Не против• 23 октября 2015
Статус беженца: за и против
Встречаю сейчас много людей, которые приехали за границу и подали документы для получения статуса беженца. Как вы относитесь к этому? Смогли бы стать беженцем?
Праздничный сервиз• 23 октября 2015
нет на это оснований. подать не вопрос, а вот получить - проблема.
Топтунша• 23 октября 2015
если люди взяли такой статус-значит не собираются сюда вернуться....и правильно!
Беговая дорожка для носа• 23 октября 2015
Нет. Не смогла бы. И не стала. И из знакомых моих многие уехали, но беженцами не стали.
Зато знаю некоторых, которые к ато не имеют отношения, а в Италии беженцами зарегистрировались
Пупуговка• 23 октября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В Италии беженцами быть круче, чем у нас.))) Но не все беженцы могут туда добраться.
Для драки• 23 октября 2015
а где ві их интересно встречаете??? если подают на статус беженца , беженці до принятия решения находятся в определенніх ’общагах’ и могут посещать курсі язіка или музеи, где ві их втречаете? в каких странах? бред
Дикая Роза• 23 октября 2015
Если ситуация усугубится в стране то расматриваю вариант о получение статуса беженца.
Синди Кроуфорд• 23 октября 2015
из 140000 чел эмигрантов из Украины в Польшу ,в 2014-15 статус беженцев получили только 2 человека ,остальные видтна жительство или в процессе получения .Статус беженца дает оч много соц льгот в т.ч. и на жилье и на карманные деньги и тд
Подумывающая• 23 октября 2015
не дают статус в польше,даже толерантное пребывание не дают..так что все потом вернуться обратно..рано или поздно..сами так потратили 9 мес..
Дикая Роза• 23 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
а например карту побыту по учебе или работе не смогли оформить?
Мечты сбываются• 24 октября 2015
А как к этому относится? Конечно мне ужастно стыдно и больно, что столько моих соотечественников сейчас стали беженцами...Представляю как это страшно, сами чуть не сорвались из дома, война очень уж поиздевалась над моим городом...Но если ситуация усугубиться, то стану и беженцем, не трупом же становится.
Подумывающая• 24 октября 2015
Ответ дляДикая Роза
чтобы работать официально,надо иметь разрешение,а нам не дали.так как пришел отказ раньше,чем через 6 мес.мы подали на апелляцию.но работали нелегально.жить же как то надо. с учебой надо деньги на нее иметь и писель=это типа нашей прописки..вобщем везде свои сложности..у нас даже не было загран паспортов..какой там побыт..
Дикая Роза• 24 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
курту побыту можно оформить на основании учебы в полициальной школе, как правило эти школы бесплатные. Почитайте о них подробнее. Как вы выехали без загран.паспортов?
Дикая Роза• 24 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
Слушайте, мне не понятно почему отказывают нашим донбасовцам в статусе беженца. Беженцам из Сирии так пожалуйста, потому что там война, а у нас тогда что?
Подумывающая• 24 октября 2015
Ответ дляДикая Роза
ужонд до справ чудоземцем( совет по делам беженцев) сделал нам выездные документы и ИОМ отправил на самолете.паспорта вот только сейчас делаем и хотим назад по визам въезжать.
Дикая Роза• 24 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
Дай Бог что бы у вас все получилось. У меня сестра сначала выехала по рабочей визе, сейчас там оформляет карту побыту на основании работы.
Подумывающая• 24 октября 2015
Ответ дляДикая Роза
в отказе конкретно написано было.что да,на Донбассе идет вооруженный конфликт,а на остальной территории Украины все спокойно,живите там!!вам там весь Евросоюз помогает,такие деньги идут на помощь переселенцам..Девочки.а по факту: живем в Черкассах третий месяц,еще ни одной выплаты не получили!!и никто ничем не помогает,живем на то что зароботали в Польше..работаем,но это копейки такие..квартиру не хотели нам сдавать с нашей пропиской,еле нашли за 3300..жили у чужих людей..вобщем трудно все это..
Подумывающая• 24 октября 2015
Ответ дляДикая Роза
спасибо вам!