Модератор-Наталі• 23 октября 2015

Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)

Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.

Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.

Спасибо за помощь)
Людок15• 23 октября 2015
Свекровь имеет привычку дарить подарки без бирок. У нее такой пунктик) Все абсолютно новое, но все бирки она снимает. Многие ее подарки так и остаются лежать в шкафу, даже не примерявшись. Это новое или б/у??

ГендиреХтор• 23 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Столько споров, девочки, сомневаетесь в состоянии вещи? Договаривайтесь о возможности возврата или наложенном платеже. Если продавец не хочет на таких условиях значит не покупайте у него!

я кричу об этом в каждой подобной теме-ВОЗВРАТ обязателен!!!!! И не будет повода для обмана
Olga_72• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали

Истина в том, что НОВУЮ вещь стирает сам владелец, который эту НОВУЮ вещь купил и 100% знает, что она новая и при стирке он знает как ее уберечь, сохранить цвет и каким порошком для своего новорожденного ребенка он будет стирать.

Стиранное - однозначно нельзя отмечать как новое.
Поддержу. Еще неизвестно каким порошком его постирали бесфосфатным или Галой от которой все тело покрывается крапивницей.
vasi4kina• 23 октября 2015
Ответ дляСмешнюча
на E-bay є категорія товарів ’нове з дефектами, нове без етикеток’
я давно пропонувала ввести такий проміжний розділ і тут
це б вирішило (частково) подібні труднощі класифікації
імхо

было бы отлично
Вбигудях• 23 октября 2015
конечно б\у
на секонде молча покупают ка б\у вещи которые тоже на вид как новые
и если в секонде на чемто висит бирка оригинальная это новое
а тут не добросовестные продавцы по принцыпу можно впарить и парят
aliushina• 23 октября 2015
Ответ дляГендиреХтор

Видно Вы больше покупаете, чем продаете.
Сколько раз уже были разборки, что вернули ношенную или испорченную вещь.

У меня нет возврата и не потому, что не уверена в своих вещах, а просто редко бываю в Украине, поэтому возврат не для меня. Думаю, что всем девочкам, которые пересылают товар из-за границы возврат тоже не подходит. Кому-то другому не хочется ездить по 2 раза туда-сюда на почту.

Если Вас не устраивает отсутсвие возврата, просто не покупайте у таких продавцов.
Пожмаковна• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
а почему новое но без этикетки???
значит сто раз мерили, пару лет в шкафу с носками пролежало

а Вам наборы картерс не приходили? Там только на одной вещи будет бирка. Или есть вещи, которые приходят в пакетиках фирменных, с размером, ценой и пр. данными о товаре. Я продавала как-то лосинки на девочку, именно в таком пакетике, покупатель остался доволен.
Цветов Мне срочно• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
А вот у меня тоже вопрос: начатая пачка подгузников - это новое или б/у? Потому что были разночтения.
б.у. - это использованные, а у вас в пачке целые подгузники, не бывшие в уп.
ЕлькиПальки• 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
нужно отменить эту жалобу в объявлениях, нет смысла ничего доказывать и объяснять, пусть покупатели сами решают брать такую ’новую’вещь или нет..У нас такие я вижу все капризные..Мне тоже много чего не нравится в объявлениях, нет цены, нормального описания, замеров..и т.д и т.п. так что теперь жаловаться на всех!
если объявлении не соответствует прописанным правилам торговой площадки, то да!

Новопоштинская• 23 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

А Вам Б/у с биркой не приходило? А мне приходило, так что бирка - еще не показатель новизны...
Єто скорее скекенд...
Птица секретарь• 23 октября 2015
Сорри, не по теме... подарю 2 промо кода OshKosh, в личку пишите кому
ЕлькиПальки• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдок15
у меня так же один родственник делает, и тоже не по моему вкусу одежда. Я ставлю, что новое, в объявлении пишу ’изделие новое, без бирки’.
sofisanti4678• 23 октября 2015
Всё давно обговорено, предлагаю (уже предлагали)
НОВОЕ (с бирками, ярлыками)
НОВОЕ без бирок, коробок
НОВОЕ с НЮАНСАМИ (новый товар бывает с браком и от фабрик приходит)
Б/у (товар одетый хоть 1, хоть 10 раз), описывать все нюансы
Вопрос в другом, в честном отношении к сделке, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца.
Многие пишут про возврат, простите но у меня тоже нет возврата, возвращали покупатели новую обувь назад ношеную.
У всех есть выбор, никто никого не заставляет, покупать и продавать, сомневаетесь не покупайте, не продавайте или находите в своём городе, чтобы можно было пощупать, потрогать.
ЕлькиПальки• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали

с этим согласна. У меня есть такие вещи, купила, постирала, погладила, не носили, продаю в категории БУ, в объявлении указала, что стираны, не ношены.
соева-сысоева• 23 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Я стираю все вещи после покупки, которые одеваются непосредственно на тело, за исключением верхней одежды, пиджаков и т.д.
И да, бывает купила, постирала и повесила в шкаф.
И или сезон прошел, модель/фасон не актуальный, размер и т.д.....и так ни разу не одену)

а я вообще стираю абсолютно все)
Людок15• 23 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
я тоже так пишу, но ведь многие считают, что если без бирки - то уже обязательно б/у, как быть в таком случае?
Вот Она Я• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
это средство гигиены, новое-если бы было запечатано

Тоесть в магазине поштучно продают б/у памперсы.?
Не прикалывайтесь.
Не одето -значит новое.

А вот как быть с примерянным?
Я как-то куртку купила в магазине -и дома пятно заметила. Ее конечно меряли, и даже думаю - не один десяток раз. Приятного мало, почти б/у. И с Америки вещи меряные приходили. И с Бонприкса. Типа новое.
Считаю что не стоит с этим заморачиваться и оставить все как есть.
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Все открытое, один раз одетое в носке, ни разу не одетое, но стиранное...........это все б/у!!!
ЕлькиПальки• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдок15
если на мое такое объявление пожалуются, буду отклонять жалобу. Если же заставят уже модераторы исправить, то я лучше его с КС удалю, и буду продавать это изделие на других площадках. Так как я знаю, что изделие не надевалось, что оно новое.

ЕлькиПальки• 23 октября 2015
Ответ дляsofisanti4678
НОВОЕ (с бирками, ярлыками)
НОВОЕ без бирок, коробок
поддержу классификацию
Вот Она Я• 23 октября 2015
Стираное -да, уже б/у.
Меряное пару раз -новое, но с описанием следов примерки.

По поводу -без этикетки -то есть ТМ которые продают без этикеток, например в Ленсенде 90% от заказа приходит без этикеток. У меня было 10 пуховиков -все без этикеток. И что было писать -б/у? Накладная, только приехали, новехонькие, офигенские. Но - ни одной этикетки.
Или было что из Англии когда везли -этикетки срезали.
Людок15• 23 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Вот и у меня лежит много НОВЫХ детских вещей, подаренных свекровью, ни разу не одетых, но все они без бирок
Мурзилка• 23 октября 2015
У меня есть в продаже новые фирменные платья... Если считать одетое один раз новым, то, значит, я с легкостью могу появляться каждый раз в новом платье, а потом еще и продать, как новое...Это круто!!!
Вот Она Я• 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

А апельсин в магазине, переложенный с места на место предыдущим покупателем -не б/у? К нему же чужие руки прикасались.
Белый Лосик• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
бред! т.е. когда я покупаю памперсы поштучно, я покупаю б/у?
Вот Она Я• 23 октября 2015
Ответ дляЛюдок15

Не знаю, я ставлю как новое , указываю ´новое, без бирок´ . Бывают вещи из наборов, например 2 пижамы -получила, одну померяла -впритык, вторую решила даже не доставать. Почему я должна ее как б/у продавать?

Если на то пошло -то тут б/у все. Потому что даже замеры сделать -надо достать и обмацать вещь, а потом еще пару раз по замеру, а потом -вышлите наложкой с примеркой. Та то все, уже на секонд можно.

Я считаю, что если сильно брезгливый -интернет не для тебя. И магазин тоже. А только с конвеера.
Dasha-Sun• 23 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
Стираное -да, уже б/у.

Лансенд - классные пуховики и по цене норм!
Запечатанный, но без этикетки был.
Вот Она Я• 23 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Ага. И теперь надо делать градацию -б/у новое, и б/у пользованое.
Dasha-Sun• 23 октября 2015
То, что одевали и носили, пусть и в идеальном состоянии, уже б/у, ну а после стирки тем более б/у.
Плохо, что опроса нет. И плохо, что нет градации товаров как на ebay, новое, новое без бирки, и тп
Стриптизерка• 23 октября 2015
Я жалуюсь на эти объявления. Не люблю просто так тратить время. Ставишь фильтр на новое,открываешь,не носили,только постирали,или не носили,бирку срезали или еще лучше ,одели пару раз,состояние илеальное...особенно нравится искать вещи 0-3...не пригодилось,но естественно все перестираное...тфу ты...