В шоколаде• 22 октября 2015

двукамерная киста яичника

У меня ухудшилось состояние и начал болеть низ живота, отдавая в поясницу. Еще потеря веса и аппетита(но я это с нервами связываю). Гинеколог при осмотре ничего подозрительного не нашла, мазок хороший и отправила меня. Я промучилась, сегодня сделала УЗИ (внутреннее). Большая двукамерная киста яичника. Врачу УЗИ не понравилась, он сказал, что большая очень для моей комплекции и лучше ее удалить, чтобы не разорвалась. Я пошла на прием к онкологу-гинекологу. Он сказал ничего страшного- попейте Мастодинон и на УЗИ контроль через пару недель. Я в растерянности, на форумах читаю, что удалять нужно и не затягивать. Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
я лечила ее, лечила 2 года. доросла до 9 см
потом сделала лапару
но, знаете, шла на операцию с уверенностью, что я все испробовала
Вы сдавали онкомаркеры?
Малая еще та• 22 октября 2015
а яка саме киста? від цього і залежить лікування.
Я не в теме• 22 октября 2015
у меня была дермоидная киста на обеих яичниках. я прошла консультацию в совершенно разных врачей (и в области, и в городе), чтоб уже точный диагноз был... но все же сделала лапару
Му ма му ма му• 22 октября 2015
в любом случае 3 цикла выжидается и лечится она. курс поддерживающей, противовоспалительно терапии и т.п.
смотреть надо в динамике именно за 3 месяца. выяснить природу кисты. какая именно она?
если истинная (кистома) с уплотненным содержанием, удалять нужно обязательно
если эндометр., тогда нужно удалять на фоне лечения самого эндометр.
Зам Ам• 22 октября 2015
Есть киста желтого тела, она очень даже хорошо лечится без операции при правильно назначенном лечении. За 2 недели ничего не случится, если она не слишком большая. Пропейте назначения и еще раз на узи.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
у меня в 3 уже поколениях эти кисты
бабушка, мама, я
раньше удаляли с яичником. сейчас просто вырезают кисту и все работает потом, как надо
у меня дермоидная была. истинная
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
потом сделала лапару
Вы сдавали онкомаркеры?
Нет, мне не назначали, напишите, пожалуйста, какие надо я сама сдам. Я не доверяю нашим врачам, было много горького опыта...
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
а из какого Вы города?
так и называется анализ - онкомаркер яичников
я сдавала в синево
если у Вас не фолликулярная киста, лучше сдайте их
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
я объездила такое огромное количество врачей
в итоге нашла врача от Бога и решилась на операцию
теперь на узи все удивляются, так как незаметно, что ее делали
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
просто двукамерная написано в выписке
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а из какого Вы города?
я сдавала в синево
Спасибо я сдам! Синево есть у нас. Врач УЗИ сказал двукамерная не фолликулярная.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
что в заключении узи написано?
самое интересное, что ’светило’ в ПАГе сказал, что моя фолликулярная
ой, я столько всего насмотрелась на те жуткие 2 года
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Сказал эндометрита нет.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Вы не из Житомира случайно?
да, я в Синево делала
там и скидки есть...
только положительные эмоции!!!!!
и не менее 3-5 разных заключений узи
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Сказал эндометрита нет.
напишите свою почту, я Вам отправлю советы травника ооооочень хорошего
я прошла курс перед лапарой
оно не помешает в любом случае
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Сказал эндометрита нет.
а какой общий диаметр кист?
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Вы не из Житомира случайно?
да, я в Синево делала
там и скидки есть...
только положительные эмоции!!!!!
и не менее 3-5 разных заключений узи
Из Чернигова. Спасибо!! Еще УЗИ сделаю, но это в платной клинике и врачи нашей онкологии там подрабатывают. Я не представляю кто лучше них в городе в этом разбирается(
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а какой общий диаметр кист?
70*40*35
Малая еще та• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
просто двукамерная написано в выписке
це не діагноз, киста може бути ендометріоїдна, дермоїдна, фолікулярна і т. д., будь-яка з них може бути 2-х камерною.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
70*40*35
получается 7 см самый большой? напишите свою почту
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
я прошла курс перед лапарой
оно не помешает в любом случае
ameli_369@ukr.net спасибо
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Вот такой диагноз(((( И платно еще. И идите попейте капельки..
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ameli_369@ukr.net
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
ameli_369@ukr.net
отправила Вам зависла почта хотела написать
это очень хороший винницкий травник. там описание спринцеваний и тампонов противоспалительных. оно не навредит в любом случае. в коплексе. все очень безобидное.
попробуйте! пусть помогает! здоровья Вам крепкого!!!
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо девочки, что поддерживаете и помогаете советом! Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Я просто не могу пройти мимо... Как вспомню свои 2 года хождений-поездок... Житомир-Винница-Киев
ПАГ, 5 киевский роддом
я везде была
автор В шоколаде • 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ПАГ, 5 киевский роддом
я везде была
У мужа врачи наши провтыкали онкологию, я его буквально вытаскивала, рыдала и просила осмотр онколога(( У меня истощены все моральные и физические ресурсы. Хотела забить на себе, но у меня дети...Приходится искать помощь и совет на форуме.
Му ма му ма му• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Держитесь!!!!
Главное, настрой!!! Сдадите онкомаркеры, сходите на узи к другому врачу
Попробуете травами полечиться. Пропьете курсом назначения врача. 3 месяца пронаблюдаетесь, если точно истинная киста - сделаете лапару
через 2 недели после нее я уже моталась по командировкам
Бандитка Сью• 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
у меня в 3 уже поколениях эти кисты
бабушка, мама, я
у меня дермоидная была. истинная
У меня тоже такая и надо удалять((( она ведь не лечится? Как Вам было после операции? долго заживало? мне просто предстоит
Бандитка Сью• 22 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже из Чернигова и мне тоже надо удалять кисту(((( Вы не узнавали сколько это будет стоить и в какой больнице это делают?