Попадалочка• 04 мая 2013
Аллергия у ребенка крапивница
сорболонг
Девочки,кто давал деткам сорболонг.Аллергия ужасная,все цветет.Уже даже на улицу не вывожу,не говоря о том,что ребенок почти на хлебе с водой.Как завтра крашенки ей не давать,ума не приложу.К нашему врачу дозвонится не можем.Остальные не работают до седьмого(городок маленький).Дочке 4-ре года.Как давать препарат.В инструкции не написано.Заранее спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 мая 2013
Сначала надо выяснить на что алергия и исключить алерген.Крапивница это вид алергии - чаще всего на лекарства,контакт с определенными растениями и продукты.Лично мне крапивницу лечили димидрол кололи и хлористым кальцием обтирали.Дочке дексамитазон однократно кололи - в течении часа прошла крапивница и тфу...тфу...Но у нас все было понятно,у меня аллергичесская,у дочки была пищевая.
Ганцю в кєдах• 04 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ужас! ну и лечение вам приписали! дексаметазоном лечить это жесть!
Попадалочка
• 04 мая 2013
Анализы сдавали в ноябре,не показали аллерген.Ничего не сказали,только пригласили в октябре еще на анализы.Сейчас такой анализ не делают,именно из за цветения.
При аллергии спасаемся только сиропом ЭРИУС.
Сироп эриуса назначают детям от года до 12 лет. Но можно давать его и более старшим детям, а также взрослым вместо таблеток эриуса. Детям сироп эриуса дают по назначению врача-аллерголога в следующих случаях:
-при атопическом дерматите (врожденном аллергическом заболевании) и нейродермите у детей после года;
-при острой и хронической крапивнице у детей;
-при аллергическом насморке (как сезонном, так и круглогодичном) у детей;
-при аллергическом конъюнктивите;
-при любых других аллергических заболеваниях по назначению врача.
-при аллергическом конъюнктивите;
Шумелка Мышь• 04 мая 2013
Пью капельки фенистил,кололи до этого 2 раза дипроспан,3 раз не помог,никаких побочных от фенистила не замечала,в инструкции указано,что можно деткам от 1-го месяца.Выздоравливайте)После фенистила исчезла и пищевая,сезонная аллергия и реакция на лекарственные препараты,страдала аллергией с 5 лет,врачи толком не могли помочь.Попробуйте фенистил авось и Вам подойдет
Ганцю в кєдах• 04 мая 2013
сорболонг забиваю в поисковик, выдаёт карболонг. вы не ошиблись! вам правильно советуют сироп эриус, есть и таблетки они очищенные и меньше вреда организму, но кажется при цветении зодак или кларитин лучше, в аптеке спросите. а если вам сорбент нужет отлично лактофильтрум поможет, принимать два раза в день в промежутках между едой.
р.с. мы тоже болеем, надо уточнить по лечению, так блин трубку никто не берёт.(((
Ганцю в кєдах• 04 мая 2013
Девочки, фенисьил уже ни раз обсуждали на советчице - фигня редкосная! не тратьте деньги!!!!!
Попадалочка
• 04 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Сорболонг как раз альтернатива энтерасгелю(малая ни за что не хочет его пить,как и атоксил).Сорболонг лежит у меня дома,но инструкции к нему нет ,как таковой.Только описание препарата.
Ганцю в кєдах• 04 мая 2013
да, энтеросгель и я пить не могу. у нам атопический дерматит, с рождения почти, по наследству досталась. нам 3,5 года. у нас тоже дома есть вся аптечка что можно только придумать.
вот что нашла вам
Попадалочка
• 04 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
вот что нашла вам
Спасибо,но эта статья не уточняет какое кол-во препарата давать,я же не могу дозу от себя назначить.
Ганцю в кєдах• 04 мая 2013
Ответ дляdaxa3
не знаю... может проще сходить в аптеку если есть возможность. купить средство нормальное с инструкцией. и вообще есть при аптеках что-то вроде справочной, позвоните и проконсультируйтесь. у нас в городе точно есть, напр. аптека №1 у них есть.
по данному препарату очень мало информации, но вот нашел немного, может поможет
Сорболонг капсулы №10
ПРИМЕНЕНИЕ
внутрь 3 раза в сутки, запивая достаточным количеством воды . Принимать между приемами пищи и лекарственных препарат ов (за 1,5– 2 ч или через 2 ч после еды или приема лекарственных препаратов). Разовая доза для взрослых — 15 г (1 столовая ложка), суточная — 45 г.
Для детей в возрасте до 3 лет доза препарата на прием составляет 5 г (чайная ложка) 2 раза в сутки, суточная доза — 10 г.
Для детей в возрасте от 3 до 5 лет доза препарата на прием составляет 5 г (чайная ложка), суточная — 15 г; в возрасте 5– 14 лет: разовая — 10 г (десертная ложка), суточная — 30 г.
В лекарственной форме паста препарат полностью готов к применению. Продолжительность курса лечения — 7– 14 дней. При тяжелой интоксикации в течение первых 3 дней назначают удвоенную дозу; при необходимости возможен длительный (60 дней и более) прием препарата (при циррозе печени, механической желтухе и т. п.).
взято здесь =>
Сорболонг капсулы №10
ПРИМЕНЕНИЕ
взято здесь =>
super.ydaca• 04 мая 2013
Ответ дляPapulya4
-при аллергическом конъюнктивите;
нам тоже выписывали эриус, он дорогой правда, 102 грн
нам год и четыре мес
выписывали по 2 мл один раз в день он 24 часа действует, тоже ребёнок аллергик, после улицы задыхался
нам год и четыре мес
Попадалочка
• 04 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
А зачем срочно яйца давать??????
Срочности нет,просто доця давно ждала этот праздник,именно из за крашенок.
Попадалочка
• 04 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас городок маленький,про справочные в аптеках никто ничего не слышал.Аптеки по близости не работают,а малую в центр тащить боюсь.Тем более что и тополинный пух во всю летает уже
Хвець-тець• 04 мая 2013
17 лет мучилась крапивницей(с 6 до 23лет), не могли определить ни аллерген, ни какую-либо причину. Вылечил гомеопат, пролечилась 1,5года, но уже 7 лет не вспоминаю даже!
Королева красоты• 13 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Поделитесь реквизитами гомеопата, плиз!