Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Пупс• 02 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Автор, у Вас сейчас жизнь похожа на качели, но все проходит. ... У меня тоже были качели (очень сильные) , но никто не подсказал, чтоб не рубила с плеча. Все советовали бросить , развестись, найти чудесного МЧ и т.д. В итоге ушла от мужа (он так и не стал жить с дамой), через пол года сошлась с МЧ , которого все одобрили как потрясающего, потом развелась официально, но ... МЧ действительно любил меня и любит и по сей день и обожает моего ребенка, но он не мой муж, я просто ним хотела заменить мужа и забыть любовь( Немного позже у меня сильно заболел ребенок и мы месяц пролежали в больнице, муж, до этого не появлялся ни в жизни ребенка ни в моей, начал сильно переживать и часто приезжал в больницу к ребенку , а я уходила сама на прогулку, и только там я начала прислушиваться к СЕБЕ, к своим чувствам и желаниям и полностью переосмыслила свою жизнь. Приехав из больницы я выставила МЧ из квартиры, поняв что жить с ним не смогу. И поняла, что любовь к мужу не утихла. Муж брал ребенка к себе (жил сам) на выходные и знал , что я дома одна. Т.к. в квартире нужна мужская рука, я иногда просила помочь (спустя почти 1,5 года), он помогал и уходил молча ( он очень немногословен). Я к его приходу всегда что-то выпекала, но он никогда не интересовался. Спустя некоторое время предложил прогуляться с ним и ребенком в парке, а после спросил не угощу ли чаем))) Так мы начали встречаться втроем (я, ребенок и муж) и весело проводить время. Обиды, злость ,измены забылись. Я встречалась со своим мужем, но новым , улучшенным , да и я очень изменилась. В глубине души я рада, что такой опыт у меня в жизни был, т.к. сейчас мы живем душа в душу и ценим друг друга)))
Автор, миленькая , не рубите сплеча!!! Очень за Вас переживаю и желаю Вам огромного женского счастья
Я не поняла, а что Вы советуете, терпеть то, что муж выбрал машку-говняшку? Прочтите Ваш текст, ВЫ выгнали мужа, он там что-то покумекал, и сделал выводы, а если бы терпели, то гулял бы дальше, ибо это позволительно....
ОноВамнадо• 02 декабря 2015
Ответ дляПупс
Автор так же выгнала мужа и он почему-то не живет с Машкой-какашкой!!! Наверно все таки думает над чем то.
И прежде чем я помирилась с мужем, т.е. сделала первые шаги к нему , прошло 1,5 ГОДА!!! И никаким образом не напоминаю мужу о прошлом, я живу настоящим!
У автора есть чувства к мужу, и как бы это обидно сейчас не было, но настоящее чувство никуда не девается. Главное сейчас не наломать дров! А время покажет, что делать дальше!
Тетя из министерства
• 02 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
Трындец! как вроде бы и не было этих лет совместно прожитых!!!
Милая Автор, а он хоть извинение просил у Вас?
Нет, не просил
Тетя из министерства
• 02 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо за хорошие слова, рада за Вас, что в Вашей жизни сложилось так, как для Вас (именно для Вас!) оказалось лучше. Для меня же не факт, что возвращение мужа через 1,5 года, или даже через 1,5 месяца - это то, о чем я мечтаю. Я глубоко разочарована в этом человеке, надеюсь, что эта ситуация сделает меня сильнее и выведет мою жизнь на новый виток.
Пупс• 02 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Блин, Вы такая классная!!!!!!!
Кукарачка• 02 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Нет, не просил
Автор, Вы нас простите! Может для Вас не приятны все эти разговоры?!
Думаю девочки не будут против, и поймут, если Вы закроете тему!
Желаю Вам всего хорошего!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Так и будет! Выйдете замуж за мужчину хорошо старше Вас, он будет с Вас пылинки сдувать, в попу целовать и баловать сына. А Ваш кобелина так и будет до седых яиц доказывать себе и окружающим, что он молод, брутален и чёткий во всех отношениях пацанчик. Но в душЕ, наедине с собой все равно будет чувствать себя ненужным и второстепенным. А нефиг было гавно на вентилятор бросать!
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я понимаю, о чем Вы говорите, со временем уйдет боль, но разочарование никуда не денется, ценный когда-то для Вас человек обесценился в Ваших глазах и с этим ничего уже не сделаешь. И только 1% из 100, что он повернет вспять Ваше мнение о нём какими-то стоящими поступками, но для этого ему надо многое переосмыслить и приложить усилия для завоевания Вашего уважения и т.д.
Ох, как же хочется верить в этот 1%...вот так и хочется мужу дать по загривку, ну давай, не подведи, борись за семью, включай совесть и вспоминай - что у тебя самое ценное в жизни, мудак?! Ты же когда-то любил это больше всего на свете!
Тетя из министерства
• 03 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
Желаю Вам всего хорошего!!!
Девочки! Спасибо вам наоборот большое, что пишете! Для меня это огромная поддержка! И помощь тоже - я вашими глазами смотрю с разных сторон на всё произошедшее, и мне что-то понятно становится, что-то не так ужасно уже кажется. И надежда появляется, что так или иначе, но все будет хорошо у меня.
Тетя из министерства
• 03 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А почему не младше меня?))
Оно само купилось• 04 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
А почему не младше меня?))
Можно и младше :) главное, что бы он был мужчиной..., а не вторым сыном ;)
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2015
Автор, читаю вашу тему с самого начала, но не отписывалась ещё.
Захотелось сказать что вы очень сильная и умная женщина, судя по тому что я читаю, по этому я думаю что у вас всё сложится!
Оно само купилось• 04 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А мне кажется, что это ... мудрость женская.
Сусановна• 06 декабря 2015
Автор, Вы всегда были такой уравновешенной, мудрой? Или тут большая заслуга йоги?
Ду да ду да ду• 06 декабря 2015
Я тоже в теме с самого истока.
Просто не была а подобной ситуации и не знаю, что можно написать.
Читаю и понимаю, автор действительно очень мудрая женщина. Я надеюсь, что вы встретите свое счастье.
Тетя из министерства
• 06 декабря 2015
Ответ дляСусановна
))) я как раз не уравновешенная. По крайней мере меня в этом муж упрекал раньше. В нетерпеливости и неуравновешенности. Жизнь в последние полтора месяца (боже-боже, всего ПОЛТОРА месяца!!!) заставила взять себя в руки
КапитанльнаЯ• 06 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
как у вас дела??захожу каждый день так хочется когда нибудь прочитать что хотя бы попросит прощения за все ...
Тетя из министерства
• 07 декабря 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как дела...Грустно все. Мой ДР скоро, понимаю, что проведу его в одиночестве. С мужем почти не общаемся. Отвожу ребенка на тренировку и еду домой, а муж потом привозит его. По дому сама бытовые вопросы решаю, обращалась еще несколько недель назад к мужу, сказал, сделает, но и пальцем не пошевелил за все время. Ну а мне тоже противно просить второй и третий раз, проще самой. Был разговор со свекровью, оказывается, он от нее скрывал свои новые отношения, скрывал, что в Италию возил свою шмару, что возил ее на концерт в Киев. Свекровь в шоке от этого всего. Она думала, что это все из за какой то бытовой фигни, типа отдохнем друг от друга и вернется, а теперь поняла, что сыночка натворил. И что еще приведет прошмандовку рано или поздно к ним домой. Понятно, что он ее сын, а я типа никто, но по крайней мере расставили точки над и, что не я виновата, как он всем рассказывает. Уже оказывается часть наших общих знакомых знает, что он с Машей, и он перед ними поливает меня грязью еще, что я по ребенку видите ли не советуюсь с ним, перед фактом ставлю, что не пускаю его в дом....такое г...но оказалось, девочки...на что ушли лучшие годы((((
На-перекуре• 07 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, крепитесь, я Вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации. Только мой ещё и на стороне якобы ребёнка сделал, остался в семье с нами ( у нас двойняшки маленькие). Живу с ним ради детей, так как понимаю, что сама на данный момент их не вытяну. Не в плане финансов, а мне просто не хватает времени, я на работе постоянно...Если уйду с работы - не будет тогда денег поднимать детей. Вот такой замкнутый круг... А мой нахватался кредитов необдуманно, ещё и той прошмандовке деньги на ребёнка даёт. А вот рождение ребёнка не вяжется по срокам никак. Она ДНК не хочет делать, а он ей так деньги даёт...
Короче устала от этого тоже сильно.
На-перекуре• 07 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы правы !!!
Тетя из министерства
• 07 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре
Короче устала от этого тоже сильно.
Сочувствую Вам, дай Вам Бог сил пережить все...Такое впечатление, что одни подонки кругом, будь они прокляты. Одно греет душу - всем жизнь по заслугам раздаст. Вижу по опыту ровесников моих родителей, половина семьи побросали в среднем возрасте, а теперь никому ненужные к детям ходят скулят и на лекарства работают...
Помилуйте мадам• 07 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот же подонок! Совсем у него гормоны заменили мозг! Лишь ты, какая жена, не пускает в дом, причём в свой, гулящего кобеля!
Автор, дорогая! Какие Ваши годы, всё ещё впереди, поверьте. Не корите себя, на что ушла молодость. В каждом человеке есть добро и зло. Пока он был с Вами, в нём побеждало добро. Кто знает, если бы не эти обстоятельства, он мог бы остаться и дальше нормальным человеком. А со шмарой он стал катиться вниз. К сожалению, сейчас может произойти и раскол в друзьях - кто-то встанет и на его сторону. Это неизбежная проблема. Наберитесь спокойствия пережить это, это очень неприятно, конечно, что теперь все эту ситуацию обсасывать будут. Будьте достойной, Вы ведь прошли через первую боль, когда выть хотелось. Сейчас принимайте всё как идёт - отойдет кто-то из друзей, значит, так тому и быть. Перетерпите, и советчиков, и плакальщиц, и злорадных ’друзей’. А мужу я б сказала: ’будешь впутывать ребёнка, я тебя прав лишу родительских’. Сил Вам, дорогая! И дай Бог, чтобы легче было, чем я тут написала! Просто будьте готовы к ’сюрпризам’ от друзей.
Помилуйте мадам• 07 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
А про ДР, проведите его у папы. С папой и с сыном - двумя важными мужчинами в Вашей жизни, которые Вас не обманут. Вам очень нужно сейчас спокойное мужское внимание, чтобы не разувериться в мужчинах вообще. Посмотрите на отца - есть достойные мужчины. Посмотрите на сына - он будущий мужчина. Позвольте им позаботиться о себе какое-то время, чтобы восстановить свои силы.
СССРовна• 07 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
По ходу муж обиделся, что Вы его назад не возвращаете. Хотел одной попой на двух стульях, и Вашим и нашим. А как Вы дали ему понять что такого не будет, так он еще и обиделся, самолюбие его задели -назад не зовут, за ребенка не советуются -вот его и колбасит.
Человеку вообще трудно самому по себе признавать себя гов..м и осознавать что накосячил сам, всегда все хотят найти кого то крайнего и виноватого, у Вашего мужа походу это Вы.
Но по крайней мере ситуация хоть как то проясняется, неопределенности уже меньше -а это значит что Вы быстрее определитесь и быстрее переживете данную ситуацию и тем скорее пойдете дальше и все у Вас будет хорошо)))).
ПС -а мама Ваша шо?
Мейк-ап форева• 07 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Не отчаивайтесь, вы не одна такая розочарованная(((. Ведь не зря говорят: ’хочешь узнать человека- разведись с ним’. Это печально, но правда!
Тетя из министерства
• 08 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
ПС -а мама Ваша шо?
Ну да, он настолько потерял вообще способность адекватно мыслить, что я еще и виновата в том, что у него на работе валится все. Моей маме, когда они ходили вчера втроем с малым в кукольный театр, пожаловался, что на работе какую то дорогостоящую ошибку допустил, теперь придется идти на ковер, плюс проиграл суд какой то, считай дважды обоср...ся. Так хватило наглости сказать, что это из-за ситуации со мной, что он из-за моего непримиримого поведения в стрессе постоянно живет. То есть он на работе вместо работы с секретуткой зажимается, на обеды ее возит, а виновата в том, что он плохо работает - я. Мама то ему ответила, что это не я виновата, а просто на работе надо концентрироваться лучше. Я бы конечно порезче сказала, ну она не хочет конфликтовать. Причем он эту чушь мне не высказывает, а за спиной, как образцовый го....юк.
Помилуйте мадам• 08 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Капец, во самомнение выросло у дядьки в браке! ’Непримиримое поведение’! Я вот против рукоприкладств в семье, но за такую наглость врезала б! Каков наглец, а?
Кукарачка• 08 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Оооо, как я погляжу, все веселее и веселее!
Обычно так обгажывают, когда сами виноваты и из-за неуверенности в себе, на кого-то ж надо повесить всю ответственность!!!
Маша хороша• 08 декабря 2015
Мдааааа конечно.....
Представляю, как Вам обидно, Автор. У меня была похожая ситуация, при чем человек все время рассказывал, как ему повезло, какая я распрекрасная, пока не изменил. После того, как я узнала и послала его столько грязи полилось... я думала у меня отличные крепкие отношения, а оказалось. И той сучке жаловался, как я его ограничивала и тд и тп. При чем ограничения по типу не садиться выпившим за руль, бросить курить и все в таком роде. А нашел себе..... у меня нет цензурных слов, чтоб описать эту особь. Ну да, с ней проще. Она сама бухает как мужик, дымит, как паровоз и матом разговаривает.
И Вы знаете, после того, как я все осознала, мне стало ЛЕГЧЕ. Да, легче. Во-первых, если его уровень такая девка-вперед, не место ему рядом со мной. Во-вторых, если он такая ’баба’, такой слабак, может лишь за спиной вякать-чего жалеть за таким мужчиной?! Зачем?!
Жалко было лишь времени, но я восприняла это как опыт, как черновой вариант мужчины, на котором я потренеровалась строить отношения. А Вам не стоит жалеть хотя бы потому, что он Вам в жизни был дан для ребенка, значит суждено было родиться Вашему малышу!
К слову, я сразу встретила достойоного сильного мужчину, полную противоположность тому мудаку. И сейчас я счастлива. А тот женился по залету на той девке, сейчас вместе спиваются, живут плохо. И я думаю, спасибо Боже, что ты его от меня увел!