ТаПрямТам• 23 октября 2015
Подскажите пожалуйста, хлебопечка!
Добрый вечер, подскажите, возможно кто то знает, в хлебопечке не пекла где то пол года, тут опять достала, и вот уже 4й раз, хлеб не получается, совсем не подходит, все делаю по рецептуре, просеиваю, но ничего не олучается, уже и не знаю что делать..
Дядя Жора• 23 октября 2015
У меня было такое, что дрожжами ещё полгода до конца срока, а хлеб вообще не поднимался. Поменяла на новые и все ок.
Апочемучка• 23 октября 2015
то же самое, но я не придала значение большому перерыву в работе. Дрожжи тоже поменяла. т.к. думала старые...осталось грешить на муку или катастрофа!!!
Апочемучка• 23 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
нет)
но, кстати с шарлоткой проблемм не было...она конечно не так подходит, как хлеб, но поднималась
Апочемучка• 23 октября 2015
Ответ дляповаренок
Пользуйтесь живыми дрожжами, контролируйте замес и подъём. Если видите, что к моменту начала выпечки хлеб не поднялся, выключайте печку и пускай стоит, рока не подыметсч. А потом включайте Выпечку.
но у меня как раз к моменту начала выпечки и в лучшие времена не поднимался, а вот в первые 10-15 мин выпечки рос.
Кубик Рубика• 24 октября 2015
Что-то с дрожжами.Поменяйте дрожжи.Или замесите в ХП тесто,а выпекайте в духовке.Отличного вам хлебушка.