Сарафанное радио• 03 мая 2013

Кто разводит кроликов? SOS

Были у родственников в селе, они разводят для себя кроликов, у них всего их примерно шт 10. И вот, вчера, родила утром кролиха зайчат, а к обеду померла((( Хозяин сказал, что дело плохо и что они не выживут. Вообщем сегодня утром 8 из 10 умерло, а двое выжило, на что я сказала что заберу их в город и выхожу.

Утром пока была еще селе и вообще в течении дня давала им сметану домашню разведенную водой. Сейчас приехали домой, сварила им "редкой" манки. Накормила и они мирнько спят. Вообще они живчики еще те))) Даже научились пить с пипетки.

Девочки, подскажите, есть ли у моих зайчаток шанс? И если кто с таким сталкивался, чем вы кормили малышей?
ЛЮБА• 03 мая 2013
Ну я на 11 жила, лифт поломался )))пешком почти в час ночи топала за смесью))) старшему 8 лет было, малому 4 года, приехали от свекрови с гостей))))а що делать, молочки дома 0, а дама мелкая родилась, ели ползала, а маманя кормить отказалась, ушла на полку верхнюю и рычала на малявку...
Пришлось пересаживать в переноску, грю хоть грей и мой зараза.так и кормила неделю, слава богу мать попустила, и начала малявку кормить, а то же весела на крыше клетки, как мышь летучая)))))
Сметану и манку не давайте, если есть молоко коровье, или сливки, то их лучше - развести и кормите.
Шиншиллы рождаются с зубами, в шерсти, и открытыми глазками))))через неделю уже начинают жевать корм родителей))))
loa7• 03 мая 2013
Автор, миленькая! Спасите пож. Этих манюнек! Лучше бы не показывали фотку! Аж сердце жжалось! И как после всего можно их есть!!!??? У меня бы все от старости умирали((((
Bynya• 03 мая 2013
Автор, треба Вам було пуху взяти з ііхньоі клітки. Іім же холодно, вони люблять в пух залазити і так зігріваються. Я кормила козячим молочком тепленьким із шприца ( по трішечки і частенько), щоб на обгодувати. Не сметаною це точно!!!!! І не манкою!!!! 50/50, що виживуть. Хоча я так вигодовувала, коли крольчиха помирала!!! Удачі Вам!!!
Bynya• 03 мая 2013
Да, кота не підпускайте- задаве, бо подумає, що то миші
автор Сарафанное радио • 03 мая 2013
Ответ дляloa7
стараюсь, спасаю
автор Сарафанное радио • 03 мая 2013
Ответ дляBynya
та да, я уже сейчас начиталась на зоо форумах, + тут советы уже умней стала. Сейчас дам молочка и все гигиенические процедуры, а завтра с утрам зоомагазин в планах и как минимум консультация вет врача
автор Сарафанное радио • 03 мая 2013
Ответ дляBynya
а кошка у нас в спальню не ходит, по этому малыши наши будут ночевать в спальне. Не дадим мы их в обиду, это точно, уж очень они мне нравятся, такие же красотулички
автор Сарафанное радио • 03 мая 2013
Ответ дляЛЮБА
эти тоже зубастики, правда без шерсти и слепые. Сейчас у нас как раз плановое кормление и процедуры гигиенические
светуcька• 04 мая 2013
Автор,как Ваши манюни?
автор Сарафанное радио • 05 мая 2013
Ответ длясветуcька
Автор,как Ваши манюни?
растут, уже немножко шерстью обросли. Надеюсь через недельку выложу новые фото.
автор Сарафанное радио • 06 мая 2013
Вообщем маленький отчетик, мои красотульки немножко подросли. У них подросли как ни странно ушки и зубки, которые они крепко накрепко скрепляют когда я их кормлю и из-за этого кормление стало сложнее. Стали немножко пушистее, правда самую малость
ЛЮБА• 06 мая 2013
держим за вас кулочки!!!!ждем фотки!!!
светуcька• 06 мая 2013
Автор,Вы умничка,так держать))
автор Сарафанное радио • 07 мая 2013
сегодня мои крошки умерли, хотя еще ночью ничего не предвещало, что к утру случится беда, были активные и с хорошим аппетитом, не могу понять что ж не так
Непогодка• 08 мая 2013
жаль(((((((((