Майор Медуза• 23 октября 2015

Мамы девочек,помогите!!!

Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста,два месяца назад прокололи доце ушки.Так вот,одно зажило а второе никак,прям гниет сзади,спереди все чисто.Капаю перекисью(за день сзади закисает).Подскажите чем покапать или может снимать((((
всемВсёИмного• 23 октября 2015
автор, 100% может порошок Гентаксан, протереть перекисью снять корки, подсушить и притрусить. Любые мокнущие, инфицированные и гниющие раны лечит. Раз 15 лечили им близких, всегда ооочень помогал. Если на повязку левомеколя и тоже чуть притрусить и к ране - легко потом снять, не надо драть по живому, не прилипает, не слипается, не нужны дреннажи, если в рану насыпать.
Аноним Завхоз• 23 октября 2015
мне взрослой тетке, вторую дырку захотелось. Пробила в салоне ходила с той серьгой и с золотой, дырка гноилась болела ГОД! Видно не то место для прокола., я сняла, зажило, очень быстро.
Выкупаная• 23 октября 2015
Хлоргексидин, мирамистин.
Если стоят гвоздики в ушах - меняйте на колечки, что бы к дырочке был доступ воздуха.
Тем более меняйте, если стоят те серьги, которыми пробивали уши, меняйте на золото.
Кина_не_будет• 23 октября 2015
Такая история была у дочери. Не заживало 3 месяца. Гноилось - страшно. Я взяла кусочек листа алоэ, очистила от кожуры с одной стороны, приложила к уху и лейклпластырем телесного цвета заклеила. Дочь даже в школы ходила так. Через несколько дней помогло. Гной ушел. Ухо зажило. А до этого мучались страшно. Дочь даже сережку боялась шевелить в ухе, так ей было бльно и гноя было, аж под кожей в пузырь мог собраться.
Меня тоже алоэ часто спасает. Недавно точка на пальце образовалась. Потом гнойник из этой точки стал расти, изнутри прям откуда-то, но заметен стал только когда в пузырь превратился. Тоже только алоэ спас.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 октября 2015
Калєндула супер допомагає, не раджу теж перекісь, ще добре б було змінити сережки на золоті
Irsta• 23 октября 2015
Я вот себе на время отдела такие гвоздики и мои давно проколотые уши загноились вдруг. Меняйте срочно серьги на золото.
12 галюцинаций• 23 октября 2015
у меня у дочки такое было - 2 раза уши кололи с периодом в 6 лет. Оказалось у нас аллергия на золото, а вот обычные дешевые серьги носит и проблем не знают
энциклопУдия• 23 октября 2015
Промывайте хлоргикседином, потом мажьте мирамистином
Гу го гу го гу• 23 октября 2015
Только хлоргекседин, никакой перекиси!
Редиска Я• 23 октября 2015
мне в салоне мастер советовала спитом подсушивать
yliya84• 23 октября 2015
Мазь левомиколь и перекись или хлоргексидин.спирт провоцирует образование корок
Настя Снежок Воля• 23 октября 2015
Спасатель форте
azalia• 23 октября 2015
У нас было аналогично. перекисью не поможет, я протирала настойкой прополиса или календулы и мазала мазью вишневского.
На паровозе• 23 октября 2015
К хирургу!У нас такое было, мы прижигали календулой и обрабатывали перекисью водорода. В итоге надулась бульба из гноя. По совету подруги(про хирурга я не знала) пошла я к врачу,при Медицинской косметологии (государственной), она уверила, меня, что только так и надо заставила меня держать ребенка и давила, этот гной. Наживую. Я себе этого никогда не прощу. Как дочка кричала.Меня как будто зомбировали. Сказала прикладывать яблоко и отправила домой. Повторюсь, что я тогда не знала куда идти, поэтому была согласна на это. Не повторяйте моих ошибок. Мы шли, ревели обе, встретили знакомую и она отправила нас к хирургу. Он обколол ушко обезболивающими. И аккуратно почистил ранку. Потом мы еще лежали неделю в хирургии, нам чистили ранку.
Сходите к хирургу в стационар. Пусть посмотрит, может можно разок почистить и все. Не рискуйте. Учитесь на моих ошибках.
автор Майор Медуза • 23 октября 2015
Ответ дляФорточка
нам выписывали мазь мирамистин
Нет,ничего не выписывали.
автор Майор Медуза • 23 октября 2015
Ответ дляKassie-Good price
Может дело в серьгах?
Через месяц сняли серьги которыми кололи и одели золотые.Просто с другим ушком все хорошо.
автор Майор Медуза • 23 октября 2015
Ответ дляСмурфик

100% у меня тоже самое, пока не одела золотые, которые можно было прокручивать, ничего не помогало. Я за замену сережек.
Сережки заменила через месяц,одели золотые детские(с шариком золотым)с французким замочком.Промывать и прокручивать удобно,вот еще бы узнать чем промывать или мазать чтоб зажило(((((
автор Майор Медуза • 23 октября 2015
Мамочки,спасибо всем кто откликнулся.Буду пробовать!
Katerina_Kram• 23 октября 2015
перекисью не надо. надо спиртом сушить. знакомая знаю - мазала судокремом, потому что тоже долго не заживало. за неделю зажили ушки.
Мелочунь• 23 октября 2015
Левомеколь!
Смурфик• 23 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Борным спиртом мне помогло. Тоже одно ухо только не заживало, но именно золото и спирт помогли. Сейчас чуть что то календулой настойкой. У меня, если честно бывают до сих пор, примерно 30 лет уже, проблемы. Мне лет в 10 или 12 мама проколола, прочитала, что точки на ухе для зрения улучшения и поддержания. Мне как то эти сережки фиолетовы. Сейчас понимаю, что ТОЧКИ это громко сказанно. У меня мочка к голове прилегает и плотная. И сережки не все подходят по форме. И только золото и серебро. От простых безобразий сразу проблемы начинаются.
Заживет, вы не переживайте. Но следить не забывайте.
Смурфик• 23 октября 2015
А я за спирт потому что там микробы, а сережки покрутил и он испарился.
автор Майор Медуза • 10 ноября 2015
Мамочки,всем спасибо.Хлоргекседин и бактробан помогли....УРА!!!