ЗдесяЯ• 23 октября 2015
Вопрос про съемное жилье
Кратко: сестра живет 2 года на съемной квартире, заезжали с мужем на одних условиях- оплата аренды плюс счетчики. Год по договору прожили, все хорошо, платили всегда вовремя, никаких проблем с ними не было, родился ребенок. По истечении срока договора хозяйка добавила за аренду еще 300 гривен, мотивация понятная- все подорожало. Прожили еще год, теперь хозяйка требует с началом отопительного сезона платить полностью все коммунальные, даже фиксированную сумму за ЖЭК плюс та же повышенная на 300 гривен от первоначальной сумма за аренду. Они копят на свое жилье и с малышом переезжать проблематично. Квартира скажем так не в лучшем виде: без техники (все свое у них) ванна, туалет- совдеп вообще, даже кафеля нет нигде, ремонт тоже по видимому еще лет 10-15 назад был сделан, хотя обои неплохие, балкон и выход на балкон деревянное старье, дует со всех щелей, пластиковое окно только в кухне. Но их устраивало с оплатой за счетчики, а по новым условиям - будет уже перебор, можно в гораздо лучшем состоянии за эти деньги найти. Спорят уже несколько дней, доплачивать и не париться с переездом (переезжать через полгода- год уже в свою), или пусть хозяева ищут дальше таких "лохов" кто захочет там жить на таких условиях. Как бы поступили Вы на их месте?
Наверняка• 23 октября 2015
здесь два варианта -
или соглашаться на условия хозяйки или искать новое.
На счет лохов - я думаю, что хозяйка их найдет.
ЗдесяЯ
• 23 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мои квартиранты платят и аренду и всю коммуналку
у вас возможно хоть сантехника новая и плитка в ванной?
Кидстаффовка• 23 октября 2015
Ага с маленьким ребенком им так и сдали жилье -прям в очередь будут становится.Тут эти темы уже поднимали -что с малыми детьми брать не хотят .
Dum spiro spero• 23 октября 2015
Мы платим и аренду, и коммуналку полностью, с ростом доллара повысил на 400 грн после того, как только 2 месяца прожили. Если опять будет поднимать, -съедем, хоть двое детей, привязка к школе и тд..
Голубая фишка• 23 октября 2015
Дык и мы платили всю коммуналку и ЖЕК, а как же? Огласите стоимость, плиз
Укуси меня• 23 октября 2015
Я бы сказала тетке, что такиз денег нет и пожтому онивынуждены подавать на субсилию. Что в саою очередьгрозит ей штрафом за нкуплату налогов!
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Платим за все и за жкх и по счетчикам. Я не рыпалась бы, тем более, что скоро в свою переезжать.С ребенком до 7 лет не охотно берут на квартиру, на себе испытали.
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Так она скажет, что договор закончен и даст 3 недели на переезд))
Г@Л@В@ломка• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
плитка только на полу, но сантехника новая.
Как правило, если люди там живут и пользуются этими услугами, то за них сами и платят. И по моему, большинство именно так и сдает: аренда+коммуналка.
Рассказница• 23 октября 2015
Мои квартиранты тоже платят и комуналку и аренду.они живут в квартире и пользуются услугами ЖЕКа ну и отоплением естественно.А там пусть смотрят-не устраивают условия пусть съежают
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Ответ дляju4op
да, только в убитые берут, которые не жалко
Я подрабатывала в агентстве диспетчером, то с котом и собакой охотнее берут чем с ребенком.
Рассказница• 23 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
На какую субсидию они могут подать???могут подать люди зарегистрированные в данной квартире
ЗдесяЯ
• 23 октября 2015
Ответ дляju4op
автор, где квартира и сколько стоит?
Город в Киевской обл, 1800 аренда, однушка
Вам телефонограмма• 23 октября 2015
На их месте лучше согласиться с условиями хозяйки, параллельно искать др.жилье, ну и поскорей переезжать в свое.
ЗдесяЯ
• 23 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Я считаю, нечего вообще с малышом ездить по хатам, тем более не везде берут, пусть живут там где привыкли пока не купят свое. Мне не верят, может хоть людей послушают)
Вам телефонограмма• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Вы правы! Тем более появился еще один жилец и хозяйка вправе была вообще выселить (ттт). Пусть потерпят, понимаю, что обидно...
Наверняка• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
городов много, какое название
Слухи-руки не распускаю• 23 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И мои так платили. Полностью всю коммуналку. Только телефон они не оплачивала, я его отключила.
ЗдесяЯ
• 23 октября 2015
Ответ дляНаверняка
городов много, какое название
Они просили не сообщать)
Бесстыдница• 23 октября 2015
я квартирант плачу аренду и по счетчикам (свет, вода). Пусть автор, соглашаются и сразу ищут другую квартиру по нормальной цене и с адекватными хозяевами
Наверняка• 23 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Они просили не сообщать)
мне кажется, что сейчас таких цен на пригород нет.
Бесстыдница• 23 октября 2015
Ответ дляbejalla
Мы уже 10лет на съемных живем,мне и в голову не приходило,что хозяйка должна платить коммунальные,странные вы
почему странные? я то же на сьемных квартирах живу, платила всегда только по счетчикам и аренду