Рожки-да-ножки• 23 октября 2015

арендодатели подскажите

Ситуация такая, моя мама срочно ухала в другую страну ухаживать за мамой, квартиру решили сдать, что бы пустой не стояла, квартира двушка, ну тк моя мама взяла самое необходимое, почти все свои вещи она закрыла в одной комнате (одежда, книги, личные вещи). Решили сдавать одну комнату. Нашли квартирантов, начали жить и просят открыть вторую комнату, тк им хочется второе спальное место. Живут двое мужчин, я так поняла работают вместе, и квартиру используют как базу. Типо несколько раз в неделю ночуют и кушают там. постоянно в разъездах. Предлагают доплату если откроем комнату и дадим кровать, обещают что вещи из комнату им не нужны. ну хотя я бы сама не стала там ничего брать. кому оно нужно?
Вопрос, стоит ли открывать ту комнату, квартиру сдаю впервые, нюансов никаких и порядков незнаю. подскажите пожалуйста
И подскажите нужно какой то договор заключать с ними, или описание что в квартире находится?
Булькаю• 23 октября 2015
нет, не стоит.
Вы сдали как однокомнатную квартиру. Если им нужна двушка - пусть ищут.

Скорее всего они к себе еще кого - то подселят.

Репетиторша• 23 октября 2015
В квартире оставляете то, что вам не жалко. Зачем им женские тряпки? Сложите в шкаф и всё. Если что-то ценное, заберите к себе.
автор Рожки-да-ножки • 23 октября 2015
в квартире осталось всё и сдаётся можно сказать со всеми удобствами. мебель, техника. стиралка, телек, холодильник...
только личное закрыто там
Булькаю• 23 октября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
только личное закрыто там

это Мамины личные вещи,

я не думаю что Вам предложат адекватную доплату.
автор Рожки-да-ножки • 23 октября 2015
Ответ дляБулькаю

это Мамины личные вещи,

в закрытой комнате есть кровать, она им типо и нужна только. если открывать, остальное накрыть простынёй или клеёнкой, если их устроит такой вариант сколько считается адекватная доплата?
Репетиторша• 23 октября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
только личное закрыто там
Я открыла вторую комнату. Правда без доплаты. У квартирантов родился ребёнок.
Кинг-Конгша• 23 октября 2015
я б не рисковала -обворуют вас -и ищи свищи .Сколько уже таких случаев было .Пусть ищут 2-х комнатную -а вы себе найдете новых.

Кинг-Конгша• 23 октября 2015
за двушку берут гораздо дороже -если им надо- поднимайте цену как следует (может сразу переходят).
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2015
ну что непонятного 2 мужчин, нужны 2 раздельные комнаты чтоб ночевать не самим понятно,т.е.будуть приводить кого-то поэтому личные вещи лучше убрать из квартиры и зарядить адекватную цену как за 2-х комнатную.
Куплю орехи• 23 октября 2015
Без договора сдали Как разбираться будете, если обнесут квартиру? Я бы не открывала и срочно договор составила.
Булькаю• 23 октября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Вы у Мамы спросили, для нее это приемлемо ?
Японский Городовой• 23 октября 2015
Я бы не открывала. Они шли в однокомнатную, за нее и платят. Надо вторая кровать, пусть купят ее на ОЛХ или спят на надувном матрасе. Есть вариант поискать другую хатку.
Oksana-Shop• 23 октября 2015
А что Ваша мама об этом думает? Ее квартира, ее комната, ее кровать... Или по маминому приезду будете ей новую кровать с матрасом покупать?
Я бы открывала, и почаще их навещала, ’показания с счетчиков снять’. Надо проверять, чтоб они сами вторую комнату не открыли.
автор Рожки-да-ножки • 23 октября 2015
спасибо девочки, да как то я смотрю совсем профан, на чес слово сдала. найду сейчас в инете договор сдачи -аренды и пойду к ним.
всемВсёИмного• 23 октября 2015
не открывать, я 5 лет квартиру строителям сдавала - ели отдерли....