сЛАдКОежКА• 23 октября 2015
Давайте проголосуем
Не буду писать много текста, тема избита до боли. Давайте просто проголосуем. Как вы считаете, кто должен оплачивать комиссию банка ( не имею ввиду комиссию терминала)?
Результат:
вже голосів:
32 (47.76%)
Продавец
29 (43.28%)
Покупатель
6 (8.96%)
Свой вариант ( в теме)
Капитанша• 23 октября 2015
Никто. Заведите себе виртуалку и не надо никаких комиссий оплачивать (в том числе и с терминала)
Мини-бикини• 23 октября 2015
а чем отличается комиссия банка и терминала?
что там что здесь надо доплачивать.
тут все пишут чтоб добавляли на эту комиссию, но по-хорошему - или заложите эти 2-5 грн в цену или сделайте карту без %
надоело.
что там что здесь надо доплачивать.
надоело.
Покорительная• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
100%
Безберлоги.ру• 23 октября 2015
Если Вас как продавца напрягает, когда покупатель не платит комиссию - добавляейте к стоимости товара сразу.
Я оплачиваю через приват 24 и просто ставлю галочку ’оплатить комиссию’
Капуста Маша• 23 октября 2015
Когда не было альтернативы - комиссия при заходе на карту могла быть проблемой покупателя, сейчас, когда банк предоставляет варианты карт на которых НЕТ ЭТОЙ КОМИССИИ - то это проблемы продавца!
обналичку вообще не обсуждаю, это однозначно ’головняк’ владельца карты!
Капуста Маша• 23 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
что там что здесь надо доплачивать.
надоело.
что там что здесь надо доплачивать.
надоело.
вам надоело, а мне как покупателю тоже надоело доплачивать каждый раз по 2 грн за тех, кто их ’забывает’ в терминале докинуть!
Я плачу через Приват24 и проблемы терминала меня касаться не должны! если кто-то хочет платить через терминал - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ И ЕГО 2 ГРН!
Капуста Маша• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
+10000000000000000000000000!!!!!
решение всех проблем, открывается за несколько минут, денег на ней хранить не надо, никто с неё ничего не украдет - нет, у нас же как упертые бараны, будут темы создавать, ругаться, тратить дни и время, но потратить 5 минут на открытие инет-карты.. ни за что:(((
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Я сама лично выбрала ’свой вариант’. Являюсь и продавцом, и покупателем (больше покупателем, продаются в основном пролеты, своё бу и тому подобное). Возможно в ближайшем будущем стану продавцом в полном смысле, и вот такой вопрос становится ещё актуальнее. Так вот, когда я покупаю товары, всегда оплачиваю комиссию без пререканий и т.д., но возникает странный осадок - картой ведь пользуется продавец и это его плата за услуги банка. С другой стороны понятно, что он хочет получить точную сумму за свой товар. Для себя решила, если в будущем все-таки начну продавать, скорее всего заложу эту комиссию в цену товара, дабы у покупателя не возникало такого осадка:) Как считаете, правильно я рассуждаю?
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
а как там с обналичкой? никак наверное
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а как там с обналичкой? никак наверное
очень даже как. через копилку
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
очень даже как. через копилку
имеете ввиду карту копилку?
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
имеете ввиду карту копилку?
нет. сбрасываете на копилку и выводите с копилки на реальную карту
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
наверное лучше пойти в банк и там чтоб все объяснили, спасибо за подсказку. Сейчас пользуюсь социальной, но скоро её срок заканчивается, к тому же и выплаты через месяц тоже. Поэтому как раз пришло время что-то новое открывать
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
лучше с этим вопросом в банк не ходить)))
Капуста Маша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
хотите, чтобы они и на копилку ввели процент
Это всё есть в опциях Приват24, открывается копилка и через неё можно без всяких комиссий сбрасывать деньги внутри своих карт. Эту схему девочки обнаружили, путем проб и ошибок:)))
Нет в этом ничего сложного, все делается в Приват24. Вы сама всем управляете.
Катька Пушкарева• 23 октября 2015
платить должен тот, кто отправляет деньги, не важно это покупатель оплачивает за товар или продавец делает возврат за брак/прочее.
Радуга-дуга• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
’в том числе и с терминала’-это моя проблема кк покупателя,но не моя как продавца.так что никто виртуалку заводить в угоду кому то не обязан
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ну сидите и жалуйтесь, что вам % или 2 грн не доплачивают)
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
)))как это?
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша
так у меня срок реальной карты скоро заканчивается, какую реальную делать? Их же тоже я так понимаю много разных
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
)))как это?
Я о том, как вывести деньги через копилку. Чтоб лавочку не прикрыли
Капитанша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ну социалку вы просто иак себе сами не сделаете. Универсальную тогда. При переводе средсив с вирт карты на универсальную процент не берется. При съеме денег с унмверсальной уже будет %
Капуста Маша• 23 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
универсальную(она же кредитка, кредитный лимит можно сделать нулевым)
оплата на неё - при заходе на нее НЕ берется комиссия через Приват24, но берется в терминале знаменитые 2 грн:))
но имея универсальную карту, оформляете в Приват24 инет-карту
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
а, поняла)
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша
мерси)
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2015
Ииии....последний вопрос) Я так поняла копилка это и есть виртуальная карта, или нет?