Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Губы рыбы• 23 октября 2015
новая вещь, это вещь, у которой сохранились все ярлыки, этикетки и которую ни разу не использовали вообще - не носили (не путать с примеркой), не стирали, не гладили и тд
Губы рыбы• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
Что такое ’б\у’ - это бывшее в употреблении
сняли бирку с вещи - это не ’бывшая в употреблении’.
наличие бирок как бы доказывает тот факт, что вещь никто не носил, вот в чем соль))
Бабканадвоесказала• 23 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Это Ваше ЛИЧНОЕ дело, но не надо назвязывать свое ЛИЧНОЕ другим.
как показала эта тема мое ЛИЧНОЕ, мнение большинства...
ШапкаУшанка• 23 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Иногда проще потерять деньги, чем выслушивать ПМС истеричек.
не не она не истеричка))) она мне как раз тогда звонила - говорила что ужасно воняют то ли клеем, какой то резкий вонючий запах. и кстати девочки в космо даже не отнекивались они вернули ей деньги без проблем.
Кидстаффовна• 23 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Не выдавайте желаемое за действительное, так как выдаете распечататнную пачку памперсов за б/у. Пасперсы в распечатанной упаковке от этого б/у не стали. А покупать или нет - это Ваше ЛИЧНОЕ дело. На этом
У меня есть новые сапоги, но без коробки и я их не могу поставить на продажу рука не поднимается написать, что вещь новая, потому как долго объяснять почему коробку выбросила да и не поверят, что без коробки новое. А вот продавать как БУ жалко так и стоят грустно в шкафу. Как поступить не знаю...
Кыся-брыся• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
А вот у меня тоже вопрос: начатая пачка подгузников - это новое или б/у? Потому что были разночтения.
конечно бу
Ответ дляrashakisa
вы тут не правы, попробуйте пойти в магазин с просьбой вернуть вам деньги за вскрытые памперсы и сдать кофту не подходящую по размеру.за что вам вернут деньги?
Деньги за памперсы не вернут, даже если Вы пойдете сдавать не вскрытую упаковку памперсов! Деньги за памперсы Вам не вернут, даже, если Вы их купите и захотите вернуть не успев выйти из магазина.
Кыся-брыся• 23 октября 2015
Ответ дляGaston
новое без коробки
Цвиринь• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
это средство гигиены, новое-если бы было запечатано
значит если в магазине их поштучно продают- б/у.
Xвостокрутелка• 23 октября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Одетое или обутое когда меряли - уже не новое ? Пролеты это б-у?
Меряйте, но не срывая этикетку и не выбрасывая упаковку. А почему пролёт б/у? Ну примерили аккуратно, упаковали и выставили на продажу. Конечно, если вышли на улицу расхаживать обувь, а потом поняли, что всё-таки пролёт - это уже б/у. Или чем пролёт от вещи со скада отличается, может, я чего не понимаю?
Мотористка• 23 октября 2015
Продам белоснежный тепленький комплект, кофточка одета один раз, штанишки два или три раза. Замеры и другие фото по запросу.
Продаеться як - НОВЕ, тільки що знайшла
Xвостокрутелка• 23 октября 2015
Ответ дляGaston
Ну я то понимаю, но все равно стесняюсь)))
На распродаже а Плато обувь часто без коробок
Ответ дляrashakisa
я тут чуточку о другом, сколько лежали эти памперсы у продавца дома?как они лежали?или на них лежал ее котик?
Аналогичная ситуация может быть с упакованной кофточкой на которой висит бирка. Она могла быть переупакована продавцом, после того как на ней полежал котик.
Почему именно памперсы, а не кофта вызывают такие дебаты? Вы точно так же не знаете как, где и с каких времен у продавца хранится продаваемая новая одежда. Нельзя поголовно все отмечать как б\у только из-за предположений, так как покупка практически в слепую идет.
Предположения, а не факты - это и есть НЕ обоснованность.
Сумчатая кошка• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
а как насчет хозяйственного мыла? Оно не в упаковке вообще, значит б/у?
veselka777• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
Не все продавцы указывают в тексте, что товар носился. Многие покупатели об этом в переписке узнают.
Наталия, у меня вопрос.
Бывает продаю дочкины вещи, которые по факту были одеты от силы раза три.
При создании объявления, состояние безусловно ставлю Б/у. Но в тексте при этом пишу фразу - Состояние новой. При этом, делаю подробные фото и прочее.
Вопрос, с моей стороны это нарушение?
Спасибо за ответ.
Ответ дляМодератор-Натали
я вам по ЗУ, а Вы мне как?по человечески?
Кружите меня,кружите• 23 октября 2015
нам дочке на годик подарили ’умного щенка’ на укр.языке. А мы купили сами раньше на русском.... вот я решила продать подарок (согласовав с людьми которые дарили) и купить что-то другое. Выставила на сландо как новый (мы его даже не доставали с коробки), цену поставила дешевле, но попался покупатель который ответил ’ новое это в магазине, а так как стоит дома это Б/У!!!).
Луноходик_Ик• 23 октября 2015
я продаю ребенка брюки Зара, одеты 1 раз на ДР, ребенок толком еще и ходить не умел, посидел в них на руках и отправидись домой, все бирки беленькие, вещь в идеальнейшем состоянии, ну,что с ней могло быть за 2 часа носки, но пишу БУ.
И.О. человека• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Тоже вопрос - продавала весь остаток в пачке, не поштучно, а все.
И ведь по памперсу видно, что новый.
.
И б\у не назовешь, и новым спорно.
И ведь по памперсу видно, что новый.
. И б\у не назовешь, и новым спорно.
А кому надо подгузники распакованые? Одно дело в аптеке взять поштучно. А что, люди на кидстаффе распакованые подгузники покупают?
И.О. человека• 23 октября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Тоже перегиб. Как бу, если в упаковке и не использовалось?
Ответ дляrashakisa
По какому именно ЗУ? Если есть Закон запрещающий продажу товаров гигиены поштучно, я не знала. Честно.
Напишите мне, пожалуйста, какой.
Перловая Кашка• 23 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Чек сканируйте и прилагайте )
Но нам то как верить, что Вы не носили?
Я покупаю Чибо часто в последнее время. Но это порядочные и проверенные продавцы хоть и шлют по почте, ктр. этим занимаются, и носить, а потом продавать не будут. И чибо приходит без биро, но им верю )
А вот как доверять другим - продающих разные бренды и продающие бу с новым. Я раз рискнула и купила типа новую вещь. Явно дама ходит в секонды и оттель продает. Выбросила.
Но нам то как верить, что Вы не носили?
Не всегда на все вещи есть чеки и причин много- подарили вещь, привезли,а она не понравилась, не подошла,а на ней не бирок ни чеков,вам прикажете ее как б/у отдать, если оно видно что новое и не ношенное?Или например купили, бумажные бирки выбросили,чеки естественно тоже-сомневаюсь что многие хранят их если не думают когда то продать,а вещь так и не одели ни разу или не пригодилась,по вашему она тоже б/у?Я считаю что это глупости,ведь как уже выше писала, что легко можно прицепить бирку на вещь с пятнами и бывшую в носке,по вашему она будет новой и у вас не будет вопросов к продавцу, ведь вам и бирка будет и чек еще положат,а кто то вещь новую из того же Бон прикса продает, но там нет не чека, не бирок бумажных,то уже все, дело труба, их как новыми продать нельзя?
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Ответ дляКукарачка
Тогда и бу надо разделять на:
- бу с виду не отличить от нового и
- бу после 2 детей или сильно заношенное))))
Ничего не надо делить, описываете в объявление состояние, тем самым аргументируя свою цену.
И.О. человека• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
Кофточку стирают перед ноской, даже из магазина. А как памперс постирать?