Бентливуман• 03 мая 2013
Срочно нужно средство от клещей
У родителей две собаки живут в частном секторе ,за этот сезон дважды попадали с температурой в лечебницу после укусов клещей. По три четыре сразу вытаскивали.
Какое средство есть что бы действенное и долгоиграющее, на сезон или хоть пол сезона?
Папина дочка• 03 мая 2013
Моя мама колола какие-то уколы собаке именно от клещей,проконсультируйтесь с ветеринаром
Бентливуман
• 03 мая 2013
Ответ дляПапина дочка
После укусов или от нападения ,как профилактика.?
Бентливуман
• 03 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Барс.Дешевое но очень классное.девять лет собак обрабатываю.
И какое его действие?
Ответ дляБентливуман
нет таких уколов. Есть прививки от пироплазмоза после укуса клеща. Собаки достаточно трудно ее переносят. Ветеринар просто на вашей маме денег заработал. В Украине нет никаких прививки от укусов клещей. Есть только реанимационные лекарства
Бентливуман
• 03 мая 2013
Ясно, спасибо.
Отец был в лечебнице хотел купить ошейники от клещей, а врач сказал что они не действуют
Бентливуман
• 03 мая 2013
Ответ длякатафея
у всех капель действие одинаковое- всасываются в под кожный жир вашей собаки. Угнетают нервную систему паразитов. Кстати ошейник от блох нужно снимать, если пользуетесь каплями
Вы тоже Барс советуете?