Хочу купить хороший шампунь и бальзам, смотрела Сиберику, потом прочитала негатив., сейчас переключилась на Естель, посоветуйте, что лучше для востановления окрашеных и ослабленных волос. Спасибо.
Nataliaero• 03 августа 2012
Я не пользовалась Сиберикой, но Эстель профессионал, шампунь и бальзам для окрашеных волос полная ерунда! Волосы крашу более 15 лет, пользовалась многим, что продается в Украине. Больше всего понравилась серия ухода за волосами Пол Митчелл. Но тут другая цена. Мой отзыв за Эстель, негативный.
сиберика зависит от типа шампуни и бальзама который выбрали. мы пользовались сиберика шампунь для уставших и ослабленых волос очень понравился а для чувствительных вообще нет, волосы грязные оставались. ESTEL уже два года пользуюсь двухфазный кондиционер-спрей для всех типов волос пользуюсь после любого шампуня результат супер. волосы долго чистые и отлично расчесываюся и смывать не нужно, если еще термо укладка после мытья вообще отлично
Ответ дляNataliaero
простите где покупаете Пол Митчелл ?
ОЛЬГА 2012• 03 августа 2012
У меня шампунь и маска их есть. ничего плохого сказать не могу, что уже хорошо. Приятно пахнут, волосы после них расчесываются хорошо. Но как-то не впечатлили - обычные средства, никакого ах-эфекта я не заметила - может, потому, что я блондинка?

Девальвация• 03 августа 2012
К сожалению, сейчас много средних салонов перешли на Эстель. Мне не нравятся ни краски, ни масло для кончиков. Шампуни не пробовала, но и не хочется после остального.
ОЛЬГА 2012• 03 августа 2012
А я читала, что хорошая косм.для волос CHI
Щас вот жду, пока ко мне приедут шампунь, кондиционер и жидкий шелк для волос - если кто хочет из Киева, могу поделиться на пробу
ОЛЬГА 2012• 03 августа 2012
Ответ дляMEZ 928
А что Пол Митчелл действительно хорошая серия, и как там состав?
У подруги был для ослабленных, голова оставалась жирной :(
Nataliaero• 03 августа 2012
Ответ дляNata1674
простите где покупаете Пол Митчелл ?
когда как,
а здесь я постоянный клиент, много хорошей косметики по нормальным ценам
Nataliaero• 03 августа 2012
Ответ дляOksana1
У меня вся серия для ослабленых и крашеных волос.И все прибамбасы тоже.
Я не привиреда, поэтому довольна.И конечно же как средства закончатся возьму , что -то другое ( люблю новинки)
я тоже такая, всегда пробую новинки! потом делаю для себя выводы, НО, девочки, имейте ввиду что любое мнение - субъективное, и каждому свое! разные типы кожи, типы волос. панацеи не бывает!
Nataliaero• 03 августа 2012
Ответ дляNata1674
спасибо, а какой именно шампунь пробовали?
Super Strong Daily Shampoo - Укрепляющий шампунь
Шампунь 3 Глубокая очистка от загрязнений и хлора - этот мужу
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляДиамантик
просто Эстель дешевле,чем то чем оникрасили раньше,поэтому парикмахеры просто больше зарабатывают,но отзывов много и очень положительных
Аноним• 03 августа 2012
а зачем вы сравниваете органическую косметику и профессиональную?первая на натуральных компонентах,прородная,но расчитана на 75 процентов пользователей-так как не всем подходит и это нормально.в натуральных кремах,например,может быть какой нибудь ингридиент,на который аллергия,хоть это крем будет 500 грн стоить...
профессиональная косметика расчитана прежде всего на салоны и на быстрый эффект-но химии там хоть отбавляй.
Сиберика очень хорошо себя зарекомендовала,при этом без рекламы и громких промоушнов.да,подходит не всем,но она работает-от шампуней волосы оживают,лучше растут,меньше выпадают,более долгий эффект привыкания.любое средство нужно пробовать самой,а не только на мнение других ссылаться.
Nataliaero• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
вы вдумывались в то, что написали? Органическая косметика сейчас одна из самых дорогих, и 75% населения не имеют возможности ее купить!Или вы что-то путаете? Профессиональная тоже дорогая, потому как эффект должен быть моментальный! Возможно вы имели ввиду другой термин? или потребительскую, дешевую косметику?
SHOPOGOLIK_KIEV• 04 августа 2012
я думаю что в контексте восстановления за такую цену вряд ли что-то будет супер толковое, я брала из эстель шампунь и бальзам для объема, ничего, нормальные, мне понравились, вернее подошли. Сейчас крашу волосы эстель в брюнетку, нареканий тоже нет, и цена мне нравится, 5 лет вываливала каждый месяц по 500-700 грн за блондинку на велле, теперь мне покраска обходится в 150-180, чему я несказанно рада, и цвет хороший, глубокий и насыщенный, для блондинки качественной слабовата наверное будет. Пробовала еще крем для солярия, нормальный тоже.
Nataliaero• 04 августа 2012
я крашусь в шоколадный цвет, Эстель через 2 мойки становится темно-рыжим с красноватым оттенком, они вообще грешат тем, что много красного пигмента у них в красках. шампунь, капсулы Отиум, кондиционер, защита от солнца и защита от холода от Эстель мне тоже не понравилась. Но пользуюсь термомаслом (флюид блеск с термозащитой) и покупаю капсулы хромэнергетический комплекс, делаю с ними маску для волос.
SHOPOGOLIK_KIEV• 04 августа 2012
я крашусь в шатен, норм, пробовала разные шоколадные оттенки, тоже давали рыжину быстро, но темные оттенки красятся на 3% окислителе, может поэтому вымывается тон, но и для волос это более безобидно чем 6%, я когда тонировалась на блондинке, тон тоже вымывался достаточно быстро на велле, я не парикмахер, просто по своему опыту сужу.
Nataliaero• 04 августа 2012
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Крашу волсы в салоне, скорее всего, да 6%, ну не 9 точно! А с 3% окислителем цвет темнее получается? И как быть с седыми волосами, закрашиваются?
Natali 777• 04 августа 2012
очень много перепробовала всего, остановилась на estel otium, самый лучший.
Аноним• 05 августа 2012
А мне нравится серия для окрашенных волос, вот тонирующие бальзамы попробовать хочу. Правда, у меня лично волосы хорошо выглядят ровно сутки-на вторые хоть опять мой. Вот уж не знаю,связано это со средствами по уходу или нет,волосы и кожа-жирные (и звучит противно-то как!).
Ответ дляNataliaero
седина на 3% окислителе никакой краской не может прокраситься и темне цвет тоже не будет.3% окислитель существует только для тонирования волос либо придания насыщеного цвета тем волосам которые были уже протравлены какими либо окислителями это могут быть блондированые волосы, волосы после хим завивки либо просто часто крашеные на 6% красками. тонируют 3% для того чтоб дальше не травмировать волос. вообще чем чаще красить волос на 6% и более тем быстрее вымываться будет оттенок краски, и еще более вредно держать краску более положенного времени