лаМпочка• 22 октября 2015

кто получил сертификты CELTA\DELTA? Расскажите

Цена, как проходит, что вам дало получение сертификата
вАлнуюся сильнА• 22 октября 2015
Эт че такое?

]Mrs.Сексуальность[• 23 октября 2015
Это экзамен по французскому языку. Моя дочка сдала в прошлом году уровень А2 юниор, из 100 балов набрала 90. Если Вы сдаете хотя бы уровень В2 - вы имеете право учиться во Франции бесплатно, кроме того это подтверждение Ваших знаний на определенном уровне, этот сертификат действителен во всем мире. Пока дало ребенку стимул учиться еще более усердно, мне -это знак, что надо развивать ребенка в этом направлении. В этом году занимается с очень хорошим преподавателем, будет сдавать уровень В1.
]Mrs.Сексуальность[• 23 октября 2015
регистрация в том году обошлась 400 грн. Проверяется 4 вида деятельности: аудирование, грамотность, усная и диалогическая речь. Проходит в 2 этапа. Сначала пишут аудирование и грамматику, потом усно рассказывают тему и составляют диалог.
автор лаМпочка • 23 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
фото
Удалено администрацией...
автор лаМпочка • 23 октября 2015
И, естественно, к французскому он не имеет отношения
автор лаМпочка • 23 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сертификат о получении квалификации CELTA или DELTA (Certificate/Diploma in English Language Teaching to Adults) свидетельствует о том, что вы владеете английским на уровне носителя языка и можете его преподавать. Данные сертификаты были разработаны Экзаменационным Советом Кембриджского Университета (Cambridge ESOL — English for Speakers of Other Languages). Эти квалификации дают возможность преподавать английский практически в любой стране мира, что, согласитесь, сложно сделать, имея обычный диплом об окончании российского ВУЗа.
автор лаМпочка • 23 октября 2015
Разработанная в 1970 году, квалификация CELTA на сегодняшний день является самой распространенной и признанной во всем мире начальной квалификацией преподавателя английского языка как иностранного. Для получения сертификата в общем-то необязательно иметь педагогическое образование. Согласно общему правилу, слушатель должен иметь образование, достаточное для поступления в высшее учебное заведение в своей стране. Если для слушателя английский не является родным языком, то он должен владеть им на уровне не ниже САЕ (grade A). DELTA — это уже диплом, и на этот курс принимают преподавателей, уже имеющих начальную квалификацию в сфере TEFL, а также не менее двух лет опыта преподавания английского учащимся разного уровня и возраста.

автор лаМпочка • 23 октября 2015
Что касается CELTA, то здесь требования достаточно невысокие. Согласно общему правилу, утвержденному Кембриджем, слушатели должны быть старше 20 лет. В некоторых случаях Центры подготовки по своему усмотрению могут принять кандидатов от 18 до 20 лет. Как показывает практика, русские слушатели, решившие поступить на курс, имеют высшее образование, лингвистическое или педагогическое. Ну а кандидат, претендующий на DELTA, помимо профильного педагогического образования и международной квалификации (к примеру, Cambridge CELTA или эквивалент), должен иметь стаж преподавательской работы — не менее двух лет (и не менее 1200 часов проведенных занятий) за последние пять лет.
автор лаМпочка • 23 октября 2015
Без прохождения курса получить квалификацию невозможно. Окончательный результат складывается из оценок за следующие виды работ: практику преподавания на курсе (6 часов), письменные задания (не менее 4 часов в течение курса) и профессиональное совершенствование. Самым важным критерием является практика. Поэтому обучение на курсе возможно только в очной форме. На курсе DELTA к этому прибавляется теоретическое исследование и письменный экзамен.
]Mrs.Сексуальность[• 23 октября 2015
Извините перепутала, очень похожее название, DELF