Кучерявочка• 22 октября 2015
всем так тяжело с 2мя детьми одной?
вот только пол часа как села за комп нормально реально посидеть в тишине)))
старшему 5,8, а младшему 8 мес. ровно))))
делала разницу в 5 лет осознанно, но что-то это маловато что ли?
так ухайдокалась, особенно ужасно утром в 7:25 вставать бегом одевать малого и тюкать старшего чтобы не спал и тоже одевался, потом бежать с коляской(это вообще отдельная тема)))) в садик, потом гуляем(если не гулять- ад дома) иначе дома малыш орет потомучто второй верхний зуб идет, везде ползет, тянет все в рот, старший липнет к компу, бежишь готовить, в перерывах оттягиваешь младшего обратно в комнату, он орет ползет опять на кухню, потом старший его оттягивает....готовка, уборка(чистый пол же надо), игры...еле успела сесть купить шапки зимние выбрать с младшим на руках, шторы тянет, мышку тянет, старший бегает орет, поет, прыгает....я свихнусь...
а муж приезжает и такой тыждомасидишь! типа ничего такого....и еще удивляется что старший откуда-то знает буквы, читает уже и начинает писать....это мрак(((
у всех так? или я что-то не так делаю?
я живу от кормления до кормления...еще гв, но уже и прикорм((( это ж постоянно готовка...
у всех так? или я что-то не так делаю?
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Моему 2,11, и мы с мужем приняли решение, что остановимся на одном ребенке (мне 30, мужу 29). Когда не было сына ещё, думали что двоих хотим, потом прожив все эти прекрасные моменты (:))), поняли что лучше пусть будет один ребёнок. А читая тему автора ещё раз убеждаюсь, что я со своей слабой нервной системой (сложное детство) точно не выдержу двоих одновременно. Тут хоть бы с одним научиться справляться без срывов, как раз сейчас этим занимаюсь.
Поумничка• 23 октября 2015
у меня разница 2,7 старшей 4 года младшему 1,8. Бабушек рядом нет, муж до 6 вечера работает, но когда приходит во многом помагает, да на гв тяжело, я отлучили в 1,1, стало легче
ХикориДикори• 23 октября 2015
Моему старшему ровно 4 года, а младшему ровно 1 годик) Вот это жесть) Не знаешь за кем гнаться)
Так, важко. 3,3 і 1,6р.Проснулись поснідали ставлю готувати обід в цей часприбираю пилосошу вмив підлогу, закидаю стірку. Доварила обід, стірку на балкон, одягаємось на вулицю, і це все під крики плачі , б´ються миряться іграшками поділитись не можуть. приходимо обідаємо, по черзі присипаю, старша з планшетом шоб не мішала(1кімнатна). Поки сплять готую вечерю(люблю все свіже). Коли вожу в садік старшу то кошмар, бо зранку нерви, потім чоловік не встигає забрати, то пішком з коляскою 40хв до садіку, с.@к@ в милі)))), краще дома з криками. А сьогодні їздила на облік по третій вагітності ставати, чоловік довго впирався, але вперше сам залишився дома з ними. І ШОК , приходжу в 13:00 діти за столом обідають, стушив м´ясо і картоплю(смачніше за мене). Всі щасливі такі, навіть і не скучили за мною. Правда він не прибирав , а так спокійно з усім справився, правда під мультики( я раз в декілька днів можу ТВ включити). Отак ми жаліємось напевно не того що дуже важко, а того що це важко з дня в день, постійно, одноманітність. ТЕРПІННЯ ВСІМ
Исправлялочка• 23 октября 2015
Ответ дляQqwweerr
Як ви на третю вагітність відреагували?)
Я хотіла 5дітей, але після першої зрозуміла сама не справлюсь,думала двоє максимум))і тут сюрприз )))) чоловік щасливий я до першого узі не вірила тестам. Ну класно, діти це щастя, і з кожною вагітністю(різниця між першими1,10 між третім майже 2роки буде))))я все більше впевнена в своїх силах. Перша вагітність це сплошний сон і обжорство, сама дивуюсь як я зараз не сплю ночами(недавно відлучила від ГВ)і як кінь цілий день шось роблю. Сама собою горджусь
Настенные трусы.• 23 октября 2015
1-й 8 лет
2-й 5 лет
3-й 4 года
4-й 2,2 года
5-ю ждем к новому году
все дети планировались(кроме первого
)
тяжело только когда болеют.остальное время играют вместе.у нас большой дом и територия,есть где разогнаться
2-й 5 лет
3-й 4 года
4-й 2,2 года
5-ю ждем к новому году
все дети планировались(кроме первого
) тяжело только когда болеют.остальное время играют вместе.у нас большой дом и територия,есть где разогнаться
Я только за!• 23 октября 2015
Читаю тему и тихо офигеваю, простите......
Мы, родители, сами виноваты в том, что дети такие: непослушные, балованые, с короной на голове, делают что хотят и во вред взрослым и т.д.... Проблемы или в семье, или в воспитании, однозначно! Поэтому что-то нужно лечить, и виноват в этом не ребенок!
Потом это ’одна с двумя детьми зашиваюсь’ и ’не могу справиться с одним своим ребенком’ выливается в то, что сначала в ДС воспитатели, потом в школе учителя все поголовно плохие, не могут найти подход к Вашему чаду и пр. - уважаемые мамы, да вы сами в этом виноваты!!!
Если ребенок у Вас дома мается, садится на голову, пакостничает - значит, Вы не умеете его занять, придумать ему интересные, по его возрасту, способностям и интересам занятия! А потом выдвигаете претензии к учителям, что они не могут найти подход к 30 таким детям.
По теме: у меня двое детей, 7,5 и 4,5, оба мальчики. Живем в селе, правда, в 2-х минутах от Киева. Хозяйство небольшое, огород, оба работаем - работа постоянная и целую рабочую неделю. Бабушек-дедушек нет, все сами. Справляемся со всем сами: дом, двор, огород, хозяйство, готовка, уборка, заготовки и т.д..... В первый раз в том году моя мама помогла: мы поехали всей семьей в поездку в Европу, она 2 недели жила у нас и смотрела за всем.
Дети у меня очень хорошо развиты. У нас довольно большая библиотека, у нас много игр и игрушек для детей (игры в основном какие-то развивающие), все, что нужно детям для творчества у нас есть. Если они что-то хотят - мы находим. Детям есть чем себя занять и они умеют это делать. С ними многим занимаюсь сама. Спорт - на секции. Танцы - есть в ДС у младшего. Языки - серьезные занятия оставим на потом, лет с 10, сейчас нет смысла детей заморачивать (знаю, о чем пишу: муж учился и защищался в Польше, я долго работала в Германии - сначала в большом концерне, потом в техническом университете научным сотрудником. На воих знаем очень хорошо 3 иностранных языка :)).
Одеваемся довольно просто: мы с мужем больше всего ценим в одежде и обуви практичность и удобство.
Доход сейчас у нас небольшой, но это временно :), надеюсь.
Никогда не было мне сложно :) А уж так, чтобы прсто караул - даже не представляю, что такое возможно. Мне кажется, многое зависит от вашего личного воспрития и воспитания в семье (имею в виду вас, родителей).
Ответ дляНастенные трусы.
1-й 8 лет
2-й 5 лет
3-й 4 года
4-й 2,2 года
5-ю ждем к новому году
все дети планировались(кроме первого
)
2-й 5 лет
3-й 4 года
4-й 2,2 года
5-ю ждем к новому году
все дети планировались(кроме первого
і я так хочу, здоров´я вам і вашій сім´ї
Настенные трусы.• 23 октября 2015
Ответ дляQqwweerr
дякую,тяжче всього було з пешими двома,а далі ’як по маслу’
Семена рукколы• 23 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вам в эту темку, видимо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1191611
Точно! 2 біли откріті-вот я и написала
Тяжело, автор, но как младший подрастает - полегче станет. Моему 2,2 - уже чуток спокойно вдохнуть можно. Но у меня старшей 4,5 - в возрасте младшего 8 месяцев было очень тяжело. Но, насчёт мужа - это реально плохо, что он так думает. Убейте сразу двух зайцев. Дайте ему как-то возможность самому с ними двумя посидеть, при этом запретите младшему компы-планшеты-телефоны. И оставьте мужу список того, что нужно сделать - покормить младшего, по заниматься со старшим, пол протереть, порядок в доме поддерживать, детей покупать и тд - придумайте сами. И сами отдохнете, и мужа попустит.
Краля-Галя• 23 октября 2015
у меня тоже 2 ! 3.5 и 1.5 года. Двое мальчиков. Муж на работе за границей, мы одни дома с ними, и в сад водимся все втроем тоже. Очень трудно мне. Но я привыкла уже принимать душ и делать маникюр ночью, например) Иногда кажется, что сейчас сойду с ума. Иногда так хочется спать, как будто не спала месяц. Муж не считает, что я делаю что-то, думает что сижу дома. Бывает спрашивает ’а что ж ты делала целый день что не успела что-то там’, - это очень обидно. Я перестала обращать на это внимание. Но я все равно счастливая мама двоих сыновей
Невидимка Майя• 23 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ЭТо Вы кому? Разве Автор Б третьим и у нее муж изменяет?
миссДавеча• 23 октября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А у меня ещё и погодки мальчики
У меня тоже=это жесть))
Грушки-яблочки• 23 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
отдадите младшего в сад будет полегче)
да )) будет чуть легче))7 лет и з года - девочки - до сих пор, друг друга то за ноги тянут. то за руки - младшая мешает уроки делать))) так, что у всех так
терпения нам и мудрости))
Грушки-яблочки• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
мне мама сказала однажды, когда я была подростком ’мои внуки тебе за меня отомстят’
отливаются кошке мышкины слезки)))))
Кривая спроса• 23 октября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я думаю все равно разница - огромная. С мужем или без.
А я отдыхаю, когда мужа дома нет по 3 дня в неделю. Кушать готовлю только детям 3,5 года и 5 лет, если не хочу, то не убираю(игрушки ногой отодвинула и пошла дальше), детей спать уложила и сижу тел. смотрю. А если муж дома, то постоянно то не так да не этак, завтрак ему нужно приготовить и собрать обед на роботу, чтоб обязательно первое было, ужин должен быть свежий каждый день и т.п. А сам он на работе устает и дома вообще ничего не делает, дом у нас частный и большей. Так что когда его нет, я отдыхаю, хоть малые и всегда со мной, и очень шустрые, и в сад ходят редко.
Снежнакомка• 23 октября 2015
Моим мальчишкам - 4 и 2,5 г, помощи нет совсем никакой не от кого, люблю когда чисто и наготовлено. Когда родился второй - думала сойду с ума, а сейчас нормально, если сравнить с тем, что было, сейчас почти как в отпуске))))
Баба-царьлебедь• 23 октября 2015
У меня еще хуже,старшему 3,1 - кризис 3 лет...Младшей 6 месяцев - зубы...
Физрукая• 23 октября 2015
У меня трое: 7 класс, 1 класс и 2,4-начали ходить в сад.После школы у малой почти каждый день занятия (кружки).
Я работаю дома- бухучет,договора .В декрете реально была 10 дней с последним,потому как родила его на майские.Еще за пол часа до родов,говорила с менеджерами )
Иногда сносит крышу..Муж в командировках часто.Но я пока ..жива)))
СирОжино пирОжино• 23 октября 2015
у меня трое,но старшая 12 лет очень помогает,без нее я б давно б упала,пацаны 5л и 1.10 шилопопы оба,игрушки убираются на место мах на пару часов,а потом опять начинается ’переступание’ по всем комнатам...гуляем старшие отдельно,дочка с 5л,я с малышом иначе капец.Ходим в садик но пока не больше недели потом по очереди на больничный...Муж не помогает совсем,разводимся...