Нуждаюсь в общении• 23 октября 2015
В ожидании платежек за отопление... Будете платить?
Я понимаю так, что если средняя квартира 50-60 кв.м * 16 = 800-1000грн. Кто то будет платить кто то при всем желании просто не сможет . Если новостройки, там есть возможность отключить конкретную квартиру. А если дом старого типа, где все завязаны, как тогда будет?
Понимая приблиз. цыфру, будете платить?
Результат:
вже голосів:
238 (70.41%)
Буду платить
65 (19.23%)
буду платить какой-то % затяну до лета оплаты
35 (10.36%)
Знаю, что не буду
Опля Картопля• 23 октября 2015
подала на субсидию, посмотрим, что придет, платить буду пока есть чем.
тянитолкайка• 23 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У кого нет возможности платить, оформляют субсидию
неДодекаэдр• 23 октября 2015
Платить буду в любом случае. лучше найду, где подработать, но заплачу
Манный комочек• 23 октября 2015
Единственное, за что не плачу-это отопление, давно уже, еще по старым тарифам не могла, а уж по новым и подавно. Субсидии не положены
Бибер-анонимер• 23 октября 2015
Субсидия не положена, буду платить по полной. На доме стоит общедомовой счётчик, поэтому надеюсь на тёплую зиму.
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2015
А нам пришли платежки суммой 26 грн за квадрат. Итого 1200 только отопление.
КинДза• 23 октября 2015
будем, куда денемся, нам еще и за 2 квартиры, одна в которой живем, вторая которую купили но делаем ремонт по не многу, но там новострой, будем прикручмвать там для экономии
Бибер-анонимер• 23 октября 2015
У нас на 80% отопление подорожает, уже объявили. 1 ком.кв-ра будет 400-500, двушка -700-800грн.
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляКинДза
а в новострое у вас есть теплосчетчики?
КинДза• 23 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
а в новострое у вас есть теплосчетчики?
да и счетчики и в квартире мы на батареи поставили термо головки или как их там, что можем регулировать температуру
мадамГрицацуева• 23 октября 2015
В Рівному опалення 18,23 грн. за 1 кв.м, платить будем, чекаємо, що поставлять лічильник на будинок+чекаємо і теплу зиму
Фима Собак• 23 октября 2015
Если не платить, то потом столько набежит, что ого-го. С государством в такие игры играть бесполезно. Все равно не простят.
Скелет дыни• 23 октября 2015
У нас на подъезд счетчик, наш управдом постоянно прикручивает, чтоб не так много намотало. Говорит сделаю все что в моих силах, чтоб и не замерзли зимой и не сильно много было по счетчику. Я с мая по сентябрь платила в мес за отопление по 300 грн, т.е. 1800 переплаты есть, еще субсидию оформила. Платить буду если до 500-600 грн в мес будет выходить, если больше буду частями, часть оплачу в неотопительный теплый сезон.
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляКинДза
мы так же. тоже пока не живем, отключено все. интересно, кто по счетчикам платит, какая сумма в месяц набегает в квартире. а у вас сколько квадратов квартира?
Остановщица• 23 октября 2015
У нас тоже теплосчетчики уже 5-ю зиму, на день отключаем батареи, включаем на ночь только в спальне..Температура 19-20 градусов, нормуль...В марте этого года теплом не пользовались
Любовь Калистратовна• 23 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А у кого нет возможности оформить субсидию?Наша семья , например, живёт в квартире, которая находиться в собственности родственника у которого в собственности 2 квартиры. Как нам субсидию оформить?
КинДза• 23 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
ну мы совсем не отключали, мы немного прикрутили, стены то сохнуть как-то должны)))) однокомнатная 51 кв
Любовь Калистратовна• 23 октября 2015
Ответ дляОстановщица
А как эти пеплосчётчики установить? Нужно разрешение гдето брать? Сколько примерно это стоит за 1 батарею?
мадамГрицацуева• 23 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
У нас мають встановлювати лічильник автоматичний його не підкрутиш. Але все таки краще, що лічильник буде автоматичний, а не механічний, бо з тим підкручуваням всім недогодиш, на 9-му поверсі спека, а на першому холод.
Скелет дыни• 23 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да можно, по новому закону ко-во квартир не играет роли. Главное сколько прописано и сколько проживает. Я лично сама оформила субсидию, прописаны в квартире я, муж, дети, квартира свекрови по документам. Нам оформили
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а количество квартир влияет на оформление субсидий? вроде ж только доход
Любовь Калистратовна• 23 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
В квартире никто не прописан.
язззззь!!!• 23 октября 2015
У нас частный дом зимой нагорает 600-800 кубов. Первые 200-3,60 остальные по 7 с копейками. Как думаете будем мы платить? Я думаю нет)))
ПочтальЁнша• 23 октября 2015
Ответ дляОстановщица
а сколько у вас комнат?
Намакушка• 23 октября 2015
Ответ дляФима Собак
Удалено администрацией...