муха в кедах• 23 октября 2015

Кто печет кексы в бумажных формочках?

Такой вопрос, хочу испечь кексики на праздник.. Есть форма металлическая, силиконовая и бумажные.. я пробовала в металлическую ставить бумажечки и наливать тесто.. бумажки ничем не смазывать.. Во время выпекания бумажка темнеет, теряет вид и прилипает к кексу.. а вот если посмотреть фотки в инете - как будто только одели.. как там сделать красиво?? выпекать в одной бумажке, потом ее снимать и ставить новую красивенькую?
Тень льва• 23 октября 2015
я пару днів тому пекла кекси в бумажних формочках, но перед тим як тісто ложила в їх олією змазувала, і формочки не темніли, кекси виймались гарно,нічого не приліпало.

Подтяжка• 23 октября 2015
Бумажка прилипает к кексу. Это норма
автор муха в кедах • 23 октября 2015
Ответ дляТень льва

вы какой смазывали? я одну формочку смазала подсолнечным маслом слегка, тоже потемнела
Тень льва• 23 октября 2015
Ответ длямуха в кедах

олія ’Волія’, незнаю, перший раз її взяла. но кескси гарно спеклись.формочки у мене білі з друбнесенькими зеленими листочками, но колір не змінили, незнаю чому, може ви при високій тем-рі пекли?
Тепличная• 23 октября 2015
я делаю в бумажных
вот мои на фото, они конечно прилипают, но вроде ничего не темнеет
автор муха в кедах • 23 октября 2015
Ответ дляТень льва

написано в рецепте 20 мин при 180, где-то так и пекла. термометра нет
Чумачечая_• 24 октября 2015
Ответ дляТепличная
я делаю в бумажных

напишите пожалуйста рецепт

Тепличная• 24 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_

напишите пожалуйста рецепт

делаю по этому рецепту http://forum.say7.info/topic63171.html , вместо голубики добавляю разные ягодки, особенно люблю с клюквой)
п.с. присыпку как в этом рецепте еще не пробовала делать
Чумачечая_• 24 октября 2015
Ответ дляТепличная

спасибо
Тепличная• 24 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_

спасибо

Тётушка Лошадь• 24 октября 2015
Ответ дляТепличная

Как нефиг делать• 02 ноября 2015
подпишусь, тоже попробовать хочу)