Молчунья• 22 октября 2015
Девочки имеющие отношение к айтишным фирмам подскажите пожалуйста
Девочки мой сын учится на програмиста,нашел по объявлению работу на неполную занятость так как учиться на дневном обучении.Прошел собеседование,его взяли на работу-но сказали что первый месяц бесплатно типа стажировка,а через месяц скажут возьмут ли его на работу и тогда будет решаться его зарплата.Я вот переживаю,что ребенок месяц проходит а потом его отошьют,типа не подходишь,ведь это его первый опыт работы.Подскажите кто связан с такой сферой,это так берут во всех фирмах начинающих?
Фиктивная• 22 октября 2015
во многих есть такая практика - это нормально, он студент, даже еще на junior не тянет. Его сейчас будут учить, тратить время, за это многие сами готовы оплачивать.
как компания называется?
Я такая боевая• 22 октября 2015
не во всех. у нас у компании три офиса под разные проекты, на нашем берут на исп.срок с оплатой, на другом первый месяц стажировка и бесплатно.. при том что делаем по сути одно и то же.
автор, программистам (джуниорам) сегодня оооочень нелегко найти работу без постоянной практики. так что решайте сами, что лучше - чтобы вялился дома или хоть как-то вникал
Сметчица• 22 октября 2015
Ответ дляФиктивная
как компания называется?
Это где такая практика???
Фиктивная• 22 октября 2015
Ответ дляСметчица
Это где такая практика???
в IT компаниях подразумевается. Автор, напишите название фирмы.
Запыхалась• 22 октября 2015
Развод!
ИС максимум 3 дня бесплатно, месяц на минималку.
Пусть идет ЕPAM / Luxoft
Молчунья
• 22 октября 2015
Ответ дляФиктивная
как компания называется?
Не знаю ,я в этом не понимаю он говорит что верстает.А паралельно учит серьезные языки програмирования
Сметчица• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Согласна, в любом случае это хорошая практика.
Фиктивная• 22 октября 2015
а еще бывает, что вакансия не открыта, но тестовые задания раздаются. А потом ответ: ждите, пока откроется вакансия. Ждать можно долго.
Автор, пускай учится, практику нарабатывает.
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Развод!
Пусть идет ЕPAM / Luxoft
ну вот мой брат туда ходит. говорит, что курсы не шибко сильные. и на работу туда только говорят что после курсов могут взять, а реально берут 0,0000001%
Фиктивная• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Развод!
Пусть идет ЕPAM / Luxoft
так его туда и взяли прямо.
Боевая• 22 октября 2015
Многие готовы сейчас сами доплачивать за стажировку. Так как это реальная практика, о которой можно смело писать в резюме. Если парень толковый его возьмут, если нет - тот плюс в виде реального опыта тоже весьма неплохо
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
серьезные - это что?
Молчунья
• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Развод!
Пусть идет ЕPAM / Luxoft
Пока он не может претендовать в такие фирмы он студент-второкурсник каждый день может работать три часа
Запыхалась• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня в ЕPAM и програмиров человек 7 насчитала и 2 HR
Фиктивная• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
то есть его сейчас взяли верстальщиком? верстает он бесплатно, а параллельно учат программировать. Ну, практика все же - хорошо.
Напишите название, я вас уже 3й раз прошу. Так можно будет подсказать что-то
Молчунья
• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая
Вот тоже самое и он говорит
Молчунья
• 22 октября 2015
Ответ дляФиктивная
Сейчас ему перезвоню- узнаю
Запыхалась• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Один из знакомый с 16 лет там на неполный день начал работать. Сейчас только институт заканчивает.
Кто стучит- тому откроют
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
я всеми руками за была бы на Вашем месте!
а почему, а потому что брат мой выучился в КНУ на программера, лучший на курсе, но все годы учебы провялился на шее у родителей.. попробовал на 3 курсе работать на частичную занятость, не... лень ему.. так теперь после универа уже с мая не может найти работу программистом, при том что очень неглупый (по оценкам знакомых крутых и боХатых программистов). джуниорам без опыта мало что светит (хотя тоже от языка зависит). а уж тем кто еще и не доучился, я считаю, надо хвататься за любую возможность ’прокачиваться’
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
та никто ж не говорит что компания плохая. компания шикарная. но попасть туда непросто! особенно на 2 курсе (читайте автора)
Запыхалась• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
знакомый с 16 лет там на неполный день начал работать. Сейчас только институт заканчивает.
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
если Ваш знакомый попал туда - не значит, что туда открыты двери для всех! что Вы настаиваете на ровном месте.
Молчунья
• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Сын учиться в КПИ на бюджете,подработку решил искать сам ,так как говорит что учиться ему не напряжно есть свободное время
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну и молодец! дай Бог!
Молчунья
• 22 октября 2015
Никто так толком не ответил- норма бесплатная стажировка или нет
Фиктивная• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Спросила говорит Интелектус-студия -вроде так
если эти , то у них сейчас указано, что нет вакансий. Но сын уточнил бы этот вопрос сам.
Пускай на форумах, где программисты тусуют, спросит, но студия эта новая, может, ничего и не быть. Пускай с ребятами, кто там работает, пообщается.
Что вас смущает? что он месяц будет без оплаты? Он нарабатывает опыт. Не переживайте и дайте ему возможность самому что-то предпринимать.
Фиктивная• 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
я Вам в первом посте написала, что в IT сфере это нормально взять на стажировку студента, посмотреть насколько он обучаем, есть ли в нем желание обучаться.
Это не супер контора, которая работает на крутого американского дядю, но надо ж начинать где-то.