Мотористка• 23 октября 2015
Имеет ли право воспитатель ставить ребенка в угол?
просто интересно. сын говорит, что мальчик у них один постоянно стоит в углу и плачет
Лика-прилипка• 23 октября 2015
Точно знаю: ’НЕ ИМЕЕТ’ такого прва, так знакомого жену чуть не поперли с сада, поставила ребенка 5 лет в угол на 10 минут, разберательство было оооочень громкое, чуть к Министерству дело не дошло. Было собрание сказали, что нивкоем случае нельзя ставить в угол, шлепнуть по попе, даже тон голоса не должен быть громкими, а ровным, сказали что если в воспитателя дети плохие, то причину нужно искать не в детях, а в воспитптеле.
Я Главная• 23 октября 2015
Обмеження самовільного руху практикується в багатьох садочках. Найчастіше це сидінні на стільчику, але не більше хвилин,ніж вік дитини - тобто 3-річним 3 хв., 4-річним - 4хв. Цього часу вистачає, щоб ’переключити’ дитину, дать їй заспокоїтися тощо. В нашому садочку батьків на батьківських зборах попереджали про такий метод.
Мотористка
• 23 октября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
вот и я так думаю. аж интересно найти подтверждение этого. но где?