Черепаха Тортила• 22 октября 2015

Минимальная сумма алиментов с неработающего папы?

Работает не официально. Те же 385грн, что государство выплачивает? Если устроится офиц. с минимальной зп - тоже? А можно каким - то (дешевым образом) добиться большей суммы?
Пушка заряжённая• 22 октября 2015
25% от средней зарплаты по региону - что гораздо больше чем с зарплаты папы, получающего минималку

автор Черепаха Тортила • 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Это реально?
Пушка заряжённая• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это реально?
да.
особенно для городов.
Бурундучиха• 22 октября 2015
Хочу вас расстроить...да. 385 грн.И больше врядли что то получится. Вот такая у нас замечательная страна. Я сама недавно изучала этот вопрос. В той же Беларуси с неработающего папы будут удерживать 1млн 700 руб. (1700 грн на наши), там гос-во заботится о детях.
Ответ дляПушка заряжённая
да.
особенно для городов.
Спасибо. Блин, засветилась, поэтому буду удаляться. И что для этого надо - просто пойти в суд и написать заявление? А кто оплачивает расходы по суду? Мое присутствие обязательно при этих разборках? В каком случае могут отказать в этих 25%?
Ответ дляБурундучиха
Мне вчера рассказывали, что в Беларусь сейчас очень легко выехать на ПМЖ. Предоставляют жилье и работу.
Бурундучиха• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

не совсем так)))у меня муж беларус, но мы живем в Украине, потому что там нет жилья
Пушка заряжённая• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
расходов по этому иску нет.
в суд - пишется исковое заявление, коз полно в инете - если хотите бесплатно.
присутсвие Ваше обязательно - Вы ж заинтересованы.
отказать не могут - если действительно папа и действительно ене содержит ребенка.
Телефон Рубика• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это реально?
Да, моему бывшему тунеядцу 600 грн насчитали. Он сказал, что как так, я же не работаю. Ему ответили, что в таком случаи справка с ЦЗ должна быть.

очки_ннадо• 22 октября 2015
У нас не работающий то должен платить 950 грн, это какой то % от средней з/п по городу нашему
Пушка заряжённая• 22 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
385 - это не с неработающего
это сумма - которую платит гос-во, как компенсацию за неплатящего папашу.
долг по алиментам в это время - растут, и рассчитывается (если не работате) именно по средней по региону зп
Ответ дляПушка заряжённая
расходов по этому иску нет.
А доказательства, что действительно папа и действительно не содержит ребенка надо предоставлять? Как доказать, что не содержит?
Ответ дляТелефон Рубика
Так ему и надо - его в ЦЗ не примут - нет свид-тва о закрытие ЧП и прописки. А вообще он может отморозиться и не придти, что тогда? А еще на одного из его детей гос-во платит помощь, тогда ему на двоих придется? Но на каждого из двух выплата будет меньше, чем, если бы на одного?
Ответ дляочки_ннадо
Не, это не уровень нашего города. Если затянуть пояс, я могу вместе с ребенком на эти деньги месяц питаться
Губка Боб• 22 октября 2015
Просить в твёрдой денежной сумме побольше, принести мед.справки, рассказывать о секциях и т.д., но присудить, согласно закону, могут от 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста.
Губка Боб• 22 октября 2015
Ч. 2. Ст. 182 Семейного кодекса Украины - Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
очки_ннадо• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне в выконавчей службе сказали что если он не работает официально то ему начислили платить 950 грн, так как з/п средняя около 4000 грн, у нас г.Фастов, обычный городок, а если пойдёт на работу то будет с мин. з/п платить 380 грн, но он вообще ничего не платит
Уси-пуськи• 22 октября 2015
http://www.advocate-family.com.ua/vzyskanie-peni-i...
Ответ дляочки_ннадо
Нууу, наверное, с этим можно что-то сделать? Давно не платит?

Ответ дляочки_ннадо
случайно нажала смайл
Ответ дляУси-пуськи
спасибо
Пожмаковна• 22 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Раньше было....
Теперь легко только с Луганска и Донецка.
Мужу по специальности место предлогали, искали конкретного специалиста с опытом работы А по какому-то приказу взяли луганских, у них нет этой специализации и, естественно, опыта работы. Но их направили на обучение
Сладкий лимончик• 22 октября 2015
мой муж официально нигде не работает, присудили алименты 370грн в месяц
Бывает и такое• 22 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
А мой тоже не платил 3 года. А тут осталось до дочкиного совершеннолетия считанные месяцы и я написала заявление в милицию на него. Завели уголовное дело и до суда дошло, правда после первого заседания следователь посоветовала мне забрать хотя бы те деньги которые он мне предложил ( это в 4 раза меньше, чем ему насчитали) или судя по её опыту потом после вынесения решения никто особо не контролирует эти выплаты. Только в учёт идут периоды не выплат более полугода. Если он платит раз в два-три месяца, то дело на него заводить не будут.
Naftysya• 22 октября 2015
Я в роддом брала такие http://irecommend.ru/content/prokladki-seni-lady очень надёжно и много впитывают.