ПуГоФФка• 23 октября 2015

По следам топовой темы про квартиру

Нашла сегодня квартиру трёшку,60 кв.м. за нереальную цену,Николаевская
обл.Убитая в хлам,но планировка отличная и удобный район!
Почему люди так боятся ремонта?Ведь потихоньку,но можно сделать под себя.
Смысл копить на квартиру с ремонтом,а потом переделывать?
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2015
Бешеныв цены даже на материалы отпугивают, на их доставку и подъем на этаж, на то, что уйдет несколько лет и полноценно жить все это время ремонта в квартире нереально...личный опыт.

автор ПуГоФФка • 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Скажите,разве лучше жить на съёмной и копить или вкладывать,но уже в своё?
Аннуитет• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

100%
Я Вас не боюсь• 23 октября 2015
нам досталась в наследство убитая-убитая, каких то сбережений, которые можно было бы потратить на ремонт не было, но за 2 года мы всё сделали (кроме балкона). так что всё реально
очень жалею, что не пофоткала то, что было ’до’
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2015
В нашем случае мы купили меньшей площади в лучшем районе и состоянии - в итоге я довольна.
Кусачая Я• 23 октября 2015
мы так и не собрали за 8 лет , в данный момент хочу избавиться от нее, хотя сама квартира в удобном месте, 6-ой этаж, вид из окна.
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
личный опыт - сложно, но можно. Доставка - на соем авто, если муж с головой и руками, то даже мебель собрать после порезки, кромкования на спецпредприятии может.
Если что пережили ремонт с полной заменой проводки, перезаливкой полов, выравниванием стен/потолков, замной сантехники, радиаторов и т.д.
Да. лучше не жить в ремонте, но возможно и так (если квартира не 1к)

Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
Т.е. я либо за новосторой. либо свой ремонт. В чужом жить.. есть риск: видла у подруги дорогой ламинат на дешовой подложке - он играет; у знакомой кафель уложен неправильно - он треснул на полу, о проводке. трубах, качестве радиаторов.. и говорить нечего
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Но есть и другой вариант - купить с новыми коммуникациями - заменены проводка, стояки и сделано утепление, а т к косметического ремонта нет, то продавали дешевле квартиру. Мы купили и доделали остаток ремонта под свой вкус - в итоге все обошлось дешевле, чем брать убитую и все с нуля начинать - вариантов много.
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да.. но вот писала о ламинате и плитке - это купиил с ремонтом. Та же история с проводкой - ее можно очень по-рзному сделать, те же розетки на кухне я делала под себя, под нужды нашей семьи раскидываласт нагрузка на автоматы, УЗО и т.д. в общем, кто понимает, о чем я.. то не купит чей-то ремонт незнакомого дяди.. или купит ремонт ’занедорого’, полезет его переделывать всё равно
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
опять же ’утепление’ - чем, какой толщины. как швы заделаны.. эээх, я зануда в этом вопросе
автор ПуГоФФка • 23 октября 2015
Ещё вопрос,купить сейчас за 8 тыс.дол.или подкопить и взять за 14-15 с косметическим ремонотом?
АфродитаПетровна• 23 октября 2015
Да там дело не в ремонте а в раене его не переделаешь, приезжайте в гости на недельку поймете о чем речь..
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я не о ТОЙ теме, я пишу уже в ЭТОЙ, отвечая на вопрос автора ЭТОЙ темы
Пишущаяся• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
купить сейчас за 8т
Сердючка• 23 октября 2015
В татарбунарах знакомый с ремонтом за 10тыс. продается. Дать контакты?
автор ПуГоФФка • 23 октября 2015
Ответ дляСердючка

Первомайск,Николаевская обл)))
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

а где такие цены на квартиры? так уже мечтаю купить, и по вашим ценникам деньги есть, хоть сегодня, но мне непонятно что делать после Киева в таких городах как ваш, где работать, как зарабатывать... а в Киеве с такими деньгами как у меня нечего мечтать про квартиру, нищеброд (((
Сердючка• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Первомайск,Николаевская обл)))
Имела ввиду,может кто то недорого ищет.

автор ПуГоФФка • 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша

Первомайск,Николаевская обл.,средняя цена на 3-комнатную квартиру
от 15 до 30 тыс,средняя зарплата около 1500 тыс.грн,только бизнесом заниматься(((
Липка-прилипка• 23 октября 2015
да автор я посчитала так мало мальски все 10000у.е. получается и это я не делаю евро ремонт. а еще если с работой посчитать то вообще.... мы тоже рассматриваем покупку квартиры продать свою добавить и взять больше, но то продают просто повергает в ужас или хлам или евроремонт который на любителя если честно, или планировки переделаные нам совсем не подходят.
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

как же люди выживают с такими зарплатами???
печаль печальная
как Гондурас какой-то
тут скоро сороковник, всю жизнь собираю-собираю и никак за ценами не успеваю. Даже сейчас падают, но для Киева всё равно неподъемные, если нечего продать, чтобы доложить и купить получше-побольше
автор ПуГоФФка • 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша

печаль печальная
как Гондурас какой-то

Да,для нас тоже неподъёмные,но люди крутятся,работают.
Знаете,у на город торгашей,одни магазины и рынок))
Хочу Вас поддержать,если есть цель,то всё обязательно получится!!!
Знаете как бывает?Приходит оттуда,откуда не ждешь
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Да, знаю, пашем не расслабляясь, уже пять лет без отпуска. И верю, что еще немного, еще чуть-чуть, почему то чем дальше, тем больше вдохновения, а не пессимизма
Заработки конечно упали, но радует, что и цены на недвижимость сползли с недосягаемых 100 штук уе до более реальных сумм.