Бентливуман• 03 мая 2013

Срочно нужно средство от клещей

У родителей две собаки   живут в частном секторе ,за этот сезон дважды попадали с температурой в лечебницу после укусов клещей. По три четыре сразу вытаскивали.
Какое средство есть что бы действенное и долгоиграющее, на сезон или хоть пол сезона?
Папина дочка• 03 мая 2013
Моя мама колола какие-то уколы собаке именно от клещей,проконсультируйтесь с ветеринаром
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2013
Барс.Дешевое но очень классное.девять лет собак обрабатываю.
автор Бентливуман • 03 мая 2013
Ответ дляПапина дочка
После укусов или от нападения ,как профилактика.?
автор Бентливуман • 03 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И какое его действие?
катафея• 03 мая 2013
Барс и чистотел капли на холку. Пишут что они действуют 2 месяца, но из моего опыта обрабатывать нужно каждый месяц . Клещи по шерсти ползают, но укусить не могут. После каждой прогулки все равно собаку осматриваю, потому что не одни капли и даже спрей не дают 100% гарантии
катафея• 03 мая 2013
Ответ дляБентливуман
И какое его действие?
у всех капель действие одинаковое- всасываются в под кожный жир вашей собаки. Угнетают нервную систему паразитов. Кстати ошейник от блох нужно снимать, если пользуетесь каплями
катафея• 03 мая 2013
Ответ дляБентливуман
нет таких уколов. Есть прививки от пироплазмоза после укуса клеща. Собаки достаточно трудно ее переносят. Ветеринар просто на вашей маме денег заработал. В Украине нет никаких прививки от укусов клещей. Есть только реанимационные лекарства
автор Бентливуман • 03 мая 2013
Ясно, спасибо.
Отец был в лечебнице хотел купить ошейники от клещей, а врач сказал что они не действуют
автор Бентливуман • 03 мая 2013
Ответ длякатафея
Вы тоже Барс советуете?
катафея• 03 мая 2013
Ответ дляБентливуман
Вы тоже Барс советуете?
я ’чистотел’ покупаю уже несколько лет, но знаю что барс тоже качественный. Есть еще спреи, но они дорого
катафея• 03 мая 2013
Ответ дляБентливуман
Ясно, спасибо.
если честно, то ничего не действует. Когда собака большая и темная, то клеща увидишь уже тогда, когда он крови насосался.