Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Тамбовский мел• 23 октября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Новое-это с биркой - а рассказ -бирку потеряли,вещь простирнули и не носили - все бу
Ответ дляveselka777
Наталия, у меня вопрос.
Бывает продаю дочкины вещи, которые по факту были одеты от силы раза три.
При создании объявления, состояние безусловно ставлю Б/у. Но в тексте при этом пишу фразу - Состояние новой. При этом, делаю подробные фото и прочее.
Вопрос, с моей стороны это нарушение?
Спасибо за ответ.
В данном случае нет нарушения.
Svetlashe4ka• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза - это б/у и при этом нет разницы есть на ней этикетка или нет. Никто не сталкивался с покупкой детских нарядных платьев, которые покупались под один утренник и бирку родители заботливо спрятали, отплясали и потом выставили на продажу как новое? А там между прочим подол затоптан или зацепки, какие-то пятна и т.п. И со взрослыми вещами такая же беда - берут, надевают на какое-то мероприятие (может даже неоднократно) потом продают как новое. Так что бирка не показатель, отсутствие совести показатель.
Меня больше всего беспокоят продавцы, которые пишут что у вещи состояние идеальное хоть и б/у, и цену ставят соответствующую а приходит потом товар мягко говоря не соответствующий описанию.
Девушка Прасковья• 23 октября 2015
новое - это НОВОЕ.
я могу понять, когда вещь может быть без бирок. так некоторые заграничные сайты присылают без бирок.
но только не ношенное, один раз выгулянное - это уже бу.
Ответ дляИ.О. человека
Кофточку стирают перед ноской, даже из магазина. А как памперс постирать?
Вы стираете новую упакованную кофточку, которую купили в магазине?
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Столько споров, девочки, сомневаетесь в состоянии вещи? Договаривайтесь о возможности возврата или наложенном платеже. Если продавец не хочет на таких условиях значит не покупайте у него!
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
я вот ботфорты искала ...вот тут реально печалька ...девочки ботфорты это сапог за колено а не чуть выше икры
и платья миди ...та же фигня ...миди это длина по икроножную мышцу а не чуть выше колена
Ответ дляИ.О. человека
А кому надо подгузники распакованые? Одно дело в аптеке взять поштучно. А что, люди на кидстаффе распакованые подгузники покупают?
поставщики памперсов часто сбывают товар в поврежденной упаковке со скидками. Допустим есть коробка картонная на 120 штук. Внутри нет упаковки в пакеты. Коробка упала со стелажа и надорвалась.Такой товар предлагают магазинам с хорошей скидкой и рекомендуют продавать поштучно. Многие мамочки зная такие точки где продается уценка с удовольствием экономят на упаковке.
Марфушечка душечка• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
а почему новое но без этикетки???
значит сто раз мерили, пару лет в шкафу с носками пролежало
А вы в курсе сколько раз и кто в магазине меряет с биркой?))
Автопортрет нурофена• 23 октября 2015
если стирали вещь,но не носили...то это можно назвать НОВЫМ
Марфушечка душечка• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
Я стираю все вещи после покупки, которые одеваются непосредственно на тело, за исключением верхней одежды, пиджаков и т.д.
И да, бывает купила, постирала и повесила в шкаф.
И или сезон прошел, модель/фасон не актуальный, размер и т.д.....и так ни разу не одену)
Ответ дляРыжая бестия
нужно отменить эту жалобу в объявлениях, нет смысла ничего доказывать и объяснять, пусть покупатели сами решают брать такую ’новую’вещь или нет..У нас такие я вижу все капризные..Мне тоже много чего не нравится в объявлениях, нет цены, нормального описания, замеров..и т.д и т.п. так что теперь жаловаться на всех!
С Вами согласна.
Я создала объявление в разделе красота здоровье о продаже своей консультации по поводу моего опыта избавления от акне
Какая-то недовольная пожаловалась , меня заблокировали
Не понимаю неудовлетворенных людей.... В жизни такой фигней не занималась
Одно дело когда кто-то кинул на что-то .....тогда можно и пожаловаться
Автопортрет нурофена• 23 октября 2015
Ответ дляOlga_72
После стирки вещи деформируются и теряют первоначальный вид. Многие вещи не подлежат стирке. Это не новое.
да что Вы...а если ребенок новорожденный Вы новые пеленки с магазина не стираете????
Кыся-брыся• 23 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
не доводите) просто нужно раз и навсегда решить бу или не бу и ввести правило) все)) лично я не стала бы покупать открытую упаковку, мало ли сколько раз они перемацаные) и новыми я бы их не назвала)
согласна, у меня дите добирался до них и раскидывал по всему дому.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Меня больше раздражают объявления без цены, я бы сделала этот пункт обязательным. Все мы дорожим свои временем!
Кыся-брыся• 23 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
согласна, но если не видны следы стирки, бывают как постирают.....
Автопортрет нурофена• 23 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся
да это точно
Кыся-брыся• 23 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
верно, и товар в объявлении не существующий, все куда то перенаправляющее объявление,надоели.
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Ну узнают же! переживут. Не парьтесь! Кидстафф самый порядочный сайт купли-продажи..и это все мелочи. Пусть на Сландо сходят.
НОРМАЛЬНО?????!!!!!!!!!!!!!!!!
Что значит переживут???
Вы что вообще уже????
Почему Я на хлам какой то ношеный должна свое драгоценное время тратить,и на горе-продавца,который этим самым хламом торгует и дурит людей???????Жаловалась и буду жаловаться!!!!
Ответ дляМарфушечка душечка
Это наводящий, а не прямой вопрос, меня интересовал ответ пользователя uadovgal.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Истина в том, что НОВУЮ вещь стирает сам владелец, который эту НОВУЮ вещь купил и 100% знает, что она новая и при стирке он знает как ее уберечь, сохранить цвет и каким порошком для своего новорожденного ребенка он будет стирать.
Стиранное - однозначно нельзя отмечать как новое.
Автопортрет нурофена• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
согласна,а если так постирать,что и не видно,что она стирана...мне когда-то пришло платье новое все в пыли....я его постирала и оно стала вообще суперрр,а бирка была съемная я назад повесила и все и мы его не носили(оно без признаков стирки),а бывает новая вещь вся в затяжках
любименькая• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
ds вы вскрыли товар-бу
ну и что, что вскрыли? использование б/у подгузников в принципе невозможно, как же написать, что они б/у?))). В аптеках тоже распаровывают пачку и что? После вскрытия подгузы не теряют своих свойств, как скажем, вещь после носки.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не поверите, не стирала. Первый раз (в 1992 году, во время сумасшедшего дефецита пеленок и распашенок, после преждевременных родов на 34 неделе в чужом городе )пеленки привезли через час после приезда из роддома и мне уже было плевать стиранные они или нет, т.к у меня был мокрый ребенок. Ничего, все обошлось, теперь есть о чем вспомнить.
Бойцовская• 23 октября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если купили на рынке без бирки?
Автопортрет нурофена• 23 октября 2015
Ответ дляOlga_72
я тоже кстати некоторые не стирала ,но знаю большенство мамочек стирают все новые вещи,а потом можно их и не одеть
Смешнюча• 23 октября 2015
на E-bay є категорія товарів ’нове з дефектами, нове без етикеток’
я давно пропонувала ввести такий проміжний розділ і тут
це б вирішило (частково) подібні труднощі класифікації
імхо