Орхидейка-чародейка• 23 октября 2015

Диета при гв. Кто какой придерживался?

Моей доце уже месяц. все это время придерживаюсь диеты. Но уже просто нет никаких сил! Я все время голодная! Подскажите по своему опыту, какие продукты можно вводить? И как вы это делали? Дозы нововведений так сказать :)
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2015
Я ела все, только такие продукты, как шоколад, например, пробовала вначале по одному кусочку, чтобы отследить реакцию.

автор Орхидейка-чародейка • 23 октября 2015
А каком виде? Мечтаю о жареной картошке
Кофр для ноги• 23 октября 2015
Не придерживалась диеты
Морская свинка• 23 октября 2015
ЕЛА АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО БЫЛО\ХОТЕЛА...о каких диетах речь! все что организму хотелось - но естественно без фанатизма. Какое отношение имеет пищеварение к ГВ?? менталитет наших бабушек до сих пор не исчез, к сожалению....
А как малявочки реагировали?
ДаЗдраПерма• 23 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

Ну не скажите! Я тоже со вторым ребёнком осмелела и в 2 мес выпила яблочного сока! Полстакана.В ту ночь не спал никто!
Ответ дляМорская свинка
Ну это рекомендации педиатров... вот и не знаю.
Maruna1981• 23 октября 2015
Я тоже сначала слушала педиатра и ходила вечно голодная, потом постепенно стала переходить на обычное питание, исключая копченое, сильно жареное, печеньки с трансфэтом магазинные. У нас колики каждую ночь, экспериментировала с диетой, разницы не заметила. Вот сейчас прочитала, что можно и виноград и груши, и яблоки, буду постепенно вводить. Нужны ведь витамины. Кстати без кофе жить не могу, купила без кофеина.
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Все ела

Я супер-пупер• 23 октября 2015
с первым ребенком-строгая диета, ходила как скилетина. Сил не было, настроения, ниче не успевала. У ребенка постоянно была аллергия непонятно на что. Грешили то на бананы то на яблоки зеленые.
Со вторым ела все сразу на след.день после родов. Родила летом-все ягоды, фрукты, овощи, мороженое в шок.глазури, квас и даже креветки. Я запорами не мучилась, как впервые. А у ребенка вообще коликов небыло - с первым мучилась до полугода.
Есстественно с жареным мясом или копченой колбасой лучше аккуратней. Хотя я ела шашлык из свинины.
А картошку запеките в духовке, так полезней. или можно в мультиварке.)
Морская свинка• 23 октября 2015
1.Кормящая мама - это и так бедное существо, из которого сосали 9 месяцев, родила, и продолжают сосать. Хоть бы недостачу восполнить, а не то что на диеты садиться. Ребенок все свое получил в утробе и продолжает получать, а вот мать остается ’кожа и кости’ так сказать!
2. Продуцирование молока организмом - это СЛОЖНЕЙШИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, заложенный природой и Богом. Он не расчитан на влияние капусты или креветок на него. Молоко продуцируется из крови и ее содержащих. Поэтому и запрещено употреблять все то, что попадает В КРОВЬ! Т.е. - алкоголь, никотин, лекарства, химия и т.д . А еда которая идет по пути рот-желудок-кишечник-попа никакого отношения к молоку не имеет. И если вы съели арбуз - он никого не коснется, а если вы съели арбуз с нитратами - вот и получите ’веселую’ ночь. Как привели пример с яблоками...
3. Проанализируйте историю - женщины кормят всю жизнь - и в войны и в голод, и на севере с одной рыбой и на юге с одними фруктами. И т.д - и все дети сытые и зоровые. Взять даже царских-барских кормилиц, обычных деревенских баба, которые ели только каши да примитивную пищу! не кормили же их с царских столов икрой да разносолами!