Сумчатая кошка• 03 мая 2013
Какой этаж лучше?
Какой этаж лучше в панельной хрущевке (без лифта) - первый (без балкона) или пятый (с балконом)? (сама знаю, что это все не самый лучший вариант, но на другое денег пока нет и, возможно, в ближайшее время не будет)
Результат:
вже голосів:
210 (61.22%)
Пятый этаж (последний)
133 (38.78%)
Первый этаж
Заставляличка• 03 мая 2013
я хочу свой дом, по этому голосую за первый этаж, хоть как-то приближено к земле
Птица Говоруша• 03 мая 2013
если крыша не течет то наверное пятый, на первом большая вероятность от подвала проблем - сырость, мошкара да и проходняк бесконечный, и соседи сверху.. а пешком по ступенькам полезно ходить, если вы не пенсионеры конечно..
Медуза Горгона• 03 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
А когда в туалет под окна ходят, прикольно?
Это только в частном секторе может прикольно, но не в городе.
Автор, 5й!!!
ЖующаЯКонфету• 03 мая 2013
на первом сыро,холодный пол,мало света и вся канализация в случае прорыва
Русская Богатырша• 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
5 этаж, а тем более в хрущевке-это текущая крыша и холод, к гадалке не ходи. Поэтому проголосовала за 1 этаж. Сушить вещи можно на сушке, которая раскладывается.
не соглашусь,у нас крыша домиком,не течет,а в квартире жара,зимой в нижнем белье можно ходить,смотря какой дом!
Медуза Горгона• 03 мая 2013
А летом - так вообще, туши свет... Ароматы, ппц.
П.С. Я живу на 7ом в 16ти этажном доме, но как бегают под окна 1ого этажа видно невооруженным глазом.
Медуза Горгона• 03 мая 2013
Ответ дляiolanta88
А у меня подруга жила,на Нивках в хрущевке на 5-м,это ппц,с коляской никак не могла вылезти на верх.+Крыша постоянно протекала
Балкон можно и достроить,сейчас перепланировки сквозь и рядом+погреб сделать,под балконом
И туалет)))
Рогнеда Карповна• 03 мая 2013
Живем на первом. Ноавится. Истроить бы балкон - вообще супер было бы! В общем, на последний этаж не хочу!!!
Зубачистка• 03 мая 2013
и я на 5 всё хорошо, а соседка с 1 мучается, то трубы текут, то мыши с подвала в квартиру лезут((( советую 5 этаж.
Тётушка Лошадь• 03 мая 2013
дело совсем не в отсутствии балкона. дело в том, что мимо вашей квартиры на 1 этаже бесконечно шастают жители 19 квартир. лестничная клетка маленькая, тасмбур не поставите, окна совсем рядом с входом в парадную, разве что ваши окна будут с другой стороны и выходить куда-то на палисадник.
можно подняться на 5й )) поверьте - это не на 8й )))
Шумелка Мышь• 03 мая 2013
Я за первый!
Это ж еще, Автор, смотря куда окна будут выходить!! Не всегда ж выходят окна на лавки с пьяными малолетками!
А 5 этаж это +- течет крыша и конечно же летом - это 100% филиал ада!!! Подружка живет на пятом, летом они там не живут, только дача, ибо дома не дышать, ни спать не реально.
Радуга-дуга• 03 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
Простите,но Вы сравнили кое-что с пальцем... Первый этаж,да еще дом без лифта-даже если предположить,что хорошие и аккуратные соседи,и дверь подьезда на домофоне,все равно проходной двор и самый грязный этаж,ходят-то все,тот бычек бросит,тот бутылку оставит,мусор не весь на улицу донесет.Летом возле подьезда или просто под домом/под окном шум,крики,лавочные посиделки своих же соседей-не выгонишь, ночные разборки и пр. На пятом все же меньше слышно,удостоверьтесь,что крыша не течет и застеклите балкон,голуби на крыше живут-будут в гости прилетать)))). Ну и ходить высоко,хотя для фигуры +. А занос коляски,велика и пр.-ну дело житейское. Если есть желание и цель-накопите на другую квартиру,такую,как мечтали!
5-й течет крыша, холод сверху. 1-й - холод сырость от пола (от подвала), все забот по пробиванию канализации. Сырость по стенам. Итого - капремонт крыши можно выбить (мы добились. потолки изнутри тонким пенопластом проклеили - все нормально. Знакомые н а1м чем пол не утепляли... А высота потолков в старых квартирах не дает сделать теплый пол. Имхо - 5Й. Исключение - 1й с лоджией. если под ней можно подвальчик сделать. А так.. лучше 5й