Моей доце уже месяц. все это время придерживаюсь диеты. Но уже просто нет никаких сил! Я все время голодная! Подскажите по своему опыту, какие продукты можно вводить? И как вы это делали? Дозы нововведений так сказать :)
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2015
Я ела все, только такие продукты, как шоколад, например, пробовала вначале по одному кусочку, чтобы отследить реакцию.
Морская свинка• 23 октября 2015
ЕЛА АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО БЫЛО\ХОТЕЛА...о каких диетах речь! все что организму хотелось - но естественно без фанатизма. Какое отношение имеет пищеварение к ГВ?? менталитет наших бабушек до сих пор не исчез, к сожалению....
ДаЗдраПерма• 23 октября 2015
Ответ дляМорская свинка
Ну не скажите! Я тоже со вторым ребёнком осмелела и в 2 мес выпила яблочного сока! Полстакана.В ту ночь не спал никто!
Ответ дляМорская свинка
Ну это рекомендации педиатров... вот и не знаю.
Maruna1981• 23 октября 2015
Я тоже сначала слушала педиатра и ходила вечно голодная, потом постепенно стала переходить на обычное питание, исключая копченое, сильно жареное, печеньки с трансфэтом магазинные. У нас колики каждую ночь, экспериментировала с диетой, разницы не заметила. Вот сейчас прочитала, что можно и виноград и груши, и яблоки, буду постепенно вводить. Нужны ведь витамины. Кстати без кофе жить не могу, купила без кофеина.
Я супер-пупер• 23 октября 2015
с первым ребенком-строгая диета, ходила как скилетина. Сил не было, настроения, ниче не успевала. У ребенка постоянно была аллергия непонятно на что. Грешили то на бананы то на яблоки зеленые.
Со вторым ела все сразу на след.день после родов. Родила летом-все ягоды, фрукты, овощи, мороженое в шок.глазури, квас и даже креветки. Я запорами не мучилась, как впервые. А у ребенка вообще коликов небыло - с первым мучилась до полугода.
Есстественно с жареным мясом или копченой колбасой лучше аккуратней. Хотя я ела шашлык из свинины.
А картошку запеките в духовке, так полезней. или можно в мультиварке.)
Морская свинка• 23 октября 2015
1.Кормящая мама - это и так бедное существо, из которого сосали 9 месяцев, родила, и продолжают сосать. Хоть бы недостачу восполнить, а не то что на диеты садиться. Ребенок все свое получил в утробе и продолжает получать, а вот мать остается ’кожа и кости’ так сказать!
2. Продуцирование молока организмом - это СЛОЖНЕЙШИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, заложенный природой и Богом. Он не расчитан на влияние капусты или креветок на него. Молоко продуцируется из крови и ее содержащих. Поэтому и запрещено употреблять все то, что попадает В КРОВЬ! Т.е. - алкоголь, никотин, лекарства, химия и т.д . А еда которая идет по пути рот-желудок-кишечник-попа никакого отношения к молоку не имеет. И если вы съели арбуз - он никого не коснется, а если вы съели арбуз с нитратами - вот и получите ’веселую’ ночь. Как привели пример с яблоками...
3. Проанализируйте историю - женщины кормят всю жизнь - и в войны и в голод, и на севере с одной рыбой и на юге с одними фруктами. И т.д - и все дети сытые и зоровые. Взять даже царских-барских кормилиц, обычных деревенских баба, которые ели только каши да примитивную пищу! не кормили же их с царских столов икрой да разносолами!