Пушка заряжённая• 22 октября 2015

Просто выговориться. Школа, первый класс....

Дочке 6,5 - тихий спокойный ребенок. Пошли в обычную школу но платный класс (около 1000 грн в месяц). Отзывы по учительнице отличные, куча доп.развивашек для детей (оригами, психология, логика и т.д.)
Первый месяц всё было хорошо, но последняя неделя просто выбила из колеи. В понедельник около 12 дочку толкнул мальчик, она сильно ударилась головой. Мне никто не позвонил, в медпункт не сводили, хотя дочка жаловалась учителю. Когда я пришла за ребенком, у нее сильно кружилась голова. Учительница: "я ее спросила, она сказала что ничего не болит." Хотя дочка утверждает что ничего такого не говорила.
В среду 4 мальчика на первой перемене начали ее душить. У дочки был телефон - она позвонила, кашляя в трубку, рассказала. Я спросила где учительница, оказалось она вышла, с детьми был охранник. Дочка ему пожаловалась, а охранник сказал сесть и тихонько посидеть на стульчике и все пройдет. Я позвонила учительнице: "Да,да извините. Разбираемся. Есть у нас такие хулиганы в классе, не знаю что с ними делать. Сейчас буду звонить их родителям."
Вчера забирала - учительницы в классе не было, хотя я гуляла у класса добрых полчаса. Сегодня утром заводил муж, снова учительницы не было, хотя они приехали рано и муж долго находился в классе (была воспитатель продленного дня). Вечером -опять воспитатель.
А дома дочка рассказывает со слезами - весь класс ходил на представление или кино в актовый зал, а ее оставили в классе (и еще 3 ребенка). Вроде как мы, родители, не заплатили. НО...объявления не было, никто нам не сказал, и в конце концов у дочки были карманные деньги и на обеды я сдаю наперед всегда.
+куча мелочей...С 3 сентября усадили на самую последнюю парту и до сих пор там сидит, хотя учительнице уже 2 раза говорила. Других пересаживают, а ее нет.. Вот что тут делать?
Бутылка с банками• 22 октября 2015
А зачем вам платный класс был?

Шопингмонстр• 22 октября 2015
видимо вы в опале....
Баба Яга• 22 октября 2015
Научить давать сдачу, лупить портфелем если-что ) и на последних партах не так уж и плохо )
Клептоманка• 22 октября 2015
или разгон у директора, но может ее поддержать, или в другой класс. Я бы выбрала второе.
автор Пушка заряжённая • 22 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками
А зачем вам платный класс был?
много плюсов. Дети из садика, насыщенная продленка - доп. английский, хореография, шахматы, психология и прочее. +шли на учителя.
Ответ дляБаба Яга
Может и так. Но в классе много 7-летних рослых детей. А сегодня уже 22 октября. Почти 2 месяца за последней партой в первом классе как-то многовато без пересадки. Для зрения плохо.
Бабка в тапках• 22 октября 2015
Ну, учитель явно не подарок. Лучше в обычном классе, но с действительно хорошим учителем.
Губной рояль• 22 октября 2015
Алско?

по темі, я б не роздувала скандалу на рівні директора і т.д. нечемні діти є скрізь, остання парта - теж не кінець світу. Звикните!
Губной рояль• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну Ви просили вчителя пересадити? мотивуйте тим, що 6-річка

Ответ дляКлептоманка
В другой класс не вариант. Все классы под завязку. А директор еще тот фрукт. Хапуга каких мало и все время считает что платные классы ему мало денег отстегивают. Но про этот минус школы я знала когда мы в нее шли. Надеялась что к платным классам отношение лояльнее, куда там....
Ненавязчивый синтезатор• 22 октября 2015
Подойдите кучилке и понятным для неё тоном скажите, что ребёнок поменялся, постоянно плачет, в школу идти не хочет!!! Потому что в отсутствии Марии Ивановны её бьют и унижают!
Смотрите ей прямо в глаза и спросите - Что нам делать? !
-Плакала что не взяли в актовый зал, ведь деньги у неё были, не взяли почему?!!
Клептоманка• 22 октября 2015
значит, скандальте, разгон учините... у вас нет выхода другого.
Ответ дляГубной рояль
Думаю может окулиста попросить написать что у нее плохое зрение и нельзя дальше 3 парты сидеть? может хоть так подействует. Ложь, конечно, но что делать
Баба Яга• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Сходите к окулисту, возьмите справку, пересадят, если это важно для Вас. Но, важнее, на мой взгляд, социализировать ребенка, а то так и будете под кабинетом дежурить
Ответ дляГубной рояль
Алско?

Да. Откуда знаете?
natali2871980• 22 октября 2015
Очень Вам сочувствую, похоже, что Вам надо переводить девочку в другой класс, если не получится достучаться до учителя. Девочку обязательно научите давать сдачи(вплоть до записи в кружок боевых искусств для обучения).Не давайте в обиду своего ребёнка. Охранник - флегма, с его руководителем надо поговорить про его обязанности.
Ответ дляБаба Яга

Дочка в садике была в пятерке лидеров группы. И вопроса не стояло что она не найдет общий язык с кем-то. И учительница первый месяц очень хвалила, мол - такая умная спокойная старательная девочка.
Молчунья• 22 октября 2015
Идти к директору!!! Вашего ребенка может быть травма на всю жизнь. Ребенок будет в дальнейшем и слово сказать в школе. Это повлияет как на учебу так и психику. Идите к директору, пускай они вас боятся. Вы за что деньги платите? И еще лучше с мужем. Мой бы убил за дочь.
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
И на какого учителя Вы шли простите?Мне наша тоже не ахти..но беспредела нет.Она у нас строгая.
И нашим запрещают с собой деньги носить и телефоны.И это правильно для 1 класса

Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо. Завтра попробую. Не знаю подействует ли. Воспитатель сказала - это же дети. Всякое бывает, все дети падают. (это про случай когда головой ударилась)
Баба Яга• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Ну не весь же класс ее третирует? С кем-то она дружит? А балбесы есть везде.
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас не телефон, а фикситайм. Часы такие на руке-звонят только по 2 номерам-родителям. А деньги... у нас не запрещают. Дочка очень просила-якобы все в классе покупают в буфете, вот муж и дал сегодня. Обычно не даю, ложу ланчбокс с едой+кормят в школе
Та легко!• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Ну и как? Помогло?

Шла на учителя и что толку от этого учителя?
Ответ дляТа легко!

Ну и как? Помогло?

И не говорите. Сейчас очень жалею.
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Моя тоже говорит,что некоторые ходят в буфет.Ноя против.У нас класс в старшей школе..хтя у нас вроде приличная Гимназия,но..от греха подальше.
И учитель странный..как минимум.За 2 месяца уже 2 инцидента(((
Та легко!• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Моя дочь тоже в 1 классе спец школы.
Телефоны рекомендовали не носить, но если хочется - носите с тем лишь условием что в случае потери, поломки, кражи - учитель ответственность не несет
По поводу денег - по-моему у всего класса есть карманные деньги. В буфете много всего вкусного продают... Вот и носят дети деньги, чтобы себе что-то дополнительно к бесплатное еде купить.
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляТа легко!

Моя дочь тоже в 1 классе спец школы.
Ну это ваше решение насчет денег.У нас есть с собой сок или вода +вкусняшки.
Та легко!• 22 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Пошла прогуглись шо то таке фикситайм...
Нефигасебе скоко оно стоит...
А я купила дочке обычный мобильный Самсунг за 300 грн - потеряет и не жалко.
Она его уже пару раз об стену долбанула, пару раз уронила... Треснул, но работает.
Ответ дляnatali2871980
Про кружки по самообороне уже задумалась. А охраннику что? это не его обязанности, вот и весь разговор. Его учительница попросила за классом присмотреть пока она вышла.
Та легко!• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

У нас тоже с собой чай/сок/вода и печенье/булочка/груша/яблоко.

Это не то чтобы мое решение... Я была против.
Но она просит, плачет - т.к. все дети бегают в буфет и ей хочется.
Я поузнавала по родителям, спросила у учительницы и таки да, все дети покупают что-то в буфете.
Поэтому стала ей давать с собой 5-10 грн в день.