий проколиться- мені здається, що татко поговорив щоб той нічого лишнього не розказав вам, а син хоче з ними бути чи з вами? порада: заставте поривнувати вас, але так конкретно, щоб задумався--- стряхнеться однозначно ))))))))))))))))
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
другой мужик не зацепит, я ему говорила, плакала, что я ж тебе никогда не изменяла, хоть и подбивали ко мне клинья, а он - так говорит живи дальше, типа гуляй, и я вот буду жить дальше
Нормальный у Вас мужик. С ответственностью не лады только, правда, только перед Вами (не перед сыном) Но, значит, и не любил он Вас никогда. Как это не прискорбно. Отпустите его с миром. Все равно потом отпустите. Не опускайтесь до склок и унижений. Он Вас финансово не обидит, сыну внимание будет всегда. Ну, правда, не сложилось..... Найдете еще свою половинку. Не теряйте время зря.
Ромокс• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
спасибо вам большое, девочки. пойду за малого из садика забирать...муж пока не проинформировал, какие у него планы на вечер, да я и боюсь спрашивать...помогли немножко со стороны взглянуть, умом понимаю, что надо его отправить жить к ней, чтобы сбить конфеты-букеты, и сразу пусть унитазы моют вместе...тяжело это, надо как-то ж без скандала обойтись, и люблю я его наверное тупо...

Может она с кем-то снимает квартиру. поэтому к ней переехать не может, а ту что подыскал только скоро освободится.. Поэтому и вместе не живут пока. А может и у нее кто-то есть.
Кстати возник вопрос, муж ее позвал чтобы не потерять в деньгах, а деньги то она за поездку вернула в семейный бюджет или муж ее и за ваши же деньги в Италию свозил?
Я не в теме• 22 октября 2015
Ответ дляМелочунь
Ахренеть, Вы на операции, а он в Италии, это как? Так деньги жалко было терять?
я тоже об этом подумала
СпайдерВумен• 22 октября 2015
а мне кажется, в Италии и зародилось. а на работе продолжилось более активно. Вот он и как заколдованный. Это гормоны бурлят.
Но, то что он сейчас с ней хочет быть- это тоже просто гормоны. Не факт, что уйдет.... Мужчины боятся так кардинально менять все.
Пупуговка• 22 октября 2015
Девочки, вы как дети ей-богу, если ушел к другой - так сразу столько ласковых слов находите

Мужчины не ваша собственность, жизнь одна, и хочется прожить ее так, чтобы не было мучительно больно, а не так, чтобы никого не обидеть. Насильно мил не будешь, это жизнь, и многие счастливы не в первом браке, а во всех четырех

И Маша может плакать через год, а может будет счастлива, никто из вас этого заранее жить не может. Откуда такая безапеляционность в оценках?
КинДза• 22 октября 2015
Автор, у меня то же самое
Только двое детей...
Сегодня целый день в слезах и раздумьх, собирать ему чемодан или подождать его решения...

Что за мужик пошел!
Блин, я за кастрацию за измену в браке!
Робот Вертер• 22 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
А так все равно не удержать , уговорами и слезами - отвернёт его и отвращение к жене появится, а сохранив себя, не унизившись - большая доля вероятности есть на возврат , если она хочет его вернуть . Плакать и держать -90 % уйдёт и не вернётся , самой выгнать и сохранять спокойствие - только 20% что уйдёт и не вернётся
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляКинДза
Автор, у меня то же самое
Только двое детей...

Что за мужик пошел!
Блин, я за кастрацию за измену в браке!
а я за кастрацию в случае измены! при чем кастрацию проводит жена! без анестезии !
Янка-угомонись• 22 октября 2015
мое личное мнение - отпустить, тогда есть шанс, что вернется. гордо,чтоб слез не видел. запретный плод сладок - сколько будете запрещать. столько к ней тянуть будет. а когда - пожалуйста, бери -не хочу. наиграется и к ребенку, к вам вернется. а насчет отдыха - ошибочка, конечно, вышла.
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
это вы правы
Кюветчица• 22 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

а как сейчас ваша жизнь сложилась?

Когда меньшему было 13 лет - вышла второй раз замуж. Претенденты были и раньше, но поставила себе ’блок’: не нужен мне никто, да и потом - придет, будет командовать, детей захочет... а мне в пеленки уже не хотелось влазить. Но то скорее были не мои мужчины. А с мужем вдруг почувствовала совсем другое и что самое странное, начала ловить себя на мысли, что хочу малыша Сейчас у нас пятеро детей (муж так говорит, он никогда не делит детей на моих и общих). Старшие уже взрослые, малышня - 7 лет и 4 года. И у нас - настоящая семья, это без хвастовста, именно такая, какой я себе ее представляла.
Помню, первый муж приехал, когда меньшему было уже 1,5 года. Ребенок заболел тяжело, был вопрос жизни и смерти, я подумала... все же отец, ребенка даже не видел, вызвала телеграммой... Что меня поразило, я сама себе удивилась: увидела его и поймала себя на мысли, что нет ни злости, ни обиды... полное безразличие и только один вопрос ’Неужели с этим человеком у меня трое детей?’
Так что всегда конец одного - начало чего-то другого. И, на мой взгляд, нет смысла цепляться за то, что уже изжило себя.
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляКюветчица

Ну да, идут по жизни как две параллельные рельсы. Автор правилно обозначила - просто удобно.
Классно сказали, надо бу запомнить)))
Повелитель интернета• 22 октября 2015
Ответ дляКюветчица

Вы большая молодец! Счастья вашей семье!
oberezhna• 22 октября 2015
Не надо его жалеть что жить ему негде! Уходит, пусть уходит... Чем быстрее он уйдет, тем быстрее вернется. Главное покажите ему, что у Вас есть достоинство и жить с мужиком, который будет где-то ночевать, с кем-то гулять Вы не будете. Жить соседями в одной квартире - это издевательство над собой, рано или поздно Вы сорветесь и потеряете такую правильную сейчас мудрость.
Поверьте, муж будет с Вами, думаю ему несколько месяцев хватит чтобы понять кто в его жизни настоящая женщина.
А сейчас, полюбите себя, наберитесь терпения, все будет ок!)