Кучерявочка• 22 октября 2015

всем так тяжело с 2мя детьми одной?

вот только пол часа как села за комп нормально реально посидеть в тишине)))
старшему 5,8, а младшему 8 мес. ровно))))
делала разницу в 5 лет осознанно, но что-то это маловато что ли?
так ухайдокалась, особенно ужасно утром в 7:25 вставать бегом одевать малого и тюкать старшего чтобы не спал и тоже одевался, потом бежать с коляской(это вообще отдельная тема)))) в садик, потом гуляем(если не гулять- ад дома) иначе дома малыш орет потомучто второй верхний зуб идет, везде ползет, тянет все в рот, старший липнет к компу, бежишь готовить, в перерывах оттягиваешь младшего обратно в комнату, он орет ползет опять на кухню, потом старший его оттягивает....готовка, уборка(чистый пол же надо), игры...еле успела сесть купить шапки зимние выбрать с младшим на руках, шторы тянет, мышку тянет, старший бегает орет, поет, прыгает....я свихнусь...
а муж приезжает и такой тыждомасидишь! типа ничего такого....и еще удивляется что старший откуда-то знает буквы, читает уже и начинает писать....это мрак(((
у всех так? или я что-то не так делаю?
я живу от кормления до кормления...еще гв, но уже и прикорм((( это ж постоянно готовка...
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

блин, а у меня уезжает часто и не видит...говорит что ничего особенного с ними сидеть, мол, старшего за планшет/комп, а младшего на пол а как уйду на часа 2, так звонит по 100 раз ’ты долго? а то малой уже орет, наверное кушать хочет’(он у него если орет, то только кушать, а не сопли/памперс/мокрый от слюней/хочет пить/спать)

когда младшей было месяцев 8 --одна ночька была улетная, зубы сопли-вопли, утром кыця моя проснуламь, а я никакая, ноль...был выходной, вот и попросила мужа поиграть с ней...минут через 40 муж меня будит со словаи ’’я ее качаю-качаю, а она спать не хочет, выворачивается’ занавес......
Королева спама• 23 октября 2015
у меня один,и я еле справляюсь. пацан-вынос мозга,еще и в садик не ходит. до 3-х мучаться. еще и муж пилит,что все на нем,что он устал. а мы живем в селе,ребенка не на кого оставить. вот он и посылки забирает, скупляется.
kdnastik• 23 октября 2015
Прикольно. А у меня 4 ребенка до 5 лет. И я так не ухойдокиваюсь как тут с 2 мя. Не хвастаюсь и не лукавлю,но у меня дети едят все вместе, спят вместе, в садик встают втроём к 7, старшая одевается сама, может даже бутры нам намазать. Младшие не орут,всех поодевала и пошли. Правда я мокрая от количества телодвижений,но никто из детей ни выпендривается,что не там или там или то хочу есть. Ни выпендриваются во что им одется, я им с вечера предлагаю одежду,всем понравилась хорошо,если нет так сразу и решаем этот вопрос. муж по возможности отвозит в садик. Конечно дома не опрятно и бывает грязно,но я выбрала спокойствие и убираю по мере возможности. Главное еда. По поводу кружков,до 5 лет научила старшую читать на 3 языках и писать. Прошла программу за весь 1 класс,теперь записала на балет,но возить далеко и увы,чего не могу того точно могу,жду возвращения мужа,чтобы он возил. Вот как то так выглядит жизнь с 4 детьми
kdnastik• 23 октября 2015
А вот не справляюсь,когда сама заболеваю,а ещё хуже когда вся семья. Нянь и бабушек и дедушек у нас нет,вернее почти нет,все на нас. Сейчас у всех 5 день рвота,понос и 39.9 и уменятоже. Вот это проблема. А побыть с малыми целый день дома,что тут сложного?
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik
Нам друг друга не понять - вы посвятили себя им, - из 5 лет вы 6 беременная и кормящая мама - я же не готова положить свою жизнь только на материнство. И почему вы только про старшую и языки упомянули, аль на остальных силы закончились?))
Королева спама• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

ну ребенок ребенку рознь. в одной семье с одинаковым воспитанием, могут быть совершенно разные дети. например,один спокойный,послушный,помощник,а 2-й просто исчадие ада. и ничего на него не действует.
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет,просто 2 дочке 3 года,а я учить именно чтению и письму с 3,5 начинаю.а до 3 логика,моторика
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляКоролева спама

Судя по описаниям выше у всех исчадия ада раз не справляетесь с 2 детьми
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляКоролева спама

Вот это мой случай - первый мой мальчик до 3х спал, ел и в туалет ходил, сам с собой игрался). И вот появилась вторая девочка - она даже в животе перевернулась за неделю до родов - причем это полсуток длилось, я явно видела как это происходит, даже пыталась бороться - безрезультатно. И так и пошло дальше - на руках постоянно, спит только чтоб я рядом лежала, брату покоя никакого (4,3 года ему, ей сейчас 1 год) - забирает все и грызет, рвет - еду, книги, одежду… купаться не может - не по ее - в крик истеричный. Я не могу отойти дальше 5 см - в туалет вместе, в ванну вместе… Это можно бесконечно описывать… Как говорит муж - была бы первой - на второго в жизни не решились
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik
У вас дом в пригороде?
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляКоролева спама

Может Вы мне скажите,что у меня 4 одинаковых ребёнка. Конечно бред,но важна семейная атмосфера и послушание и поверьте ребёнок даже в 1,6 может выполнять простые действия по дому выбрасывать памперс за собой и выливать и полоскать горшок,а это уже 5 мин вашего свободного времени. А ребёнок в 5 может и себя одеть и сестру 3 летнюю обуть,застегнуть куртку и шапку натянуть. Сегодня малая в лет научилась шить и пришила себе латку на штанишки.коряво,но сама. Дети многое могут,но мы думаем,что лучше сделаем и поэтому замучиваемся,а Вы позвольте им быть самостоятельнее. И по поводу того,что я типа оддала все годы материнства. После 21 я переводчик франц и польского языка, а также успешно веду бизнес вещей б у из Германии
Королева спама• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

у меня такой первый. не уверена,что на 2-го решусь. посмотрю,что будет,когда подрастет.ему 2 года,я даже не читаю ему ничего,потому что вырывает книги из рук и рвет.
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас дом в пригороде?

7 лет прожили семьёй на сьемной квартире в Киеве,теперь переехали на 15 км дальше в Ирпень в свою квартиру
Yamini• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

Мне кажется, что немногие мамочки поймут и оценят вас и то, что вы написали. Но вы шикарны! Тоже хочу так (пока своих деток нет)
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

Наш семейный бизнес достаточно стрессовый, а обстановка семейная истерична, если можно так сказать - такой стиль по жизни) Само собой всегда всему есть причины, но отрицать то, что дети в равных условиях бывают разные- глупо.
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляYamini

Да нет,у меня шикарный муж,который когда узнает,что я беременна окружает такой любовью,что мне кажется,что я жду ребёнка каких то королевских кровей
Королева спама• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

а если вариант,один раз пошел и вылил сам за собой горшок,выкинул памперс,положил тарелку в раковину,а в другой раз вылил горшок на пол,пампик размазал по полу,тарелку разбил. И не потому,что не понимает,а потому что просто по приколу навредить. у меня малый с 1,5 умеет есть аккуратно даже суп,но все равно чаще приходится кормить самой,потому что просто вредит,раскидывает еду,бьет посуду и безумно счастлив,когда я злая. Игра у него такая, а если не реагирую на такие шалости, начинает вырывать волосы, выкалывать глаза пальцами,лупить ногами в живот. может удариить каким-то предметом по голове.
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

А в скольки комнатах вам вшестером комфортно? Ну так - интересно стало
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я вот не отрицаю,что дети разные. Но среди наших друзей есть и семья из 8 детей, где намного спокойнее чем у нас в семье и они никогда не жаловались!!!! Я вот недавно тут читала теюму про то как беременная на УЗИ стояла в очереди 2 часа и очень возмущалась,что замучилась,а другая беременная девочкжа в теме ей ответила,что была в той же очереди,но ещё дальше и стояла Всего 26 страниц. Смысл улавливаете?
Королева спама• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

блин,ну повезло вам. я этого не видела в своей жизни. наоборот,после родов только упрекал,что у меня роды тяжелые были,а я говно сама в этом виновата,не двигалась,ела много. у меня на 7-м месяце сильно спину схватило, я еле в туалет могла сходить,а не то,что на прогулки. болеть перестало через несколько месяцев после родов. до 7-го месяца все хорошо было и с весом, и с подвижностью. спина больная до беременности.
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляКоролева спама

Мои не злые, но изобретательные - не дай б-г отойти из кухни с готовящимся чем-то на плите - сюрприз обеспечен от старшего, а оставить ноут на столике и забыть его отставить от кровати-сюрприз от младшей - последний раз залезла и ссыкнула на клавиатуру - и это при том, что она уже 4 месяца как просится на горшок, а два последних доходит до него сама
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
2 комнаты и кухня студио 15 кв.,не хватает одной как рабочий кабинет,но у нас лоджия 6 метров,планируем переделать в отапливуемую комнату
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik
Не в ту сторону мы с вами в беседе ушли-понятно, что кому-то и меньшая ноша больше слез приносит.
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik
С трудом себе это представляю
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вот поверите,не пойму, у нас если делают шалости злостные,которые приносят вред мебели,сестрам или нам следует наказание - лишение мультиков,сладостей, строгий выговор, можем ударить по руке,если балуется едой. Все три дочки от 1.6 до 5 едят исключительно сами за общим столом, пользуются салфетками и выносят за собой посуду и вытирают стол,даже в 1,6 берет полотенце и повторяет за сестрами. Конечно все грязно и неаккуратно,но зато они имеют уже свои обязанности. Ещё никому из них не пришло в голову вылить еду на пол специально или кинуть в сестёр. Старшая может со своей тарелки угостить младшую,младшая ей отвечает тем же. Мы постоянно повторяем что еда это папин и мамин труд и что неуважение к еде,это неуважение 1000 людей,которые пахали на эту еду и рассказуем о голодных детях у которых нет такой еды и поэтому баловаться едой очень плохо. На счёт выливания горшка,то Слава Богу меньшая попадает и я ей не даю выливать какашки.
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

в моих вариантах не было вылитой еды, или неумения вести сырья за столом. И в какой момент мы перешли на похвастушки о том чьи дети чем радуют? Здесь поддерживали девочки в стрессе, если не в дероессии, с двумя детками и пытались поддержать аналогичными историями. Ваша тактика сказать автору - ’тряпка, соберись! Вон как я могу ’?
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

И уж простите, но жить в двухкомнатной квартире в ирпине вшестером - сомнительный результат для работающего мужа и работающей переводчиком вас (и что вы там еще перечислили) - так что про занятость на только детьми было лишним - разве что баловство на досуге
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Да нет,просто вам легче поддерживать тему когда всем тяжело и все ноют. Мы все это прошли и было тяжело, сейчас тяжело по своему,но Вы верно написали,да я хотела бы сказать,что все возможно и все реально,но без добавления слова тряпка, раз Вы так себя расцериваете,то пожалуйста. Да,я считаю, что можно иметь и 10 детей и быть красивой и не унывать, именно уныние и паника приводят к 5 станицам причитания как дети не дают поесть, пойти погулять и что их невозможно собрать. Да все возможно,если конечно,не дай Бог, нет ребёнка болезней,ведь тогда ребёнку очень плохо и он не умеет контролировать ни эмоции ни поведение. Раз Вам прикольно ныть,ну нойте, я хотела показать,что при наличии таких же детей как у Вас,но только вдвое больше можно быть не загнаной и счастливой и делать детей такими же. Или Вы не согласны?
kdnastik• 23 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

А Вы можете похвалиться,что купили свою квартиру в новострое за 35000 имея 4 детей? Сомневаюсь
Лиса Патрикевна• 23 октября 2015
Ответ дляkdnastik

Боюсь вас расстроить)