Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да, я в курсе, что такая проблема есть и будет. Но это неизбежное зло, тут кроме как смириться, ничего не сделаешь. Муж как юрист не позволит лишит род. прав, для этого достаточно хотя бы 50 грн в месяц на ребенка давать, и уже супер - папаша. Ничего тут не сделаешь. У мужа кстати есть друган, такой же говнюк, только тот бросил жену с двумя детьми. Так вот я ней общалась, она сама из Крыма, и тот ее посадил на короткий поводок, потому что уехать к родителям она не может, он не дает разрешения на вывоз детей, а здесь работать тоже не может, ребенку два годика. Ну и он над ней измывается по-всякому, пользуясь ее беспомощностью - гуляет, приходит когда хочет и от кого хочет, денег не дает. Я теперь понимаю, кто послужил для мужа примером для подражания, один в один просто. Не учел только, что я не в безвыходном положении и терпеть не буду...
вот и я ведь тоже не в безвыходном положении, а тем не менее отношение ко мне со стороны ’мужа’ настолько наглое и неуважительное что, мне страшно представить если бы жила в ЕГО квартире и материальная сторона полностью была на НЕМ...
Тетя из министерства
• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Да, такое лучше даже не представлять)))
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да, такое лучше даже не представлять)))
Ой, Автор, шо ж теперь. Главное старайтесь сохранять спокойствие, в первую очередь внутреннее, для себя, не берите близко к сердцу что он там делает, что кому говорит, у Вас теперь будет новая жизнь -светлая и прекрасная, а он так и останется в своей вине, злости, обиде и мелких пакостях. Пускай оно Вас не трогает, эти все его слова и потуги нагадить. Будите его игнорировать и он на какашки изойдет и Вам спокойствие.
ПС -ну и не надо конечно благоговеть перед тем что он юрист, Это ж не царь, бог и вершитель судеб. Просто юрист на предприятии небольшом. И вообще на каждого юриста найдется другой юрист, позубастее)) Ну прав конечно его не лишишь, но в остальном тоже бояться его не стоит. На всякий случай собирайте все чеки на ребенка и вообще соберите все чеки хай у Вас будут. Вдруг он сковородки/микроволновки делить захочет и может стоит замки поменять? как считаете? он же у Вас хоть не прописан?
Тетя из министерства
• 11 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Не прописан, у мамы своей прописан. Чеки, инструкции и гарантии на технику и так у меня всегда были, т.к. он растеряша ))) пусть только попробует хоть гвоздь забрать...
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Мне кажется - сейчас Вам особо не надо выступать. Вообще я как бы за равноправие, женские права и вообще уууууух. Но в вот сейчас, почему я так думаю: Ваш муж очень-очень зол, все у бедняжечки пошло не так как он хотел, с Машей по ходу не очень,его мама ему не обрадовалась, жене лапшу навешать не получилась, по работе лажает, привычного уюта нет и вообще в глубине души он понимает что он не молодец (как он фантазировал в начале), а лошара, Поэтому нао на ком то эту злость и растущее раздражение выместить -на начальнике он не может, Маша после этого пошлет, у мамы он живет, значит кто во всем виноват? кого наказать? наорать? Это вы, Автор. Ну логично же? Поэтому мне кажется он сейчас только и ждет какого то Вашего агрессивного действия или взгляда или слова, что бы спустить на Вас всех собак его злости. Только начните -и все свое недовольство он направит именно на Вас и Вас назначит врагом № 1. Как считаете?
Тетя из министерства
• 11 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Так уже назначил! УЖЕ! Так что мне нечего терять в принципе. Получила карт-бланш на любые вражеские действия. Не оправдываться же мне в самом деле перед теми, перед кем он меня грязью облил.
Пупс• 11 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Кстати, да! Терпение, спокойствие, игнор, этот червяк не достоин Вашего внимания и нервов. Вон придурков сколько, лучше с дураками не связываться.
А вы, кстати, найдите, где у Вас в телефоне, диктофон есть, и в след раз, когда он забыл(вот чмо) ребенка, запишите этот диалог, что он забыл забрать малыша, что наобещал сыну встречу и уехал к машке-говняшке, что говорит, что денег не будет давать, и посмотрите, кто в суде будет ПРЫНЦЕМ...
Держитесь, миленькая, Вы -зайка! И все у вас будет классно, вам мои обнимашки в космосе. И слава Богу, что это говнецо сейчас всплыло...
Пупс• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Настя обрадуется это точно, а вот муженек по всей видимости не хочет в реальности разводится и когда приходит к детям пытается ко мне подкатывать.. видать не настолько у него большая любовь к ней, а скорее сексуальная привязка которая создает иллюзию чувств... кстати, тут многие рекомендуют психолога Сергея Калмова и его метод отстранения, так вот, его я и применила, но настолько отстранилась что, поняла насколько муж недостоин ни меня ни детей и возвращать его не хочется.. мне проще будет снова создавать отношения с новым мужчиной чем с ним восстанавливать.. да и глаза на многое другое тоже открылись, я поняла насколько у нас разные приоритеты и тратить молодость на перевоспитание взрослого человека не имеет смысла, проще найти единомышленника
)))Так я не поняла, а ШО пицца с плетками не вкусная?
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Конечно не оправдываться, Вы что! я имею ввиду не лезть на рожон, а то он может пойти в еще больше наступательные действия. Я имею ввиду пассивное сопротивление с Вашей стороны: в конфликты не вступать ни под каким предлогом, лучше даже в диалоги не вступать, просто игнорируйте его и все. Я понимаю, у Вас тоже емоции, хочется выяснить отношения, может дать по морде, наорать, но возможно он только этого и ждет, что бы начать более активные действия. Может быть ему и хочется воевать с Вами, что бы обелить себя, понимаете? Игнор с Вашей стороны и отсутствие реакции на его выходки это самое мощного оружие, прямого поражения и точной наводки))).
Вот например - перестанете давать ему ребенка или пригрозите, так он в суд подаст, всем расскажет как его ребенка лишают и всячески начнет упиваться жалостью к себе и ненавистью к Вам. А так Вы молча ребенка после тренировки у него забрали и все. И у него формального повода, понимаете?
ну или -начнете возмущаться -в этом доме ничего твоего нет, пошел вон, так он в суд подаст -ложки/сковородки делить, ну вот чисто Вам назло, потому что ему этот негатив надо куда то деть, а если молча ему пока и дверь закрыли то и прицепиться не к чему.
Это как люди в знак протеста перекрывают дорогу и ходят по пешеходному переходу все время -реально мешают, а прицепиться не к чему. Вот о чем я.
Тетя из министерства
• 11 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Да, Вы все очень правильно говорите, я так и стараюсь себя вести. А его это бесит, что не поддаюсь на провокации, вот и исходит г...ном ))
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
так ему и надо)
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляПупс
плетки, плетками, но видимо устроенный быт, личное пространство, все таки лучше в семье были, а там видать не так уютно... скоро еще и алименты с него будут высчитывать, так станет еще менее уютно)))
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
А мужа Автора, котика-гуляку, это еще ждёт впереди, ох, я представляю как он будет рвать и метать, когда узнает про развод и алименты.
Автор, Вам бы это приурочить к недлительному отпуску, чтобы на время уехать с ребенком, неохота чтобы он вас втянул в гневное бурление говна, картина же будет, скажем так, малоприятная...Он и так оскотинился дальше некуда, но думаю это еще не дно, дно будет когда он прискачет делить кастрюли/сковородки, угрожать и т.д.
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Прочитала Вашу тему, я просто в шоке, девочки, что же это с мужиками делается, какие-то мутанты
Меня раньше коробила фраза-совет, которую тут часто говорят в подобных темах ’запомни, деточка, ты живешь с чужим человеком’, но после таких тем все больше убеждаюсь, что безоговорочно доверять нельзя, даже самые преданные, надежные, благородные и совестливые могут выкинуть такой вот фортель, как это печально...
Вы тему закрыли, скажите, на каком этапе у Вас сейчас отношения? Муж помогает материально? С детками общается?
Меня раньше коробила фраза-совет, которую тут часто говорят в подобных темах ’запомни, деточка, ты живешь с чужим человеком’, но после таких тем все больше убеждаюсь, что безоговорочно доверять нельзя, даже самые преданные, надежные, благородные и совестливые могут выкинуть такой вот фортель, как это печально... Вы тему закрыли, скажите, на каком этапе у Вас сейчас отношения? Муж помогает материально? С детками общается?
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
приходит 2 раза в неделю (по 3 часа сидит). Вроде как к детям, но и ко мне пытается подкатить.. вещи забрал совсем чуть-чуть (ссылаясь на то что там пока их негде разместить), а на самом деле видимо не хочет покидать насиженную территорию)))) Деньги мне на руки не дает. покупает то, что я прошу детям и то, не все (примерно на 70%).
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
А Вы как с ним? Спокойно? Или высказываете наболевшее? Не ругаетесь при встрече? Он знает, что Вы на алименты подали (собираетесь подавать)?
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вообще я с ним нейтрально себя веду наболевшее уже было ранее высказано, но он в эйфории не воспринимал глубако, думая что я прийму эту ситуацию, смерюсь. Общаемся только насчет детей. но когда он пытается поцеловать/приобнять я ему тут же высказываю все что о нем думаю... самое интересное что когда я ему сказала что теперь его семья это Настя и ее сын, то по нему было видно что эта фраза сильно резанула уши)))
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Поцеловать/приобнять, какая все-таки сволочь, раньше изменял Вам с Настей, теперь хочет изменять ей с Вами - нет там никакой любви, сплошная половая распущенность. Правильно Вы ему про семью сказали, а тот пацанёнок начнет подрастать, показывать характер, чужие дети особо никому не нужны, Вашему же в прыймах тоже будет некомфортно, уже сейчас места нет для его вещичек, дальше будет только хуже, похоть пройдет и трезвым глазам предстанут немолодая бабенка, её сыначка-балбес, стеснённые жилищные условия и алименты на двоих детей и жену в декрете - не жалейте мразь, накажите по полной, ни жалости, ни пощады!
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
у него алименты будут на троих детей и меня.. у него еще сын 13 лет от первого брака)) но ему он только 1000грн в месяц дает и 2 раза в год покупает по несколько вещичек, а видится с ним раз в 3 месяца
Дикая Роза• 11 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
нет. о том что я подала заявления в суд он не знает.. так что подарок к НГ будет очень неожиданным
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Он этот Новый год запомнит надолго))))
Робот Вертер• 11 декабря 2015
Автор, мы рядом! 100% согласна с девочками, что он жаждет конфликта с вами, что бы оправдать и простить самого себя, а то так он получается ( и чувствует себя , и понимает все про себя) как дрянь ... вы не катали истерик, не упрашивали его, прошмандовку за патлы не таскали .... поэтому ему нужны эмоции от вас , негативные , что бы самого себя убедить , что он правильно поступил. И эти психологические атаки будут сейчас часто. А вы - отморозьтесь, лицо - каменное, неплохо было бы , когда он начинает грубить - начать смеяться- тоесть, сделайте наоборот , а не То Что он ожидает услышать, а смех в этой ситуации просто его поставит в жалкое положение, выбьет их колеи, вы психологически выиграете! Попробуйте такое задание : как только начинается конфликт, когда он например вас провоцирует - Вы смотря на него в этот момент , мысленно представьте его со свиным пятаком , или представьте зрительно его маленьким 30 см человечиком, или представьте , что у него вместо носа хобот висит )), тоесть начинайте смотреть на него, представлять и смеяться, 100% он в шоке будет. Как психологический тренинг попробуйте это ;).
Робот Вертер• 11 декабря 2015
А на счёт лишать родительских прав- невздумайте !!!! хуже сделаете только ребёнку! Пусть встречаются, общаются, пусть участвует в жизни сына- он отец, не путайте ваши отношения и отношения отцов и детей. Это в интересах ребёнка !
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
да кто его лишит. а насчет хобота смешно -представляю, ржу))))))
Ответ дляСССРовна
хобот да....)))это сила!
а насчет лишения прав- можно и попробовать, но это будет война войной и оооооочень большая сумма....у меня так одна знакомая, которая везла за свой счет деток отдохнуть’на моря’ попросила их отца подписать доверенность. так это чмо сказало - шо нэ- хай дома сидять и чем их Безлюдовка не устраивает? Вобщем через полгода и спустя круглую сумму денег решением суда лишили мужика всех прав, но он реально вообще на все забивал.
грустно очень, что женщина практически у нас не защищена юридически в случае развода .....
СССРовна• 11 декабря 2015
Ответ дляСкаZка
хобот да....)))это сила!
это потому что законами занимаются в основном мужики, и все женские проблемы на этот предмет им не надо
Помилуйте мадам• 12 декабря 2015
По поводу лишения прав и прочего. Недавно читала. Когда разводятся люди, ребёнок инстинктивно жалеет того, кто уходит, т.е. чаще отца. Он его начинает идеализировать. А человека, с которым остаётся, т.е. чаще всего мать, начинает ненавидеть, обвинять про себя в том, что отец ушёл. Но, так как он зависим от матери, он не может выказать ей ненависть, притупляет её и начинает обвинять себя, что я не смог дать папе того, что он хотел, и он ушёл. То есть, разводясь со скандалом, вы ставите ребёнка перед выбором, самым страшным в его жизни - кого ты больше любишь, папу или маму. И знаете, по наблюдениям моим, это очень похоже на правду. Поэтому, девочки, будьте умнее своих обидчиков. Дети ведь не виноваты, они вырастут и сами всё поймут.
Тетя из министерства
• 12 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот это тяжелей всего! Мне сегодня ребенок заявил: ’А я буду скоро жить с бабушкой Ирой!’ (это мать мужа). Я ох...ла и говорю, кто тебе это сказал? - Бабушка Ира, я буду жить с ней и папой. Я еще больше ох...ла и спрашиваю - ты не хочешь жить со мной? Отвечает: ’это папа не хочет жить с тобой, поэтому уехал к бабушке Ире.’ Я даже не нашлась что дальше говорить, то есть пошла уже обработка с той стороны, не может ребенок в пять лет такими фразами говорить. Я в шоке от всего этого.
Дружная семейка• 12 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
вам нужно раскать сыну о поступке отца и объяснить почему папа живет теперь у бабушки. а то сына настроят скоро против вас. действуйте на опережение. жаль что эти сволочи манипулировать решили сознанием ребенка(((
Кукарачка• 12 декабря 2015
Вечер перестает быть томным!
В начале я была уверена, что вот-вот и муж все осознает, и будет ползать на коленях, совершать безумные поступки, только что бы вернуть Вас!
Но совершенно не ожидала, увидеть его таким колзюком!
Автор, сил Вам!