Кучерявочка• 22 октября 2015
всем так тяжело с 2мя детьми одной?
вот только пол часа как села за комп нормально реально посидеть в тишине)))
старшему 5,8, а младшему 8 мес. ровно))))
делала разницу в 5 лет осознанно, но что-то это маловато что ли?
так ухайдокалась, особенно ужасно утром в 7:25 вставать бегом одевать малого и тюкать старшего чтобы не спал и тоже одевался, потом бежать с коляской(это вообще отдельная тема)))) в садик, потом гуляем(если не гулять- ад дома) иначе дома малыш орет потомучто второй верхний зуб идет, везде ползет, тянет все в рот, старший липнет к компу, бежишь готовить, в перерывах оттягиваешь младшего обратно в комнату, он орет ползет опять на кухню, потом старший его оттягивает....готовка, уборка(чистый пол же надо), игры...еле успела сесть купить шапки зимние выбрать с младшим на руках, шторы тянет, мышку тянет, старший бегает орет, поет, прыгает....я свихнусь...
а муж приезжает и такой тыждомасидишь! типа ничего такого....и еще удивляется что старший откуда-то знает буквы, читает уже и начинает писать....это мрак(((
у всех так? или я что-то не так делаю?
я живу от кормления до кормления...еще гв, но уже и прикорм((( это ж постоянно готовка...
у всех так? или я что-то не так делаю?
@risto_kratka• 22 октября 2015
Когда младший родился и муж видел как я мотаюсь между ними, тогда и начал говорить с гордостью: Жена, ты мой Герой..
Так приятно
Фиктивная• 23 октября 2015
Плюсуюсь, тоже зубки лезут у младшего, 10 месяцев, не спим сейчас, правда старшая у меня девочка 4,5 лет. Муж тоже говорит, что ничего не делаю)))
Шумелка Мышь• 23 октября 2015
Всем тяжело, автор, держитесь! У моих разница 3,5. Младшему сейчас 2,5 - уже легче, чем год назад, но все равно тяжеловато,
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Так приятно
блин, а у меня уезжает часто и не видит...говорит что ничего особенного с ними сидеть, мол, старшего за планшет/комп, а младшего на пол
а как уйду на часа 2, так звонит по 100 раз ’ты долго? а то малой уже орет, наверное кушать хочет’(он у него если орет, то только кушать, а не сопли/памперс/мокрый от слюней/хочет пить/спать)
annushka2309• 23 октября 2015
Да, мне тоже тяжело. Но у меня муж водит в садик старшую сам, ему по пути на работу. И забирает сам. У нас разница 4года, сейчас сопят по кроваткам и я тоже отдыхаю)))
Матраскин Брат• 23 октября 2015
Одной??? У вас же муж есть. Я думала тема про одиноких мам - вот я ОДНА с двумя детьми - тяжело.
Губной рояль• 23 октября 2015
У меня 4года разница,дома дурдом
,всё как у Вас ток драться ещё начали.Вечно что-то делят.Детям 6и 2.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
у меня муж дома 3 дня в неделю и то за компом...ну старшего утром может отвести если не проспит((((
На перекуре• 23 октября 2015
У меня разница 14 лет, КАЙФ!!! Старший мой сынулька такой уже взрослый и самостоятельный ужин нам приготовил сегодня
, а 5 лет старшему конечно забот полно он еще тоже маленький у вас...
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
У меня 4года разница,дома дурдом
это жесть!(((((
Матраскин Брат• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
Я думаю все равно разница - огромная. С мужем или без.
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
правда когда муж дома,я спихиваю ему малых на прогулку)))говорю буду выставлять обьявы,а сама либо на советчице зависаю, либо убираю,и обижаеться
-как это ты не успела сделать то зачем я тебя оставлял)))
а сними двумя мыть пол это же мечта
Camomile85• 23 октября 2015
А у меня второкласник и годовалая девочка, + уроки учим каждый день, + на английский ходим, а доця - ГВ и 4 доп. готовки в день. Я так в жизни не пахала как сейчас.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляCamomile85
о Боги! нам предстоит ездить на кружок еще...предвкушаю((((( у меня младший последнее время отказывается есть в незнакомых местах и орет голодный((((
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
ахахах тоже самое,только разница 4 года)хотя и помить может)
Кисельная барышня• 23 октября 2015
я вас понимаю)) я тоже уже час сижу в тишине)) моим сыновьям 2 года и 6 лет. Сидим уже третий день дома на больничном, то смог, то дожди.
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
Поздравляю, у вас три ребёнка) Старшенький хоть деньги приносит?))
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляКисельная барышня
вот я предвкушаю если завтра будит дождь сильный(не купила старшему зонтик, а дождевик наш украли), то завтра целый день дома
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
ааа я с ними на курсы на мршрутке еду трость сломалась велик з-х колесн не впихнешь в маршрутку,тащу на себе в сад,из сада на маршрутку а потом домой
,а мой говорит трость выбросить а новую покупать не бум((то еще удовольствие.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляИграюся
да...
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у меня разница 10 лет.
отлично)
надо было мне слушать мою маму...у меня с братом 12 лет разницы...
Заместитель Анонима• 23 октября 2015
Я наверное ненормальная. У меня разница между детками 6 лет и все отлично. С двумя легче чем с одним было. Старшая смотрит за малышом, помогает, играет.
Серьезная баба• 23 октября 2015
Автор, всем так плохо, но не все ждут, чтоб рехнуться окончательно.
В сад должен муж отводить. Или договоритесь с кем-то из группы, чтобы и вашего подхватывали.
Наймите няню. Не слушайте никого, что ’выжемать’ и ’этожняня’. Вам нужно 10 часов сна в день. И не так уж это и дорого. На 3-4 часа прогулки с младшим - можно потянуть.
Сдохнете - а муж плечами пожмет, видать, бракованная. Не стоит так себя выжимать. От слова ’жать’, а не ’выжемать’.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
а у нас коляска нормальная та что прогулка, но большая очень, а трость...еще от старшего...и я была раньше ей рада, а теперь после хорошей коляски мучаюсь с той тростью....ужас...