Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
мамы, а вы против прививок вообще или потому что в стране некачественные?

я против того, что у нас календарь некачественный и вакцины, плюс нет выбора. БЦЖ на западе не колят, гепатит тоже не с рождения , из КПК сделала бы возможно только корь. Ну и согласна, что они порождают аутоимунные заболевания. Продукты и экология у нас плохие, добивать вакцинами нет желания (сделала выводы о продуктах и экологии, т.к. по приезду в италию, наш атопический дерматит за 3-4 дня проходит, кожа чистая. возвращаемся, все сначала. Прикорм в италии вводила (были 2,5 месяца). Приехали, от наших банок (хипп и т.д. ) был понос. Там ели четырехкомпонентные, наши банки начала вводить по новой однокомпонентные. Атопики до сих пор.

УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот росс. врачу я и поверила бы, может быть.. Но не нашему

:)) почему вы думаете , что росс. врач лучше?! Кстати, в Питере, 14 октября сотрудники ФМС, милиция или врачи убили 5-месячного малыша, таджикского. Просто забрали маму из дома из-за просроченной регистрации, малыша забрали в чем дома был, одеть не дали. Бабушка в ментовку принесла смесь, не дали. Он постоянно плакал, через 5 часов его увезли в больницу, там он умер. Родителям его отдали через 4 дня. Так что, радуйтесь, что вы тут у нас, а не там. А врачи везде на постсоветском пространстве одинаковые.
40каградусная• 23 октября 2015
Девочки. Подскажите какая серия вакцин была разморожена. Утром в какой-то темке встречала, сейчас не могу найти. Вечером папа принес ’письмо счастья’ хочу обосновать отказ
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Жесть..
Швидка Настя• 23 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
’Туровая’ вакцинация

План туровой вакцинации (’catch-up’) включает одномоментную начальную вакцинацию, проводимую для быстрого прерывания цепи передачи инфекции. Такие профилактические кампании обычно проводятся в короткие сроки по следующему принципу. Все дети вне зависимости от предыдущих вакцинаций или перенесенного заболевания подвергаются вакцинации в сроки от 1 нед до 1 мес. Проведение такого мероприятия координируется соответствующим министерством и проводится силами местных органов здравоохранения. При этом используются возможности средств массовой информации для привлечения внимания заинтересованной части населения.

Эпидемиологическая суть туровой вакцинации - допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровую иммунизацию проводят обычно в развивающихся странах в ходе мероприятий по ликвадации инфекции, где охват детей привиками небольшой и у большинства вакцинированных отсутствует документальое подтверждение вакцинации. В таких ситуациях принцип прививать всех ’невзирая на ...’ себя оправдывает.
так те дети заболели и уже переболели еще в июле месяце. О каком до 1 мес может идти речь?
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka

Вы о каком враче говорите?
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Что в России, что в Украине могут быть как хорошие, так и не очень врачи. Зависит в данном случае не от страны, а от человека. Самая большая проблема всех мам, что к сожалению, очень мало хороших педиатров.
Svetik_SV• 23 октября 2015
Моему сыну 2,8 года мы не делали ни одной прививки, наш врач что нас ведет не видет в этом необходимости, но сегодня он мне позвонил и сказал срочно сделать прививку , так как лучше плохая вакцина чем самая легкая форма полиомиелита!
Так как врач у нас очень надежный советую всем сделать эту прививку
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
кстати вы не дочитали до конца ответ, где он пишет про эболу и как в Африке жители громили палаточные города, хотя люди приезжали и лечили их, порой жертвуя своими жизнями. Не кажется, что Украина становится как Африка дикой и все усилия остановить зафиксированные случаи полиомилита воспринимает негативно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2301...

Люблю Поумничать• 23 октября 2015
http://strichka.com/article/34227183
Швидка Настя• 23 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV
а вы спросите своего надежного врача почему дети на закарпатье переболели еще в июле, а всех прививать начинают только сейчас, хотя вакцина поступила еще в апреле?
Может потому что 6 мес решали кто возьмет на себя смелость подписать указ про применение испорченной вакцины у которой по самым оптимистичным прогнощам 30 октября 2015 года закончится срок годности?
автор Анка-пулемётчица • 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
дочитала, не впечатлило..... девочки, мы не в Африке, а в центра Европы, у нас есть инет и возможность узнать что за вакцина и что за эпидемия.....
Пищалка• 23 октября 2015
http://www.who.int/csr/don/01-september-2015-polio...

если я все правильно поняла, то воз рекомендует дополнительную защиту только посещающим затронутые области. А так что всю Украину одним махом, то как то перебор
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Моего папы внучка т.е. моя дочка полностью привита согласно прививочного календаря, вовремя и прививались мы живой вакциной, ну поверьте пожалуйста, это папа говорит это такой МИФ,что от живой вакцины привитый ребенок может не привитого заразить, что просто обсуждать не чего, Это противоречит всем законам медицины, при желании можно в интернете найти этот вопрос в мед. справочнике и все прочитать. А если честно, в мед вузах это один из вопросов для двоечника.
Но, конечно, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вакцина правильно хранилась, транспортировалась и была качественной. Папа говорит, что никому не советует кубинскую, индийскую вакцину, в этих странах даже структура воды другая, нашим деткам не подходят, ПО ЕГО МНЕНИЮ, даже материалы из которых делается вакцина, ОН НЕОДНОКРАТНО был на симпозиумах, форумах по этому вопросу. Российская вакцина, по опыту отца не достаточно очищена, ее не советует деткам с низким иммунитетом. А теперь скажу честно, чем прививала я свою дочь, я вакцину покупала, по моему гекса называется, пр-во Франция, Англия, США, Германия-САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ В МИРЕ. В этой одной вакцине сразу весь набор, делали первый раз пр-во США, 2-ую (ревакцинация)-пр-во Англия, инсулиновая тоненькая иголочка, дочка вообще не плакала и прошло все, как по маслу. Вакцинироваться от полиомиелита нужно, у отца в практике были случаи, он видел, во что превращаются детки, процесс необратимый в том смысле, что ребенок на всю жизнь инвалид. ПАПА-ПЕДИАТР. И еще, должно быть показание к прививке, ребенок должен быть здоров, а если только переболел, выждите 1 месяц, восстановитесь и восстановите полностью микрофлору после приема лекарств, если Ваш доктор говорит, что 2-х недель достаточно, то отец это мнение не поддерживает, руководствуясь опытом. И еще, до прививки и после ее (3-7 дней избегайте контакты). Перед прививкой за 3 часа до прививки и как бы это ужасно не звучало, 3 часа после прививки НЕ ЕСТЬ, ПИТЬ НУЖНО И МНОГО И ЛУЧШЕ ПРОСТО ВОДУ. Перед прививкой, мамочки, которые уж очень переживают пусть дадут антигистаминный препарат. Сразу после прививки 20 минут выжидаем в смотрим на реакцию ребенка и организма. Берем номер телефона у терапевта, чтобы сразу позвонить, если начнутся какие либо изменения, например покраснения. Припухлости от прививки очень хорошо снимаются раствором магнезии, смачиваете раствором ватный диск и накладываете.
Мамы которые против-это их выбор. ВСЕМ ДЕТКАМ ПАПА И Я ЖЕЛАЕТ САМОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Прививаться нужно, но РАЗУМНО!
P.S.Перед прививками папа всем предлагает сдать общ. анализ крови и мочи.

ещё у папы спросите, пожалуйста, если бред заразиться от привитого, то откуда вязлись те 2 больных ребёнка на Западной Украине???????????????????????????????????????????????????7
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Уже спрашивала, но пока тишина....
Снегурочко• 23 октября 2015
http://strichka.com/article/34227183
Шкала Радости• 23 октября 2015
вопрос,может где-то спрашивали.
Как передается этот вирус полиомиелита?
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы не довернете минздраву, но доверяете интернету. А вы уверены, что те возможности, которые есть у вас действительно правдивы и полностью обезопасить ваших детей. Если это действительно надежные источники, то информируйте всех хотя бы здесь на советчице.
Редиска Я• 23 октября 2015
Дєвушки немаю часу читати коментарії-підкажіть в двох словах чи робите чи ні?+і-?Моїм пацанам 6 місяців буде(сказали у вівторок прийти на прививку ) і три роки другому

Чижик Пижик• 23 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

не робити.
Ну прочтите же...ппц

http://strichka.com/article/34227183
НаливайКа• 23 октября 2015
Девочки, я сегодня забирала с сада старшую дочку и пошла проконсультироваться у медсестры. Дочке сделаны все прививки по календарю, в том числе и от полиомиелита. Вопрос №1: зачем ей опять делать ОПВ? Ответ: календарная вакцинация делается, чтобы оградить ребёнка от случайных единичных контактов, которые могут появится на протяжении жизни. В данной ситуации дело имеем с началом эпидемии (2 случая), поэтому делается дополнительная поголовная вакцинация. Вопрос №2: что с условиями хранения и транспортировки? Это правда, что вакцина размораживалась и замораживалась повторно? Ответ: Нет. это не так. На каждом флакончике дозы есть индикатор, который, в случае не соответсвия температурного режима меняет цвет. Эти вакцины все с нормальным индикатором. Вопрос №3: У меня младший ребёнок (тоже посещает этот сад) не вакцинирован ранее от полиомиелита. В будущем планируем вакцинировать, но только переболели ОРЗ, надо отложить на недели 2. Опасна ли будет старшая дочь, привитая ОПВ, для непривитого сына? И может ли он посещать детский сад до своей вакцинации в ближайшие 2 недели паралельно с уже привитыми детсками ОПВ в своей группе? Ответ с круглыми глазами: Это полный бред. Привитые вакциной ОПВ не несут никакой опасности для детей непривитых вообще ни разу.
Вообщем после этой беседы у меня всёравно осталось больше вопросов чем ответов и я не знаю, что делать. Согласия на вакцинацию старшей дочки пока не подписывла.
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV

Вы вот это прочтите и сделайте вывод сами.
Я только что звонила своему врачу, она мне сказала что напишешь отказ.

http://strichka.com/article/34227183
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляНаливайКа

Я решила-ПИШУ ОТКАЗ ОТ ЭТОЙ ТОЧНО.
\Особенно как почла статью эту:
http://strichka.com/article/34227183
Svetik_SV• 23 октября 2015
я прочла, решила делать точно но только ИПВ
angel75• 23 октября 2015
Девочки не переводила еще, но выложили документ вот этот еще:
Официальный документ о том, что полио-вирус у тех детей не обнаружен: pq_101_topv_10_dose_sanofi_pi_2009-12-09
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV

ИПВ менее опасна.
Но вот только может я и путаю что, но кто то скидывал статью и там прочла я что ИПВ тоже была в том контейнере.
Уложу малых и пороюсь. Если найду, то скину

Блин, что то напоминает мне мне это кипишь по-поводу свин.гиппа и эболы....и где она сейчас ???? пропала??? а шумихи сколько было.
Svetik_SV• 23 октября 2015
Ответ дляangel75

ИПВ менее опасна.

я прочла что было 1,1 млн вакцины ИПВ и 3, 2 млн. было ОПВ и именно 1,5 мл ОПВ были размороженные
Томатико• 23 октября 2015
девочки,вопрос то не в том, а была ли эпидемия в виде 2-3 случаев, а в том, что она очень вероятно может быть после этой вакцинации!!
Радость моя• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?

уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу

лучше на Луну сразу,чё так мелко брать?
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV

Скиньте ресурс пожалуйста.