Сорока белобока• 23 октября 2015
А у нас беда у очень близких людей. Плачем.
И когда начнут забирать права пожизненно у алкоголиков и лихачей. Плачем!
Подскажите плиз• 23 октября 2015
Горе ужасное. Но, доказано, что водитель был алкоголик? - это раз. А два - то, чтотвы вышли на переход, не гарантирует безопасности. Пешеход должен стать ногой на начало перехода и стоять, убедиться, что машины остановились и только потом идти.
Крошка Енот• 23 октября 2015
и не только права а и садить в тюрьму людей, которые садятся выпившие за руль. У нас сегодня тоже знакомые разбились с ребёнком! у всех нас тоже шок!!!
Мои соболезнования!!(((
ГейТуда• 23 октября 2015
За нанесение травм средней тяжести (это когда лежачим можно остаться) по статье максимум дают 2 года лишения свободы с лишением водительских прав на эти же два года. Минимум штраф в пользу государства.
За смертельные случаи кара слишком мала.
Надо поднимать вопрос об увеличении срока тюремного заключения и вообще убирать штрафы.
ГейТуда• 23 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Мои соболезнования!!(((
Что с ребенком?
Крошка Енот• 23 октября 2015
Ответ дляГейТуда
Что с ребенком?
погибли! мама и ребёнок. Трое деток в семье. Погибла старшая девочка. Муж был на работе, младшие пока не знают о смерти мамы.
Ответ дляПодскажите плиз
Это вредный совет - если идти-идти, а потом стать ногой на переход и остановиться - водители, которые начали притормаживать, могут подумать, что вы решили пропустить их и тронуться. По поводу пешеходных переходов нужно давать директивы только лишь водителям, это их обязанность обезопасить себя и окружающих, и категорически, ВСЕГДА сбавлять скорость перед переходом, даже если кажется, что людей поблизости нет.
ГейТуда• 23 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Страшно то как...
Крошка Енот• 23 октября 2015
Ответ дляГейТуда
Страшно то как...
да ужас какой то. Мы в таком шоке, что капец! семья отличная. Вчера она выкладывала в фейсбук фото и написала что она счастливая мама!! а сегодня её уже нет и ребёнка ихнего!!
Подскажите плиз• 23 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Где идти, идти? Вы выходите с тротуара на переход, так прежде чем начать движение надо остановиться и убедиться, что вас видят и машина тормозит и она успевает затормозить. Часто пешеходы не смотрят, а вылетают. Тут маршрутка в правом ряду. Те сбили сразу, движение начали не убедившись.
Подскажите плиз• 23 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Вы водите? Водитель не смотрит на того, кто где то там за пределами дороги идет к переходу. Даже если человек стоит перед переходом. Одна нога спускается на зебру, значит человек намерен переходить.
ГейТуда• 23 октября 2015
Мою соседку недавно сбила машина на нерегулируемом переходе.
Два ряда пропустили, а с третьего урод вылетел.
Так что хватает и водителей без башки.
Подскажите плиз• 23 октября 2015
Ответ дляГейТуда
Так что хватает и водителей без башки.
Естественно. Но здесь, к сожалению, вина мамы.
я Кукарача• 23 октября 2015
Мне очень жаль маму и ребенка, это такое горе невыносимое.
Но я не пойму, когда же у нас начнут штрафовать пешеходов, которые бездумно переходят дорогу? Неужели люди думают, что если водителя посадят - это компенсирует им здоровье и потерю близких?
Может быть тема заставит кого-то задуматься, что Ваша жизнь зависит от Вас, а не от водителя машины, даже если он сто раз неправ. Переходя дорогу я сто раз смотрю по сторона и никогда не перебегаю бездумно.
П.С. Сегодня ехала за рулем и барышня переходила дорогу разговариваю по телефону на красный свет светофора с кнопкой, видимо не обратила внимание, что не зеленый. А потом была бы тема, какой плохой водитель сбил девушку на светофоре.
Благо я знаю, что многие пешеходы не в адеквате и очень слежу за этим.